Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для janvier , на сообщение « Я там лежала с угрозой и очень долго,... »
    #28171
    Ветеран Аватар для vikusj1703
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    618

    Цитата Сообщение от Ленка_пенка Посмотреть сообщение
    Я до родов пыталась по зрению "откосить" от ер, но на Моховой мне сказали, что сейчас они практически не дают показания к кс, т.е.должно быть что то очень серьезное. Во 2 рд за 250 тр сказали, что посмотрим как получится, вдруг сами родите. В итоге, начались ужасные боли, зашла в жк на 37 нед, сказала, что болит живот, отправили в 9 рд, там пролежала до вечера, приехал хирург и с подозрением на аппендицит отвезли в 1мед. Спустя сутки подозрения сняли, это оказалась бунтующая миома, 9 дней на ДО, 11 после КС в рд. Все по сертификату, миому тоже удалили, всем довольна.
    У меня нюанс- я не из СПб, а из Выборга!
    Как попасть бесплатно то в РД СПб? И уменя показание на КС , так как оно уже 3-е!
    ____________________________________________
    ЕСЛИ ЖЕНА ШОПОГОЛИК,МУЖ-ГОЛОЖОПИК!

  2. ответ для janvier , на сообщение « Я там лежала с угрозой и очень долго,... »
    #28172
    Наш человек Аватар для Ёжики
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 920

    Цитата Сообщение от janvier Посмотреть сообщение
    Я там лежала с угрозой и очень долго, поэтому соседок сменилось много и я сделала вывод, что рисковать там никто не хочет, у меня самой не такие уж показания к КС были.Лежала кстати платно, ребёнок мне нелегко достался. Если лечь туда на ПКС то дородовое не так дорого получится, надо лечь на 2-3 дня. Бесплатно только беременные с диабетом и астмой. И я уже писала здесь, но повторюсь, в Отта можно сделать ПКС по сертификату и выбрать при этом врача. Нужно потратиться на прием в поликлинике и ДО. Я не рекламирую Отта, если что)) минусов там тоже хватает.
    А каким образом можно выбрать врача? Вот слышала уже не раз про странную систему в отта. Пока мне не очень понятен ее принцип. Пожалуйста, расскажите поподробней.
    А послеродовое тоже платное?

    Отта же вроде на резус-конфликте специализируется? Туда нельзя попасть с отрицательным резусом и без конфликта?

  3. #28173
    Старожил Аватар для janvier
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    1 360

    Цитата Сообщение от Ёжики Посмотреть сообщение
    А каким образом можно выбрать врача? Вот слышала уже не раз про странную систему в отта. Пока мне не очень понятен ее принцип. Пожалуйста, расскажите поподробней.
    А послеродовое тоже платное?

    Отта же вроде на резус-конфликте специализируется? Туда нельзя попасть с отрицательным резусом и без конфликта?
    Читаете отзывы, выбираете врача, единственное это должен быть врач с ДО, записываетесь к нему на прием в поликлинику, придете и скажете, что хотите КС по сертификату. Врач даст направление на ДО, положит в свою палату и соответственно КС будет делать вам. Если рожаете по сертификату, то послеродовое бесплатно. Отзывы можно почитать в оттовском топе или в контакте. По поводу резуса не подскажу, не знаю.

  4. #28174
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 633

    Цитата Сообщение от Ёжики Посмотреть сообщение
    А каким образом можно выбрать врача? Вот слышала уже не раз про странную систему в отта. Пока мне не очень понятен ее принцип. Пожалуйста, расскажите поподробней.
    А послеродовое тоже платное?

    Отта же вроде на резус-конфликте специализируется? Туда нельзя попасть с отрицательным резусом и без конфликта?
    вас интересует ПКС по сертификату?
    записываетесь на прием к выбранному врачу в ОТТа, с которым хотите рожать - этот прием платный, в районе 1,5т
    разговариваете с ним, показываете обменку и причины для ПКС. он либо соглашается вас взять к себе на ПКС по сертификату и дает направление на ДО, либо в принципе соглашается на ПКС в ОТТа, но не у него и также дает направление на ДО, либо отказывает (редко). ДО в ОТТа только платное.
    день в направлении на ДО врач решает по анамнезу. некоторых кладут за 1 неделю, некоторых за 2. в день цена на ДО зависит от палаты. К примеру 3-хместная с душем, туалетом и холодильником на 1-м ДО стоила 2300 в том году.
    ПКС проводит врач за которым закреплена палата, если врач на приеме не положил вас в свою.
    после ПКС по сертификату ПО ТОЛЬКО бесплатное, даже если вам будет хотеться на платное из-за условий вряд ли переведут.

    что касается ПКС, то в ОТТа его делают все врачи очень хорошо. выбирают на него конкретного врача в основном при сопутствующих проблемах.

  5. ответ для vikusj1703 , на сообщение « У меня нюанс- я не из СПб, а из... »
    #28175
    Мега-элита Аватар для Ленка_пенка
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    СПб, Парк Победы
    Сообщений
    2 842

    Цитата Сообщение от Макто Посмотреть сообщение
    Да, есть.
    У меня первое ЭКС + миопия высокой степени+дистрофия сетчатки.
    Ну тем более, можно рассчитывать на "лояльность" врачей, просто нужно предварительно обсудить. У меня был еще запасной вариант, точнее основной, но когда попала в 1мед, этот основной сказал, чтоб я там и оставалась, надежней было. Т.к.когда мы договаривались я была не проблемная Б, а в 1меде уже по состоянию ухудшающегося самочувствия оказалась, может этот первый вариант не захотел риски брать.

    Цитата Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
    У меня нюанс- я не из СПб, а из Выборга!
    Как попасть бесплатно то в РД СПб? И уменя показание на КС , так как оно уже 3-е!
    Даже не знаю, сама в свое время искала пути, но не нашла, в итоге просто "повезло".
    У меня знакомая хотела из Приморского р-на в Выборг ехать рожать, так хвалила рд

  6. #28176
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Ленка_пенка Посмотреть сообщение
    У меня их даже два, один от миомы остался. Но в любом случае, мне пока очень рано на эту тему переживать. Пока я только морально готовлюсь.
    вам миому удаляли не по старому рубцу?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  7. #28177
    Наш человек Аватар для Ёжики
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 920

    Цитата Сообщение от janvier Посмотреть сообщение
    Читаете отзывы, выбираете врача, единственное это должен быть врач с ДО, записываетесь к нему на прием в поликлинику, придете и скажете, что хотите КС по сертификату. Врач даст направление на ДО, положит в свою палату и соответственно КС будет делать вам. Если рожаете по сертификату, то послеродовое бесплатно. Отзывы можно почитать в оттовском топе или в контакте. По поводу резуса не подскажу, не знаю.
    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    вас интересует ПКС по сертификату?
    записываетесь на прием к выбранному врачу в ОТТа, с которым хотите рожать - этот прием платный, в районе 1,5т
    разговариваете с ним, показываете обменку и причины для ПКС. он либо соглашается вас взять к себе на ПКС по сертификату и дает направление на ДО, либо в принципе соглашается на ПКС в ОТТа, но не у него и также дает направление на ДО, либо отказывает (редко). ДО в ОТТа только платное.
    день в направлении на ДО врач решает по анамнезу. некоторых кладут за 1 неделю, некоторых за 2. в день цена на ДО зависит от палаты. К примеру 3-хместная с душем, туалетом и холодильником на 1-м ДО стоила 2300 в том году.
    ПКС проводит врач за которым закреплена палата, если врач на приеме не положил вас в свою.
    после ПКС по сертификату ПО ТОЛЬКО бесплатное, даже если вам будет хотеться на платное из-за условий вряд ли переведут.

    что касается ПКС, то в ОТТа его делают все врачи очень хорошо. выбирают на него конкретного врача в основном при сопутствующих проблемах.
    ух ты, как интересно
    надо почитать про отта.
    интересно, а за пару дней можно лечь? или они заинтересованы, чтоб я подольше на ДО полежала и денег побольше заплатила?
    а ПО там хорошее?
    Во сколько недель лучше на прием идти? После 30ти уже наверно, да?
    девочки, извините, офф уже наверно, но так меня эта тема заинтересовала.

  8. #28178
    Мега-элита Аватар для Ленка_пенка
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    СПб, Парк Победы
    Сообщений
    2 842

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    вам миому удаляли не по старому рубцу?
    Так у меня первое кс было+миома выросла за время Б. Сначала ребенка достали, потом сказал, что к ней не подобраться и резанул уже где удобно было. В итоге на матке два рубца. Сейчас наблюдаю их, пока о второй Б рано говорить, врачи согласия не дают.

  9. #28179
    Частый гость
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    крайний житель Севера
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Ленка_пенка Посмотреть сообщение
    Ну тем более, можно рассчитывать на "лояльность" врачей, просто нужно предварительно обсудить. У меня был еще запасной вариант, точнее основной, но когда попала в 1мед, этот основной сказал, чтоб я там и оставалась, надежней было. Т.к.когда мы договаривались я была не проблемная Б, а в 1меде уже по состоянию ухудшающегося самочувствия оказалась, может этот первый вариант не захотел риски брать.
    Я и надеюсь на лояльность врачей.
    Только пугает, что сейчас любят с ЕР экспериментировать.
    11 лет назад моя миопия без дистрофии уже заставляла офтальмологов хотя бы держать в голове КС, сейчас не показание в принципе, несмотря на дистрофию.

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #28180
    Частый гость
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    крайний житель Севера
    Сообщений
    31

    Девочки, а какова процедура попадания на ПКС в роддоме?
    Я прихожу, знакомлюсь с врачом, потом иду договор заключать?
    А как врача ловить, чтоб познакомиться?

    Вон в Отто они еще на приемах сидят, а в обычных роддомах как этот процесс проходит?

Страница 2818 из 3776 « Первая 181823182718276828082814281528162817281828192820282128222828286829183318 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena