Страница 283 из 398 « Первая 183233273279280281282283284285286287293333383 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #2821
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005

    Мы сейчас по Охford Phonics World 1 идем, вот он приятный, будем надеяться на лучшее

  2. #2822

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Ну времена и пассивные залоги (в первом классе!) сработают огнетушителем, а не дровами ))))
    Смотрите дома Пеппу и Бена и Холли в оригинале. Купите детские ридеры Usborn по уровню. Играйте, пойте песенки с диска к учебнику. И пожалуйста, не надо никакой грамматики в духе советской школы [emoji1317][emoji1317][emoji1317] На курсах у вас отличное интересное пособие, там преподаватель введет все конструкции, как положено. Вам не нужно этого касаться.
    П.С. Вот такие книжки, как на фото, читать не надо. Это не английский язык.
    а у нас на курсах грамматика в полный рост, и диктанты пишут... но ребенок вроде не стонет, наоборот - им за это какие-то плюшки дают (кто хорошо диктант написал, или задание на грамматику сделал). Из времен они прошли present simple и present continuous пока только, правда)) У нас wonderland книжка. Я наоборот радовалась, что хоть не только мульты/ песни и болтовня будет. Потому что болтать мы и дома можем с ним, и с рождения практически болтали) а вот научить ребенка читать и писать, и грамматике, даже если и простейшей, мне как не педагогу уже сложновато..

  3. #2823

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    а у нас на курсах грамматика в полный рост, и диктанты пишут... но ребенок вроде не стонет, наоборот - им за это какие-то плюшки дают (кто хорошо диктант написал, или задание на грамматику сделал). Из времен они прошли present simple и present continuous пока только, правда)) У нас wonderland книжка. Я наоборот радовалась, что хоть не только мульты/ песни и болтовня будет. Потому что болтать мы и дома можем с ним, и с рождения практически болтали) а вот научить ребенка читать и писать, и грамматике, даже если и простейшей, мне как не педагогу уже сложновато..
    Вот мне тоже мультики и раскраски по мотивам английского совсем не радостны.
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  4. ответ для Маури , на сообщение « А кроме Пеппы и Холли нет ли чего?... »
    #2824

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    А кроме Пеппы и Холли нет ли чего? Реально невозможно смотреть, честно
    И это будет явно не на пользу(ребенка аж потряхивает, честно, от них) , жуткая кривая свинья не может быть образчиком английского, простите уж
    Ещё есть Charlie and Lola. Замечательный мультсериал. Графика тоже может показаться странной (жуткой и кривой ), но язык просто - . С мягким юмором.
    Nothing's gonna change my world

  5. #2825
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Да любые мультики берите, какие нравятся, и смотрите в оригинале. Для отработки чтения есть миллион аутентичных книг, зачем брать Русские??? Посмотрите dolphin readers от oxford.
    Не нужны на курсах диктанты и грамматика по табличкам в большом объёме, нужна болтовня, больовня, болтовня сто раз.
    Пособие wonderland хорошее, но старое. Но хорошее. English adventure тоже хорошее. Простоватое для первоклашек, но при должном подходе можно добиться многого. Я работала с удовольствием по нему.

  6. #2826

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже мультики и раскраски по мотивам английского совсем не радостны.
    я для целей "разговорить" носителя сейчас активно ищу, хочу с новой четверти начать занятия. А для грамматики как раз курсы. Ну и перед сном обычно сама с ним на английском играю)) инсценируем всякие диалоги с игрушками или те же мульты смотрим.

  7. #2827
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    а у нас на курсах грамматика в полный рост, и диктанты пишут... но ребенок вроде не стонет, наоборот - им за это какие-то плюшки дают (кто хорошо диктант написал, или задание на грамматику сделал). Из времен они прошли present simple и present continuous пока только, правда)) У нас wonderland книжка. Я наоборот радовалась, что хоть не только мульты/ песни и болтовня будет. Потому что болтать мы и дома можем с ним, и с рождения практически болтали) а вот научить ребенка читать и писать, и грамматике, даже если и простейшей, мне как не педагогу уже сложновато..
    Прям диктанты? Препод диктует, дети пишут? На каком языке диктует?

  8. ответ для RaMashka , на сообщение « Да любые мультики берите, какие... »
    #2828

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Да любые мультики берите, какие нравятся, и смотрите в оригинале. Для отработки чтения есть миллион аутентичных книг, зачем брать Русские??? Посмотрите dolphin readers от oxford.
    Не нужны на курсах диктанты и грамматика по табличкам в большом объёме, нужна болтовня, больовня, болтовня сто раз.
    Пособие wonderland хорошее, но старое. Но хорошее. English adventure тоже хорошее. Простоватое для первоклашек, но при должном подходе можно добиться многого. Я работала с удовольствием по нему.
    а кто их будет учить писать? болтать тоже болтают, конечно, но и "работают" ручками немало... Просто болтать и я дома могу с ребенком. У него уже неслабый (на мой взгляд) словарный запас. Но при этом как пишутся все эти слова не знает. Т.е. по сути как заново все учить приходится. В прошлом году как пошли на курсы, столкнулись с этим. Сказать может многое, написать - ничего. И в итоге возвращаешься снова к "животным, частям тела, еде"...

  9. #2829

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    я для целей "разговорить" носителя сейчас активно ищу, хочу с новой четверти начать занятия. А для грамматики как раз курсы. Ну и перед сном обычно сама с ним на английском играю)) инсценируем всякие диалоги с игрушками или те же мульты смотрим.
    У нас в качестве Носителя бабушка, со стажем 40 лет переводчика, живущая в англоязычной стране.
    Жаль не часто приезжает, но решили Скайп призвать на помощь
    Кстати, есть толк от занятий по Скайпу?))
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  10. ответ для RaMashka , на сообщение « Прям диктанты? Препод диктует, дети... »
    #2830

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Прям диктанты? Препод диктует, дети пишут? На каком языке диктует?
    да, учитель по-русски диктует, дети пишут на английском. Вот в четверг будет диктант на двузначные числительные в пределах ста. Мы уже давно в пределах сотни считали, теперь учимся это писать.

Страница 283 из 398 « Первая 183233273279280281282283284285286287293333383 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena