Страница 285 из 503 « Первая 185235275281282283284285286287288289295335385 Последняя »

Тема: Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru-4

  1. #2841

    Добрый день, подскажите пожалуйста, если есть действующий паспорт до 2020г. Нужно сделать визу в Эстонию. Могу сделать новый з.паспорт? Будет ли действовать старый паспорт или его заберут?

  2. #2842
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, если есть действующий паспорт до 2020г. Нужно сделать визу в Эстонию. Могу сделать новый з.паспорт? Будет ли действовать старый паспорт или его заберут?
    Можете сделать, сейчас возможно иметь 2 действующих паспорта. Главное чтобы последний был нового образца. Когда заявление будете подавать, отмечайте, что нужен паспорт в дополнение к имеющемуся.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  3. #2843
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, если есть действующий паспорт до 2020г. Нужно сделать визу в Эстонию. Могу сделать новый з.паспорт? Будет ли действовать старый паспорт или его заберут?
    Вам эстонцы поставят в новый паспорт при наличии действующего старого (где вся визовая история)? Вы в профильном топе уточняли?
    Если поставят, то можно не аннулировать старый, если всё равно влепят в старый короткую, то лучше аннулировать. Ваши текущие визы будут действовать, паспорт не отбирают, можно ездить, пока новый делается

  4. #2844
    Элита
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    1 602

    Цитата Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, если есть действующий паспорт до 2020г. Нужно сделать визу в Эстонию. Могу сделать новый з.паспорт? Будет ли действовать старый паспорт или его заберут?
    Ровно такая же ситуация,но я делаю финскую визу...У старого паспорта срок действия 1,5г года.а т.к.визу давно получаем двухлетнюю,то в мае оформила и получила новый загран,как тут пишут,в дололнение к имеющемуся,т.е.предыдущий не аннулировали,в июне всей семьей подались на визу.я сдавала два паспорта,и вот на днях получили-всем 2 года,мне виза-в новый паспорт

  5. #2845
    Активный участник Аватар для Пупсомать
    Регистрация
    18.07.2018
    Адрес
    Почти Гатчина
    Сообщений
    435

    Всё-таки надо прикреплять к заявлению фото, как для документов. Завернули мне заявление с простой фоткой.

  6. #2846
    Космонавт Аватар для Натулька-лапулька
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 697

    Цитата Сообщение от Пупсомать Посмотреть сообщение
    Всё-таки надо прикреплять к заявлению фото, как для документов. Завернули мне заявление с простой фоткой.
    Фон уличный да, не подходит. Можно просто на светлом фоне. Кто-то на фоне холодильника отправлял.

  7. #2847
    Активный участник Аватар для Пупсомать
    Регистрация
    18.07.2018
    Адрес
    Почти Гатчина
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    Фон уличный да, не подходит. Можно просто на светлом фоне. Кто-то на фоне холодильника отправлял.
    Муж приедет с работы, будем колдовать. Мелкого оч сложно сфоткать, то убегает, то ржёт, то в ку-ку играет

  8. #2848
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    2 937

    Цитата Сообщение от Пупсомать Посмотреть сообщение
    Всё-таки надо прикреплять к заявлению фото, как для документов. Завернули мне заявление с простой фоткой.
    Я сфоткала ребёнка дома на фоне стены, со вспышкой. Потом в фотошопе удалила фон и залила белым. Получилось типа на белом фоне.
    Выставила параметры фото так, как описано на сайте (разрешение, размеры сторон).
    И о чудо, при загрузке подбородок сам сразу оказался между нужных линий [emoji16]

    Ну а теперь мои вопросы, прошу помощи)

    1. Пригласили на подачу доков на паспорт нового образца, делаем ребёнку. Ребёнок 2015 г.р. Нет штампа/вкладыша о гражданстве. На первой странице написано, что вроде как не нужно. В свидетельстве ребёнка мы с мужем оба прописаны, написано что мы по национальности русские. Но это же не гражданство... Не понимаю, бежать ли ставить штамп.

    2. Время у нас с 11 до 11.30. Нет смысла же совсем рано подъезжать? Думаю, в 10.30 уже будем там.

    3. Из комплекта документов только получается, паспорт родителя и свидетельство ребёнка (плюс копии)? На всякий случай распечатали оплату пошлины.

    4. Ребёнок нигде не прописан в наших в мужем паспортах, ни в российских, ни в загранах (но вроде в новых загранах и не выписывают, у нас новые). В русском необязательна эта запись?

    Заранее спасибо) прочитала первые страницы и пару последних. Но сомнения есть)

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk




  9. #2849
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    2 937

    На самом деле больше всего волнует штамп о гражданстве, нужен или нет.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk




  10. ответ для Jellybean , на сообщение « На самом деле больше всего волнует... »
    #2850
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    На самом деле больше всего волнует штамп о гражданстве, нужен или нет.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Не нужен, сейчас копию паспорта берут только основной разворот и прописка, страница с детьми при последней подаче никого не интересовала. У меня стоят печати, давно ещё, когда подавала первый раз через ГУ, приносила копию этой страницы и в паспорт заглядывали.
    То что ребёнок не вписан, не страшно.
    Приезжать раньше смысла нет, ваши документы могут быть не готовы. Приедете, занимайте очередь перед нужным кабинетом именно на ваш временной интервал.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

Страница 285 из 503 « Первая 185235275281282283284285286287288289295335385 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena