Страница 283 из 892 « Первая 183233273279280281282283284285286287293333383783 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для nad4307 , на сообщение « Я ладонь шипом располосовала, крови... »
    #2821
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 482

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение

    Могу дать совет, не покупайте остинов с такой формой цветка, с нашими дождями цветочки увидите 1р в 4 года.
    Это этим летом
    Боскобель
    Гамильтонша у нее цветы раскисают от малейшего дождя
    Леди оф Шарлот
    Абсолютно согласна. Как раз подводя итоги сезона, хотела пожаловаться. Такое лето замечательное было, а второй волны на пионовидных ( у меня Charming Piano, Фест Леди и еще парочка, не помню кто) так и не увидели, все цветы спекались или загнили. Думаю, что с ними делать. Или перетаскивать в полутень под защиту яблонь или в кашпо и под крышу, или вообще избавиться.

  2. ответ для inn , на сообщение « Абсолютно согласна. Как раз подводя... »
    #2822
    с орбиты Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    21 684

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна. Как раз подводя итоги сезона, хотела пожаловаться. Такое лето замечательное было, а второй волны на пионовидных ( у меня Charming Piano, Фест Леди и еще парочка, не помню кто) так и не увидели, все цветы спекались или загнили. Думаю, что с ними делать. Или перетаскивать в полутень под защиту яблонь или в кашпо и под крышу, или вообще избавиться.
    Они такие красивые, пионовидные , жаль, что в нашем лете себя не показывают((
    Я что то не подумала , заказывая .
    Вообще я ни розовод ни разу , до этого лета было 3 штуки, пилигримчик с аспирином и зачаточная почти вымерзшая Ностальжи.
    И ещё пара красных плетистых без названия из серии путешествующих по снт)
    Этой весной страстно возжелав раубриттер , к ней пришлось заказать 4 остинки ...я даже не ожидала такого чудесного цветения и влюбилась в них.
    Раубриттер при этом простоял без единого цветка все лето)), но он вроде и не должен был первогодкой что либо показывать .
    Вот на этой волне успеха и стала картинки смотреть.
    С пионовидными понимаю, что ошиблась.
    Но теперь уж придется сажать .
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  3. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #2823
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Девушки, вопрос на засыпку... у меня до сих пор розы не окучены. Если окучить, а вдруг дождь пойдет, сильно плохо, если под укрытие они уйдут с мокрой окучкой? или я вообще парюсь не по делу?

  4. ответ для Persik , на сообщение « Девушки, вопрос на засыпку... у меня до... »
    #2824
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Надежда, до чего красивые штамбы у вас. Эх, если бы не возня с ними... Страшно как то заводится.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  5. ответ для Koki , на сообщение « Надежда, до чего красивые штамбы у вас.... »
    #2825

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Надежда, до чего красивые штамбы у вас. Эх, если бы не возня с ними... Страшно как то заводится.
    А какая такая особенная возня с ними? Очень хочу, даже заказала...

  6. ответ для Persik , на сообщение « Девушки, вопрос на засыпку... у меня до... »
    #2826
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Девушки, вопрос на засыпку... у меня до сих пор розы не окучены. Если окучить, а вдруг дождь пойдет, сильно плохо, если под укрытие они уйдут с мокрой окучкой? или я вообще парюсь не по делу?
    А зачем под укрытием окучивать?
    Вот лично мне и моим розам очень понятны рассуждения, например, по этой ссылке
    https://www.ogorod.ru/ru/outdoor/ros...roz-k-zime.htm
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #2827
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Таня, спасибо за ссылку, пробежалась по ней..
    Ну я как-то вот всегда окучивала и все... Даже не задумывалась ни о чем.

  8. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #2828
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Купчино,Тосненский р-он
    Сообщений
    4 077

    Небольшое уточнение из статьи-"розы, выращиваемые в СРЕДНЕЙ полосе, нуждаются в специальной подготовке к зиме"
    Мы не средняя полоса-мы СЕВЕР!.окучкой защищают нижние почки на побегах,особенно у привитых,подмерзнут-будет шиповник.А вот как раз корнесобственные ,подмерзнув,отрастут этим же сортом.И дело каждого ,какое принять решение,я ,лично,всегда окучиваю,влага из земли для окучки вымерзнет,потом особо и не намокнет при дожде,вспомните ,летом на сколько дождь промачивает плоскую поверхность,а здесь конус.
    У вас есть два варианта,принимать решение вам

  9. ответ для Glugaliv , на сообщение « Небольшое уточнение из статьи-"розы,... »
    #2829
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Небольшое уточнение из статьи-"розы, выращиваемые в СРЕДНЕЙ полосе, нуждаются в специальной подготовке к зиме"
    Мы не средняя полоса-мы СЕВЕР!.окучкой защищают нижние почки на побегах,особенно у привитых,подмерзнут-будет шиповник.А вот как раз корнесобственные ,подмерзнув,отрастут этим же сортом.И дело каждого ,какое принять решение,я ,лично,всегда окучиваю,влага из земли для окучки вымерзнет,потом особо и не намокнет при дожде,вспомните ,летом на сколько дождь промачивает плоскую поверхность,а здесь конус.
    У вас есть два варианта,принимать решение вам
    На побегах?
    Вот если вымерзнет сама прививка, тогда точно кирдык! Но в наших условиях НЕ СРЕДНЕЙ полосы прививки гибнут скорее не от вымерзания, а от выпревания.... как раз под окучкой Это "у них там" зима как зима, а у нас "качели", розы то мёрзнут, то преют.....
    И влага на многих участках скорее от земли идёт, а не сверху
    Но это, опять же, нужно изучать опытным путем
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. #2830
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    На побегах?
    Вот если вымерзнет сама прививка, тогда точно кирдык! Но в наших условиях НЕ СРЕДНЕЙ полосы прививки гибнут скорее не от вымерзания, а от выпревания.... как раз под окучкой Это "у них там" зима как зима, а у нас "качели", розы то мёрзнут, то преют.....
    И влага на многих участках скорее от земли идёт, а не сверху
    Но это, опять же, нужно изучать опытным путем
    Я в прошлом году окучивала торфом, уж чего никогда больше делать не буду, ибо успела подхватить 2 розы в момент запревания...это еще хорошо, я каждую неделю в дом наведывалась. Сейчас тут постоянно, поэтому и ничего еще не делаю, где эти морозы там ходят? уже б закрыла, и дело с концом..
    Но наверное, все равно окучу самых карпризных...все равно при них буду в момент раскрытия. А надо некоторыми проэкспериментирую, как раз и узнаю, что к учему у меня тут на участке.

Страница 283 из 892 « Первая 183233273279280281282283284285286287293333383783 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena