Страница 281 из 834 « Первая 181231271277278279280281282283284285291331381781 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #2801
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 306

    Цитата Сообщение от СтройДело Посмотреть сообщение
    То, что предлагают вам ваши советчики - утопия! Для суперпола требуется прочное основание, а старый паркет таковым не является, т. б. перепад в 5-7 см для такой стяжки весьма критичен, отдельные неровности и выступы допустимы, но уклон требует выравнивания, т. к. в процессе эксплуатации возможно смещение засыпки.
    Век живи-век учись.... Можно ссылки от Кнауф? Всегда думал, что керамзит в суперполах предназначен именно для выравнивания основания... Да и про непрочный паркет как-то категорично.

  2. ответ для U-dav , на сообщение « Век живи-век учись.... Можно ссылки от... »
    #2802

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Век живи-век учись.... Можно ссылки от Кнауф? Всегда думал, что керамзит в суперполах предназначен именно для выравнивания основания... Да и про непрочный паркет как-то категорично.
    Не хочу сейчас искать, но что вам мешает зайти на сайт и посмотреть техническую документацию? Ну а так - физика сыпучих тел вам в помощь.

  3. #2803
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 306

    Цитата Сообщение от СтройДело Посмотреть сообщение
    Не хочу сейчас искать, но что вам мешает зайти на сайт и посмотреть техническую документацию? Ну а так - физика сыпучих тел вам в помощь.
    То есть ссылок нет?

  4. ответ для Indeed , на сообщение « Я хочу как то просчитать нагрузку и... »
    #2804
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 306

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Я хочу как то просчитать нагрузку и узнать нормативы для моего дома, если я буду делать это так. Как это возможно сделать?
    Сам суперпол весит около 25 кг/м2. Засыпка от 4 до 8 кг слой 1 см/м2. Минимальный слой засыпки - 2см. У Вас, при перепаде в 7 см получится максимальный слой засыпки 9см. Это : 36-72 кг/м2. Плюс лист суперпола. Итого максимальный вес будет:61- 97 кг/м2 .
    и Кнауф допускает устройство таких полов по черновым деревянным полам на лагах.

  5. ответ для U-dav , на сообщение « То есть ссылок нет? :) »
    #2805

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    То есть ссылок нет?
    Из альбома технических решений Кнауф:
    ... Полы со сборной стяжкой из гипсоволокнистых листов могут устраиваться также на грунте (согласно альбому М 27.54/99) и черновым деревянным полам на лагах (при условии соответствия черновых деревянных полов требованиям СНиП 3.04.01-87
    СНиП 3.04.01-87 "Требования к промежуточным элементам пола" гласит:
    Отклонения от заданного уклона - 0,2%
    То есть для помещения длиной 10 м уклон может быть не более 2 см или не более 5 см для помещений длиной свыше 25 метров
    По поводу толщины засыпки: под минимально допустимым слоем 20 мм понимается толщина засыпки в отдельных местах над существующими неровностями или проходящими коммуникациями. Исходный проектируемый минимальный слой засыпки не может быть менее 20 мм с учетом таких неровностей либо встроенных элементов.

  6. ответ для Katyonok , на сообщение « Если они простые. А скрытые коробки,... »
    #2806
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Если они простые. А скрытые коробки, пеналы, кассеты нужно в начале ремонта устанавливать.
    У меня кассеты ставили в начале черновых работ.
    Ко мне приходил замерщик Профиль Дорс, когда ещё пол не был залит ровнителем и дверь скрытого монтажа сказал взвать когда будет ламинат, т к. коробка будет устанавливаться как у обычных дверей на покрытие чистовое. А вот вокруг стены придется шпатлевать и красить уже потом [emoji849]

    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #2807
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Спасибо всем за ответы. 7 см -это, конечно, я загнула. В пределах 5 по квартире, не больше 3 по комнатам. Но меня, честно говоря, больше волнует нагрузка.
    Уточню ещё раз про перекрытия, благо у нас соседи делают ремонт со сносом всего, поэтому будет не сложно

  8. #2808
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
    Ко мне приходил замерщик Профиль Дорс, когда ещё пол не был залит ровнителем и дверь скрытого монтажа сказал взвать когда будет ламинат, т к. коробка будет устанавливаться как у обычных дверей на покрытие чистовое. А вот вокруг стены придется шпатлевать и красить уже потом [emoji849]

    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk
    У меня невозможно было так сделать, так как кассеты зашивали сверху гипроком.

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #2809
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    0

    Ну кассеты да, их зашивают в стену. Поэтому на этапе черновых работ и возведения перегородок. А вот со скрытыми дверями могут быть варианты. Зависит от покрытия пола, как я поняла

    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

  10. #2810

    Цитата Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
    Ко мне приходил замерщик Профиль Дорс, когда ещё пол не был залит ровнителем и дверь скрытого монтажа сказал взвать когда будет ламинат, т к. коробка будет устанавливаться как у обычных дверей на покрытие чистовое. А вот вокруг стены придется шпатлевать и красить уже потом [emoji849]

    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk
    тоже двери скрытого монтажа, замер после стяжки был, на тот момент была куплена паркетная доска и керамогранит, замерщики все учли, установка была до поклейки обоев под покраску

Страница 281 из 834 « Первая 181231271277278279280281282283284285291331381781 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena