Страница 282 из 938 « Первая 182232272278279280281282283284285286292332382782 Последняя »

Тема: Велосипедная тема

  1. ответ для September , на сообщение « 2Vikusenk: Вы же Skye SL смотрели? У... »
    #2811

    Цитата Сообщение от September Посмотреть сообщение
    2Vikusenk:
    Вы же Skye SL смотрели?
    У него ростовки 14,16,18 - откуда 13, 19.5 появились? Вообще какие-то не стандартные цифры, честно говоря.
    Как, например, вы определили, что 19.5" (Откуда вообще этот размер?) вам велик?

    точно с ростовкой немного ошиблась и написала про скай с (ну ведь цифры то действительно нестандартные) инфу взяла вот отсюда по размерам

    а определила что мне нужен 18" просто ввела в яндексе про рост и выбор велика и там таблички были.

    В велодрайв звонила в инет магазин да там был один (в понедельник) но это был самый первый магазин в который я звонила видимо меня не устроила цена т.к. в других цена ниже но уже нет в наличии. Видимо придется купить подороже. Я просто незнаю....оно того стоит? Я не велофанатка, даже больше я вообще во всех этих велосипедах полная бестолочь, но очень хочется

  2. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #2812

    Я понял суть Вашего сомнения. Вы не верите, что на этом складном велосипеде можно на высокой передаче держать высокий каденс при всех его недостатках (вертикальная посадка, плохая аэродинамика и т.п.)
    Что касается недоверия к графикам - я его понять не могу. Какие проблемы сделать любое передаточное число в планетарной втулке? Колеса слишком быстро крутятся? Ну и что?

    Поскольку я непосредственных измерений не проводил, только оценка на глаз, то спорить я пока прекращаю. Попробую в ближайшее время провести замер скорости, причем двумя способами и без велокомпьютера. А потом или я признаю свою неправоту, или же предложу Вам лично поприсутствовать при испытаниях.

  3. ответ для ratx , на сообщение « Я понял суть Вашего сомнения. Вы не... »
    #2813

    Цитата Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
    Я понял суть Вашего сомнения. Вы не верите, что на этом складном велосипеде можно на высокой передаче держать высокий каденс при всех его недостатках (вертикальная посадка, плохая аэродинамика и т.п.)
    Что касается недоверия к графикам - я его понять не могу. Какие проблемы сделать любое передаточное число в планетарной втулке? Колеса слишком быстро крутятся? Ну и что?

    .
    Нет, сомнения в том, что даже при таком каденсе он поедет с такой скоростью.
    В испытаниях по возможности поучаствую.
    Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)

  4. #2814

    Цитата Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
    Нет, сомнения в том, что даже при таком каденсе он поедет с такой скоростью.
    В испытаниях по возможности поучаствую.
    Прошу прощения, обещал прекратить спор, но не удержался. Вот я только что сам, лично измерил шаг велосипеда на 2 передаче - 5 м 25 см. Ну пускай шина проседает под весом наездника. Я посмотрел - давление высокое, проседает на 0.5 см примерно. Это уменьшает шаг до 5 м 11 см. И посчитайте - какая скорость будет при каденсе 120. У меня получилось 36.8 км/час.

  5. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #2815

    Вот сейчас ехал на работу и попробовал по дороге провести замеры. Но очень неудобно было одновременно рулить велосипедом, разгоняться, следить за дорогой, замечать отсечки дистанции и запускать/останавливать секундомер. Тем более, что секундомер у меня на телефоне. В итоге первым способом (замер времени прохождения дистанции) получилось 33 км/час (174 метра дистанции за 19 секунд), погрешность замера составляет 2.5 км/час.
    Второй способ - замер каденса. Проблемы те же самые - неудобно все делать самому, сидя на велосипеде. 20 оборотов педалей получилось сделать за 13 секунд. При шаге в 5.11 метров это получается 5.11*3.6*20/13=28.3 км/ч. Здесь погрешность повыше - 3.5 км/ч
    Так что признаю, что был неправ - до 40 км/ч на этом велосипеде не разогнаться. Хотя, противоречия графику я не обнаружил. Просто каденс требуемый не удалось набрать.

  6. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #2816
    Активный участник Аватар для September
    Регистрация
    15.02.2004
    Сообщений
    323

    2ratx:
    1) Мне не важен ваш "спор" (хотя, правильнее назвать диалогом) по скорости - т.е не буду принимать ничью сторону, просто интересен опыт:
    А не страшно (Пусть даже 30км)? Просто я представляю 35-40км. на горниках/гибридах (с дорожниками дело не имел) - честно говоря - на Stride просто не рискнул бы так разгонятся (Разве что ночью, по тротуару *не по пороезжей части*, когда заведомо нет пешеходов, и вокруг надувные батуты 8).
    И еще вопрос - а на него банальный велокомп не поставить, дабы замерить скорость? Переднюю вилку на фото толком не видно, но на заднюю-то, стяжками, вполне можно впихнуть банальный стелс-бета и посмотреть максималку/среднюю. Там, по фотке, вроде спицы, а не диски....
    p.s. По отсечкам - расстояние между растяжками контактного провода трамвая (т.е. между столбами, от которых идет поддержка трамвайного контактного провода) - на Юзе, 30-31м. (61 маршрут, например).


    2Vikusenka:
    Очень хочется именно в этом году? (Это к тому, что ближе к осени будут распродажи остатков - можно будет сильно сэкономить).
    Очень хочется именно Trek Skye S(L)? Это к тому, что можно смотреть близких по навеске конкурентов.
    Названная вами чуть выше сумма в 15к - это "средняя" сумма или "потолок"? Если "потолок" (т.е. сильно затрагивает бюджет) - возможно стоит смотреть модельки попроще, которые и найти будет легче в нужной ростовке.

    Возврощаясь к тому, что не найти ростовку:
    Сегодня был в Байк100%, Велодрайв (На Просвещения) - Трек SL есть и 16, и 18.
    S-ку не смотрел, честно говоря.
    Велопитер доторговывает "14"-ыми - т.ч. за 15к рублей SL будет не взять. С другой стороны скидка в том же велодрайве/байке в 10% дает те же 15-16к рублями.

    Кстати, еще вариант - если вы сами себя определяете как "полная бестолочь" 8) - а у вас есть младший брат/племянник/etc? Может быть стоит взять ашанбайк, докатать до конца сезона и кому-нибудь подарить из родни?(В идиале - тому, кого не жалко, либо тому, у кого есть набор отверток/ключей/шестигранников и желание настраивать это железо).
    Если понравится, в конце сезона будете брать приличную коняшку со скидками - не понравится - ну и фиг с ним, с велосипедом - есть еще много спортивных агрегатов - диван/телевизор/комп 8))) Но это так - дурные мысли в слух, позволяющие сэкономить 2/3 суммы.
    Ну, или взять за 200рублей, в Сосновке, в прокат, убитый Стелс, готов подъехать вечером и дать для сравнения Барсика или Сало - если почувствуете разницу "глобально" - тогда ищем нормальные велосипеды, если "не прочувствуете" - то - ашанбайк, для экономии.
    p.s. Если серьезно - то диван/телевизор, к зимнему периоду заменяют коньки/сноуборд/лыжи.

    А теперь серьезно - почему именно SL? Только потому, что высшая модель в вашем ценовом диапозоне?
    Почему именно Trek? Почему, например, не Мирида (Авторов не смотрим, они чутка ниже)?

  7. ответ для September , на сообщение « 2ratx: 1) Мне не важен ваш "спор"... »
    #2817

    Цитата Сообщение от September Посмотреть сообщение
    2ratx:
    1) Мне не важен ваш "спор" (хотя, правильнее назвать диалогом) по скорости - т.е не буду принимать ничью сторону, просто интересен опыт:
    А не страшно (Пусть даже 30км)? Просто я представляю 35-40км. на горниках/гибридах (с дорожниками дело не имел) - честно говоря - на Stride просто не рискнул бы так разгонятся (Разве что ночью, по тротуару *не по пороезжей части*, когда заведомо нет пешеходов, и вокруг надувные батуты 8).
    И еще вопрос - а на него банальный велокомп не поставить, дабы замерить скорость? Переднюю вилку на фото толком не видно, но на заднюю-то, стяжками, вполне можно впихнуть банальный стелс-бета и посмотреть максималку/среднюю. Там, по фотке, вроде спицы, а не диски....
    p.s. По отсечкам - расстояние между растяжками контактного провода трамвая (т.е. между столбами, от которых идет поддержка трамвайного контактного провода) - на Юзе, 30-31м. (61 маршрут, например).
    Я, наверное, не спорю, а размышляю. Мне самому интересно узнать что-то новое. Но 30-40 км/ч это ж не такая великая скорость. Ну если в одной руке мобильник, на котором я пытаюсь кнопку нажать вовремя, управляю велосипедом другой рукой и при этом надо со всей мочи педали крутить, то конечно страшно Больше так делать не буду.
    С велокомпом там такая фигня - колеса от руля далеко, то есть беспроводные компы не работают (по отзывам). Все тросики проложены внутри рамы. И проводные компы имеют, наверное, коротковатые провода от датчика - надо удлиннять. а может, не надо. Я думал их тоже внутри рамы проложить, но сейчас решил не заморачиваться - прикручу к раме изолентой.

  8. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #2818

    September trek мне внешне очень понравился ,ну и хвалили его, поэтому я и остановилась на нем, умом то я понимаю что осенью будет подешевле, но вот желание получить все сразу.... 15 не потолок можно и подороже но я не профессионал и в более дорогих моделях у меня нет необходимости, мне надо для души ну и качественный что-бы был. Ашанбайк сразу отметается даже и не могу объяснить почему...наверное просто хочется качественную вещь. Да и коньки (у меня и ролики и обычные для льда) отличная замена телевизору

    Спасибо что написали про магазин на просвете, я работаю недалеко надо будет заехать посмотреть померить (я как-раз до просвета немогла дозвониться). Вот Вы пишете про скидку в велодрайве в 10% я когда звонила в их инет магазин и спрашивала про скидку мне сказали что скидок нет, или это цена в 17990 уже указана со скидкой?

    И еще вопрос September а вы не видели какого у них цвета?

  9. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #2819

    September а Вы считаете что трек сл не лучший вариант?

  10. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #2820
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    2September
    Вы вроде знаете Максимус? Туда поезжайте с вашей проблемой. Мне там примерно такой вопрос другу решили
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

Страница 282 из 938 « Первая 182232272278279280281282283284285286292332382782 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena