Страница 291 из 2635 « Первая 1912412812872882892902912922932942953013413917911291 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для motorchikk , на сообщение « Кстати насчет доверенности в мфц... »
    #2901
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от motorsv Посмотреть сообщение
    Кстати насчет доверенности в мфц заверенной в ТСЖ. У нас документы по этой доверенности приняли, но вчера звонила тетенька с собеса и сказала, что нужна нотариальная, так что облом. И еще вопросик у меня по пособию при рождении ребенка - на моей справке о том, что встала на учет, нет подписи главврача, а вроде как должна быть. Сказала, что должно быть полностью написано фио, дата рождения, дата когда встала на учет, адрес регистрации, адрес проживания, подпись врача, печать и подпись главврача.
    про доверенность спасибо.

    да,в справке это должно быть. а что у вас за справка?

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2902
    Активный участник Аватар для Marishcka
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    474

    Здравствуйте!
    Хотелось бы задать несколько вопросов:
    1. Я уже безработная. Муж ИП, в соц.страхе не зарегистрирован, т.к. нет сотрудников. Как через него получать?
    2. Рожать я хочу поехать в другой город и пробудем после родов примерно полгода. Конечно, для ОМС сделаем там временную регистрацию. Но получать пособия хотелось здесь и ребенка потом здесь пропишем. Нужно ли нам брать справку в городе, где будем проживать, что ничего не получали?
    3. И последнее для "одаренных" (для меня). На что могу рассчитывать?
    Безработная, т.к. пришлось ИП закрыть, не малоимущая, встала на учет в 13 недель.
    Можем рассчитывать:
    -единовременное пособие при рождении ребенка
    -Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС.
    -Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
    И, возможно, выплата за то, что стала безаботной (закрытие ИП).

    Будут ли у нас проблемы с получением этих пособий, если мы вернемся через полгода (чуть больше) обратно? Не будет ли проблем, если место рождения - другой город?

  3. #2903
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Татьяна123 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какая максимальная сумма пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в месяц должна мне выплачиваться, если:

    1) ребенок второй, родился в 2012 году
    2) зар плата позволяет получать максимальное пособие
    3) при расчете использовали 2011 и 2010 года

    Я читала, что максимальное пособие при рождении ребенка в 2012 году - это 14 625 р в месяц. Мне выплачивают 13 825р, никак не могу понять, почему не 14 625р. Влияют ли на расчет использование разных годов при расчете пособия?
    при новом способе расчета за 2 календарных год максимальное пособие исчисляется из максмальной страховой суммы за те года,которые использовались в расчете пособия.
    в вашем случае 2010-415000р и 2011-463000р. если сумма зарплаты за каждый из этих годов превышала указанные суммы - то пособие должно быть 14625р

  4. #2904
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Бэби-бумер Посмотреть сообщение
    Собралась подать доки на пособие как малоимущие у мужа зп 20 тыс, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, нам чуть больше 6 мес. Позвонила в мфц, там сказали, что мое пособие, там около 13 тыс, тоде включается в доход семьи с 17.01 и мы теперь не малоимущие. Правильно я поняла?
    их вы поняли правильно. только законодательного документа,подтверждающего что пособие по уходу входит в доход - нет

  5. #2905
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Katri-N-ice Посмотреть сообщение
    здравствуйте! подскажите, пожалуйста, по поводу пособий от СПб. сейчас, насколько я поняла, пересматривают закон. а что именно пересматривают, я не знаю, где посмотреть.
    если у нас у всех в семье временная рег-я в СПб (у меня, мужа и ребенка), то после принятия поправок нам что-то будет полагаться из питерских пособий? хотелось бы и единовременное, и для малоимущих...
    спасибо!
    почитайте пост№ 6

  6. ответ для Marishcka , на сообщение « Здравствуйте! Хотелось бы задать... »
    #2906
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Marishcka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хотелось бы задать несколько вопросов:
    1. Я уже безработная. Муж ИП, в соц.страхе не зарегистрирован, т.к. нет сотрудников. Как через него получать?
    2. Рожать я хочу поехать в другой город и пробудем после родов примерно полгода. Конечно, для ОМС сделаем там временную регистрацию. Но получать пособия хотелось здесь и ребенка потом здесь пропишем. Нужно ли нам брать справку в городе, где будем проживать, что ничего не получали?
    3. И последнее для "одаренных" (для меня). На что могу рассчитывать?
    Безработная, т.к. пришлось ИП закрыть, не малоимущая, встала на учет в 13 недель.
    Можем рассчитывать:
    -единовременное пособие при рождении ребенка
    -Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС.
    -Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
    И, возможно, выплата за то, что стала безаботной (закрытие ИП).

    Будут ли у нас проблемы с получением этих пособий, если мы вернемся через полгода (чуть больше) обратно? Не будет ли проблем, если место рождения - другой город?
    1. через него - никак. в собесе,через мфц.
    2.если ребенка пропишите в СПБ постоянно - справку не надо.
    3.см пост № 2,для безработных. и далее посты № 3-6

    если пропустите сроки пособий - не сможете их получить, единовременное пособие от ФСС оформляется до 6мес ребенка.место рождения значения не имеет.имеет значение наличие необходимых документов.

  7. ответ для Ardena , на сообщение « 1. через него - никак. в собесе,через... »
    #2907
    Активный участник Аватар для Marishcka
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    474

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    1. через него - никак. в собесе,через мфц.
    2.если ребенка пропишите в СПБ постоянно - справку не надо.
    3.см пост № 2,для безработных. и далее посты № 3-6

    если пропустите сроки пособий - не сможете их получить, единовременное пособие от ФСС оформляется до 6мес ребенка.место рождения значения не имеет.имеет значение наличие необходимых документов.
    Т.е. я могу единовременное пособие от ФСС получить там, где рожаю, а все остальное здесь?

  8. #2908
    Ветеран Аватар для Juli
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    522

    Подскажите пожалуйста, не смогла сама разобраться. Муж работает , а я состою на бирже труда. После рождения ребенка не смогу получать какого-то пособия, так как из средств бюджета якобы 2 раза за одно и тоже не платят. Про какое именно пособие идет речь? В МФЦ связно так и не смогли ответить. Вроде какое-то из Федеральных средств. Чтобы его получать, с учета на бирже нужно сняться. Вот, хочу понять, что выгоднее - стоять на бирже или все-таки сняться с учета и получать то самое пособие...

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2909
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    0

    Ardena, я опять к вам за советом! несколько дней назад я обращалась к вам и вы мне здорово помогли. Ситуация изменилась, подскажите варианты развития.
    В апреле месяце заканчивается мой отпуск по БИР, я собиралась написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск, а затем - на отпуск по уходу до 1,5 лет. Но мой работодатель решил уволить меня по статье 81 пункт 1 ТК (ликвидация). я погуглила, вроде как действительно увольнение возможно только по этой статье.
    1) Могу ли я отказаться от увольнения?
    2) Работодатель указал, что "увольнение с выплатой выходного пособия" - что это подразумевает? Какие еще расчеты бухгалтерия должна произвести? (отпускные?)
    3) В случае увольнения единовременное пособие по рождению+ежемесячное пособие (а оно у меня по МРОТу) - оформлять по месту пост. регистрации?

  10. #2910
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Marishcka Посмотреть сообщение
    Т.е. я могу единовременное пособие от ФСС получить там, где рожаю, а все остальное здесь?
    если там зарегистрируетесь с ребенком- да. но отсюда будут нужны справки что вы по месту постоянной регистрации не получали пособия.

Страница 291 из 2635 « Первая 1912412812872882892902912922932942953013413917911291 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena