Страница 29 из 30 « Первая 19252627282930 Последняя »

Тема: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2

  1. #281
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    2 796

    Цитата Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
    а сколько ребеночку лет? у вас девочка? Нам в июне надо опять на цисто, я заранее мандражирую как мне ребенка уговорить на эту процедуру. 4 года будет
    У меня большая девочка, сейчас 11 лет.
    Но если бы вы слышали как мы орали в первый раз, нам ещё лекарство вводили в мочевой пузырь, десять инстилляций было . Сбегалось все отделение на ор. Тогда было 7 лет.
    Потом сделали подкол, остальные цистографии уже нормально проходили.

  2. #282
    Мега-элита Аватар для ElenaA
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 020

    Цитата Сообщение от Света[emoji813
    ;168080816]Надо позвонить, вас спросят в какой день удобно приехать.
    Просят результат анализа мочи, он должен быть нормальный. И спрашивают кто назначил. В нашем случае была выписка из больницы, где было написано провести контрольное обследование через 2-3 года.
    Спасибо большое)

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk


    Я Лена, ко мне на ты

  3. #283

    Цитата Сообщение от Света♥ Посмотреть сообщение
    У меня большая девочка, сейчас 11 лет.
    Но если бы вы слышали как мы орали в первый раз, нам ещё лекарство вводили в мочевой пузырь, десять инстилляций было . Сбегалось все отделение на ор. Тогда было 7 лет.
    Потом сделали подкол, остальные цистографии уже нормально проходили.
    А в чем разница с подколом или без? Вводят же в мочевой, жидкостью наполняют. У нас подколом в 1 мес был, потом только обследования в 2-3 мес, в 1 год, теперь в 4 года будет


    Галя

  4. ответ для saska90-90 , на сообщение « Здравствуйте! Пишу первый раз. Сыну... »
    #284

    Добрый день,девочки!
    Наша история такова...выявили в 1,5 года дочери рефлюкс слева 2 ст,справа 2-3 степень...(февраль месяц)
    В мае сделали в педиатричке подколы...лекарство ДАМ+ написано,вот сегодня сделали опять цистографию в кдц Дундича,Беляев сказал:выявлен рефлюкс 2,3 степени...в общем осталось все на месте(хотя анализы хорошие)
    На вопрос,а как же операция...совсем не помогла,он пожал плечами,сказал,ддите консультации уролога и нефролога..
    Я в растерянности...

  5. ответ для Vikulishna161 , на сообщение « Добрый день,девочки! Наша история... »
    #285
    Наш человек Аватар для МамаТемыча
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    3 205

    Цитата Сообщение от Vikulishna161 Посмотреть сообщение
    Добрый день,девочки!
    Наша история такова...выявили в 1,5 года дочери рефлюкс слева 2 ст,справа 2-3 степень...(февраль месяц)
    В мае сделали в педиатричке подколы...лекарство ДАМ+ написано,вот сегодня сделали опять цистографию в кдц Дундича,Беляев сказал:выявлен рефлюкс 2,3 степени...в общем осталось все на месте(хотя анализы хорошие)
    На вопрос,а как же операция...совсем не помогла,он пожал плечами,сказал,ддите консультации уролога и нефролога..
    Я в растерянности...
    У нас их 3 было, не помогло, сейчас анализы хорошие, я тяну время и не иду на обследование((( не хочу полостную


    А сыну уже 20

  6. #286
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    2 796

    Цитата Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
    А в чем разница с подколом или без? Вводят же в мочевой, жидкостью наполняют. У нас подколом в 1 мес был, потом только обследования в 2-3 мес, в 1 год, теперь в 4 года будет
    Я имела ввиду, что цистографии после операции проходили нормально. Ребенок,видимо,подрос.

  7. #287

    А вы где делали?конечно не хочется полостную...но затягиаать тоже ведь опасно((

  8. ответ для Vikulishna161 , на сообщение « А вы где делали?конечно не хочется... »
    #288
    Наш человек Аватар для МамаТемыча
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    3 205

    Цитата Сообщение от Vikulishna161 Посмотреть сообщение
    А вы где делали?конечно не хочется полостную...но затягиаать тоже ведь опасно((
    Все три в Педиатричке, у Осипова


    А сыну уже 20

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2 »
    #289
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    6 995

    Девочки, тему про гидронефроз закрыли, здесь спрошу. Нам сейчас в пма будут ставить стент. У кого стоял, как проходило? Кровило долго? Ходить больно? Какие ограничения по питанию/образу жизни? Пиелонефриты были? В интернете в основном отзывы взрослых и беременных, почти все ужас-ужас. Боюсь.

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2 »
    #290
    Участник Аватар для grachonok
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    0

    Подскажите пожалуйста, может, кто знает. Ребенку 1год. Дали направление в областную в стационар(мы из Гатчины) на цистографию. Сказали, лежать там 7-9 дней. Можно ли сделать цистографию амбулаторно платно? Совсем не хочется с годовалым ребенком лежать в больнице неделю.

Страница 29 из 30 « Первая 19252627282930 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena