Страница 290 из 398 « Первая 190240280286287288289290291292293294300340390 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для мама Дашутки , на сообщение « Вы учите ребёнка переводу? »
    #2891
    Элита Аватар для Stelletta
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    2 220

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Попрошу совета
    Девочке 7 лет, очень интересуется языком.
    Сейчас пока алфавит, счет, мини предложения, животнве, цвета, открытый/закрытый слог, читаем по немногу такого плана

    В школе пока нет английского, 1 класс
    Во втором Старлайт учебники, языковая школа.

    Вопрос- что сейчас можно дать дома, времена и пассивные залоги рано? Может, какие темы для мини диалогов поднять? Как-то на письменность отработку?
    Интерес как костер, дровишек надо подкидывать)))

    Спасибо
    Не надо времена и пассивы. Есть желание - читайте вместе детские книги (DrSeuss, Sandra Boynton, Julia Donaldson, серии о щенке Spot, Mog the Cat, Pete the Cat, Farmyard Tales, а также любые адаптированные книги британских издательств, подходящие по возрасту). Многие популярные книги можно найти в озвученном варианте на Youtube. А рунглиша этого ужасного не надо.
    Если интересно самостоятельно заниматься с ребёнком дома, напишите мне в личку, дам наводку на хороший ресурс вКонтакте.

    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    У нас есть диктанты. На каком языке лучше диктовать? Дома, т.к. я совсем не "носитель" языка диктую на русском, т.е. не диктую, а называю слово на русском, а сын пишет на английском. В школе вроде на английском диктуют.
    Можно ни на каком не диктовать, а ставить аудиозапись слов из учебника, включать озвучку из словаря или показывать картинку.
    А лучше вообще ничего не диктовать, а использовать слова в контексте, в речи (устной и письменной). Если волнует орфография, игр и упражнений на её отработку миллион: разные виды кроссвордов, загадок, игровых диктантов. Но это надо учителю поработать на уроке. Быстрее и проще задать выучить на дом а потом продиктовать по-русски

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    а чем плохо? сама так училась, и вроде владею языком))
    вот тексты они не переводят, а просто общий смысл пересказывают по-русски, что мне кажется более правильным. Учатся в целом понимать. А про диктанты не поняла..
    А Вы с какого возраста язык изучали?

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Свинку Пэппу моя тоже смотреть не могла. Понимала, но ее она расдражала. Книжки, серии выше (про котика и т.д.) читали и было интересно, понятно. Вот прямо только оригинальные пособия и никак иначе получается. Вам, как профи, виднее, конечно, но ничего ужасного в них нет. С теремка и колобка моя и разговорилась. Сказки эти знают все, говорить не страшно.
    Не нравятся одни мультики - смотрите другие. Не нравятся мультики - смотрите детские передачи на CBeeBies. Не нравятся детские - смотрите познавательные, на юТрубе полно каналов. Есть также профессиональная видеоначитка популярных книг
    Не надо читать русские сказки в переводе, читайте всё на языке оригинала. Наш Колобок = The Gingerbread Man. Наш Теремок = Mushroom in the Rain.

    То есть Пеппа и Бен с Холли, которые рассчитаны на более старший возраст, раздражают, а колобки с теремками, которые на годовалых малышей рассчитаны - нормально???

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Ради интереса, реально просто научить читать текст ребенка, с букв и сочетаний букв, как раньше?раньше учили буквы сперва, потом читать, сейчас совсем по другому. Я немецкий учила, так сперва алфавит учили, потом сочетания-эта буква с этой читается так...
    Это я искала одно время для старшего репетитора, который бы ему это показал и научил, но безрезультатно.
    Конечно, можно... Только вот такая загвоздка. Как читается буквосочетание ough?

  2. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Это при условии, что ребенок еще... »
    #2892
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Я просто хочу чтобы дети любили язык, понимали его назначение и огромный мир, который он перед ними открывает.
    У меня такие же цели! Спасибо вам еще раз!!!

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Это при условии, что ребенок еще по-русски читает очень не очень?))
    Мне многие мамы первоклашек говорят, что дети после Phonics World читают и пишут по-англ лучше, чем по-русски ))) Причем этот результат достигается уже после 2-й части. Мы за 3 еще толком и не брались, а дети уже поняли принцип и экстраполировали его на все англ слова.



  3. #2893
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    наша цель - свободно общаться, читать, писать. И желательно не через ..дцать лет. У нас есть большая вероятность того, что ребенку придется учиться в нерусской школе, там на болтологии одной не выйдешь, к сожалению.
    А на диктанте выедешь? Диктант какую коммуникативную задачу решает? Писать? Не решает. На чем выедешь в нерусской школе? В умении писать диктанты с русского на английский?
    Писать надо по делу. Не списки слов.

  4. #2894

    Цитата Сообщение от Stelletta Посмотреть сообщение
    Не надо времена и пассивы. Есть желание - читайте вместе детские книги (DrSeuss, Sandra Boynton, Julia Donaldson, серии о щенке Spot, Mog the Cat, Pete the Cat, Farmyard Tales, а также любые адаптированные книги британских издательств, подходящие по возрасту). Многие популярные книги можно найти в озвученном варианте на Youtube. А рунглиша этого ужасного не надо.
    Если интересно самостоятельно заниматься с ребёнком дома, напишите мне в личку, дам наводку на хороший ресурс вКонтакте.

    Можно ни на каком не диктовать, а ставить аудиозапись слов из учебника, включать озвучку из словаря или показывать картинку.
    А лучше вообще ничего не диктовать, а использовать слова в контексте, в речи (устной и письменной). Если волнует орфография, игр и упражнений на её отработку миллион: разные виды кроссвордов, загадок, игровых диктантов. Но это надо учителю поработать на уроке. Быстрее и проще задать выучить на дом а потом продиктовать по-русски

    А Вы с какого возраста язык изучали?
    я с первого класса учила. Но у нас был каждый день язык. Но я и не в России училась... не на русском, но и не на английском) англ шел вторым языком, но очень основательно. Диктанты были.

  5. #2895
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    У меня такие же цели! Спасибо вам еще раз!!!



    Мне многие мамы первоклашек говорят, что дети после Phonics World читают и пишут по-англ лучше, чем по-русски ))) Причем этот результат достигается уже после 2-й части. Мы за 3 еще толком и не брались, а дети уже поняли принцип и экстраполировали его на все англ слова.
    Мы вообще только на 1м этапе, начали 1 часть, мне так интересно видеть как это работает, нас-то в свое время по-другому учили.

    Другое дело, что умом я понимаю, что школа со своей программой будет параллельно идти в своем темпе, а мы своим путем выходит, потому что останавливаться на этом этапе я не хочу.. это расхождение несколько печально, времени много будет тратиться.

    А вы только в Коломягах берете деток? Я на следующий год прицел делаю...

  6. ответ для RaMashka , на сообщение « А на диктанте выедешь? Диктант какую... »
    #2896

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А на диктанте выедешь? Диктант какую коммуникативную задачу решает? Писать? Не решает. На чем выедешь в нерусской школе? В умении писать диктанты с русского на английский?
    Писать надо по делу. Не списки слов.
    так они не только диктанты пишут, они кучу упражнений делают, пишут предложениями... вы же видели учебник wonderland? там очень много писанины. Диктант-то как раз пару раз в месяц для закрепления. Вот месяц отучились, в четверг будет диктант, первый в этом году)

  7. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Это при условии, что ребенок еще... »
    #2897
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Это при условии, что ребенок еще по-русски читает очень не очень?))
    Как раз так и лучше, потому что не путаются буквы родного и иностранного языка. Ну конструкции простые, конечно. )))
    Короче, по опыту могу сказать, читают дети нормально, даже не особо умея на русском.
    НО, есть мнение, что не стоит спешить с чтением на английском, если дитя не уверенно читает на родном.

  8. #2898
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    так они не только диктанты пишут, они кучу упражнений делают, пишут предложениями... вы же видели учебник wonderland? там очень много писанины. Диктант-то как раз пару раз в месяц для закрепления. Вот месяц отучились, в четверг будет диктант, первый в этом году)
    Прекрасно. Вы ж меня про диктант спросили. Я пытаюсь объяснить, что смысла нет совершенно в этом упражнении.

  9. #2899
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Мы тоже потихоньку фониксы берем, а весь target vocabulary из учебника читаем методом целых слов. Это самый оптимальный путь, на мой взгляд.
    Да, и учебник спотлайт тоже так устроен.

    Цитата Сообщение от Stelletta Посмотреть сообщение
    Не надо времена и пассивы. Есть желание - читайте вместе детские книги (DrSeuss, Sandra Boynton, Julia Donaldson, серии о щенке Spot, Mog the Cat, Pete the Cat, Farmyard Tales, а также любые адаптированные книги британских издательств, подходящие по возрасту). Многие популярные книги можно найти в озвученном варианте на Youtube. А рунглиша этого ужасного не надо.
    Если интересно самостоятельно заниматься с ребёнком дома, напишите мне в личку, дам наводку на хороший ресурс вКонтакте.

    Можно ни на каком не диктовать, а ставить аудиозапись слов из учебника, включать озвучку из словаря или показывать картинку.
    А лучше вообще ничего не диктовать, а использовать слова в контексте, в речи (устной и письменной). Если волнует орфография, игр и упражнений на её отработку миллион: разные виды кроссвордов, загадок, игровых диктантов. Но это надо учителю поработать на уроке. Быстрее и проще задать выучить на дом а потом продиктовать по-русски

    А Вы с какого возраста язык изучали?

    Не нравятся одни мультики - смотрите другие. Не нравятся мультики - смотрите детские передачи на CBeeBies. Не нравятся детские - смотрите познавательные, на юТрубе полно каналов. Есть также профессиональная видеоначитка популярных книг
    Не надо читать русские сказки в переводе, читайте всё на языке оригинала. Наш Колобок = The Gingerbread Man. Наш Теремок = Mushroom in the Rain.

    То есть Пеппа и Бен с Холли, которые рассчитаны на более старший возраст, раздражают, а колобки с теремками, которые на годовалых малышей рассчитаны - нормально???

    Конечно, можно... Только вот такая загвоздка. Как читается буквосочетание ough?
    Вот очень согласна везде

  10. #2900
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Это метод чтения целым словом. Он работает совсем не так, как рассказывает Вика. И увы, похоже, учителя в школе тоже не знают, как с ним работать. Он подходит детям постарше и учит читать гораздо быстрее, чем метод фониксов.
    Сейчас в современной методике эти два метода совмещают, чтобы достичь результата максимально быстро. У меня 7-летки учатся с полного нуля (не знали алфавита и не учили язык до этого, т.е. устной базы тоже не было) до свободного чтения месяцев 7-8.
    Я рассказываю так, как происходит в школах. У меня 7 тоже читаю через 6-7 месяцев и без англоязычных учебников и с ними. Так 7 лет в первом классе в школе их читать никто и не просит. Можно развлекаться по любому учебнику. Про школы: ну взяли в 3 классе чтение по ин. учебнику- молодцы. Только им никто новый текст в классе слушать то не ставит, учитель не читает. Это задание на дом , с родителями, которые часто учили другой язык. Незнакомые слова выписать в словарь, прописать транскрипцию и перевод слова , все выучить. Это в рейтинговой школе. Так и должно быть? И еще: выучить к письменному диктанту. В учебнике этой лексики нет. Такое впечатление, что мы на разных с Вами планетах. А учиться де тям. Вот сейчас иду к новой девочке из 2 класса. Плачет, не может читать, ставят 2.

Страница 290 из 398 « Первая 190240280286287288289290291292293294300340390 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena