Страница 28 из 726 « Первая 182425262728293031323878128528 Последняя »

Тема: Мои девочки-подростки. Мой путь к себе.

  1. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #271
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0

    Здравствуйте!
    Я-изкустовчитатель.)))
    Привет землякам.
    Наслаждаюсь Вашей темкой Душевно, и пишите Вы хорошим литературным языком.
    Как сама Милана себя чувствует после такого геройства?

  2. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #272
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    И землякам взаимный привет!!!

    Ну, Милаха - дева на эмоции не щедрая, поэтому сложно понять, что у нее внутри, павлиний-то танец я исполнила по поводу ее победы над собой, и Саша тоже присоединилась. Удалось случайно услышать обрывок телефонного разговора с девочкой из ДД - ей было с гордостью сказано: "Прикинь, я сама ездила в "Дерево жизни! Сама!" Вот и все эмоции, которые Милана мне демонстрирует. Страх она демонстрирует куда ярче и богаче.

    Ей тут светит впереди еще 2 геройства. Вся грудь в медалях будет.

    Геройство №1. На вручение аттестатов мы ей купили по моему волевому решению платье моднющее. А человек платьев не носил отродясь, и чувствует себя в них, похоже, голой. Купить-то я ее уговорила, теперь останется уговорить одеть. Мне идут намеки, что не факт, не факт... Что в шкафу - надежнее...

    Геройство №2.
    Мы купили ей для экзамена по алгебре маленький сборник ответов на экзаменационные задачи. 12 х 10 см примерно. Я уговариваю взять его в качестве шпаргалок, засунуть за пояс штанов, например. Порядочная такая мамка. Ну, родители экзаменующихся меня-то без проблем поймут, я думаю, а уж экзаменующихся тематических - и подавно. Одним словом, опять ушла дева в глухую оборону. "Нет, я боюсь!!!" Она боится... Это я боюсь - реально боюсь за результат, очень боюсь. Хоть бы четверку какую из 10. Уговариваю, что не нужно списывать под партой, но хоть в туалет выйти полистать - как самый последний случай. Не соглашается. Ей это в 100 раз страшней, чем не написать контрольную. Предлагаю съездить за день до экзамена, спрятать в туалете, приклеить скотчем под умывальником. И вообще я фонтанирую идеями. Но все они на корню забраковываются. Короче, впереди у нас сдача экзамена - со шпорами или без, но это весело.

  3. ответ для Tapian , на сообщение « И землякам взаимный привет!!! :) Ну,... »
    #273
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Геройство №2.
    Мы купили ей для экзамена по алгебре маленький сборник ответов на экзаменационные задачи. 12 х 10 см примерно. Я уговариваю взять его в качестве шпаргалок, засунуть за пояс штанов, например. Порядочная такая мамка. Ну, родители экзаменующихся меня-то без проблем поймут, я думаю, а уж экзаменующихся тематических - и подавно. Одним словом, опять ушла дева в глухую оборону. "Нет, я боюсь!!!" Она боится... Это я боюсь - реально боюсь за результат, очень боюсь. Хоть бы четверку какую из 10. Уговариваю, что не нужно списывать под партой, но хоть в туалет выйти полистать - как самый последний случай. Не соглашается. Ей это в 100 раз страшней, чем не написать контрольную. Предлагаю съездить за день до экзамена, спрятать в туалете, приклеить скотчем под умывальником. И вообще я фонтанирую идеями. Но все они на корню забраковываются. Короче, впереди у нас сдача экзамена - со шпорами или без, но это весело.
    Девочка - умница . ИМХО.
    По телевизору вчера ещё раз говорили (про Россию, правда): кого засекут за списыванием на экзаменах - лишают права пересдачи в этом году, только на следующий.

  4. ответ для Tapian , на сообщение « И землякам взаимный привет!!! :) Ну,... »
    #274
    Мега-элита Аватар для K@tux@
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 210

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    И землякам взаимный привет!!!

    Ну, Милаха - дева на эмоции не щедрая, поэтому сложно понять, что у нее внутри, павлиний-то танец я исполнила по поводу ее победы над собой, и Саша тоже присоединилась. Удалось случайно услышать обрывок телефонного разговора с девочкой из ДД - ей было с гордостью сказано: "Прикинь, я сама ездила в "Дерево жизни! Сама!" Вот и все эмоции, которые Милана мне демонстрирует. Страх она демонстрирует куда ярче и богаче.

    Ей тут светит впереди еще 2 геройства. Вся грудь в медалях будет.

    Геройство №1. На вручение аттестатов мы ей купили по моему волевому решению платье моднющее. А человек платьев не носил отродясь, и чувствует себя в них, похоже, голой. Купить-то я ее уговорила, теперь останется уговорить одеть. Мне идут намеки, что не факт, не факт... Что в шкафу - надежнее...

    Геройство №2.
    Мы купили ей для экзамена по алгебре маленький сборник ответов на экзаменационные задачи. 12 х 10 см примерно. Я уговариваю взять его в качестве шпаргалок, засунуть за пояс штанов, например. Порядочная такая мамка. Ну, родители экзаменующихся меня-то без проблем поймут, я думаю, а уж экзаменующихся тематических - и подавно. Одним словом, опять ушла дева в глухую оборону. "Нет, я боюсь!!!" Она боится... Это я боюсь - реально боюсь за результат, очень боюсь. Хоть бы четверку какую из 10. Уговариваю, что не нужно списывать под партой, но хоть в туалет выйти полистать - как самый последний случай. Не соглашается. Ей это в 100 раз страшней, чем не написать контрольную. Предлагаю съездить за день до экзамена, спрятать в туалете, приклеить скотчем под умывальником. И вообще я фонтанирую идеями. Но все они на корню забраковываются. Короче, впереди у нас сдача экзамена - со шпорами или без, но это весело.
    все обязательно получиться и Милана сдаст.

  5. ответ для Tapian , на сообщение « И землякам взаимный привет!!! :) Ну,... »
    #275
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 491

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Предлагаю съездить за день до экзамена, спрятать в туалете, приклеить скотчем под умывальником. .
    Крутая мама!

  6. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #276
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 066

    У меня одна гиа, один ЕГЭ сдают в этом году, правда не тематические. Перед гиа по татарскому всем раздали правильные ответы, дочь сказала, что не хочет списывать и все сделала сама, были очень сложные задания. Она, кстати, не единственная приняла такое решение. Я ей сказала, доченька, не переживай, пусть плохо, зато честно. В результате получила четверку, очень счастлива. Я тоже.
    Сын сегодня сдавал русский. Специально позвонила и спросила, списывал или нет?
    - Мам, ты меня за кого принимаешь? Конечно, нет!
    Я всегда призываю поступать честно, чтобы потом не было стыдно...

  7. #277
    Мега-элита Аватар для K@tux@
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 210

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    У меня одна гиа, один ЕГЭ сдают в этом году, правда не тематические. Перед гиа по татарскому всем раздали правильные ответы, дочь сказала, что не хочет списывать и все сделала сама, были очень сложные задания. Она, кстати, не единственная приняла такое решение. Я ей сказала, доченька, не переживай, пусть плохо, зато честно. В результате получила четверку, очень счастлива. Я тоже.
    Сын сегодня сдавал русский. Специально позвонила и спросила, списывал или нет?
    - Мам, ты меня за кого принимаешь? Конечно, нет!
    Я всегда призываю поступать честно, чтобы потом не было стыдно...
    Я за честность, но вот если ребенок между 2 и 3х, и скорее ближе к 2, тут вопрос стоит, чтобы вообще сдать этот экзамен. За год скудный остаток знаний совсем потеряется, и что делать потом. Ребенок год без обучения и еще с меньшими шансами на сдачу.
    Моя старшая и не хочет поэтому в 10 идти, ГИА может быть мы еще сдадим на 3, а шанс сдать ЕГЭ близок в нулю. И в итоге 2 года потеряно и все равно в ПТУ.
    У моих вроде и оценки то не самые плохие, но срез по геометрии показал, что мы даже 3 не набрали. Тематические дети часто настолько запущены, что не знаешь за что хвататься. Плюс нет заинтересованности в учебе, плюс не хватает общего развития.

  8. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #278
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 066

    Я знаю, у меня тематический тоже сильно запущен. Математику может быть ещё и поднатаскаю, а с русским беда непоправимая. Но все равно списывать учить не буду,-бесполезно. Списывать тоже надо уметь, а если таланта такого нет, то лучше и не надо. Пусть хоть совесть чистой останется.

  9. ответ для K@tux@ , на сообщение « Я за честность, но вот если ребенок... »
    #279
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от K@tux@ Посмотреть сообщение
    Я за честность, но вот если ребенок между 2 и 3х, и скорее ближе к 2, тут вопрос стоит, чтобы вообще сдать этот экзамен. За год скудный остаток знаний совсем потеряется, и что делать потом. Ребенок год без обучения и еще с меньшими шансами на сдачу.
    Моя старшая и не хочет поэтому в 10 идти, ГИА может быть мы еще сдадим на 3, а шанс сдать ЕГЭ близок в нулю. И в итоге 2 года потеряно и все равно в ПТУ.
    У моих вроде и оценки то не самые плохие, но срез по геометрии показал, что мы даже 3 не набрали. Тематические дети часто настолько запущены, что не знаешь за что хвататься. Плюс нет заинтересованности в учебе, плюс не хватает общего развития.
    Не буду делать вид, что никогда не списывала, но уж точно никогда не считала это хорошим и правильным. А уж учить детей плохому и неправильному... не знаю... Стратегический проигрыш, имхо, сильно превышает тактический выигрыш.
    А почему тогда также не учить детей воровать? Особенно приёмных, которым сильно не додал этот мир с детства? У них же так мало возможностей честно заработать на жизнь (и не их вина, возможно), давайте научим их воровством зарабатывать на кусок хлеба.

  10. ответ для svn , на сообщение « Не буду делать вид, что никогда не... »
    #280
    Мега-элита Аватар для K@tux@
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 210

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Не буду делать вид, что никогда не списывала, но уж точно никогда не считала это хорошим и правильным. А уж учить детей плохому и неправильному... не знаю... Стратегический проигрыш, имхо, сильно превышает тактический выигрыш.
    А почему тогда также не учить детей воровать? Особенно приёмных, которым сильно не додал этот мир с детства? У них же так мало возможностей честно заработать на жизнь (и не их вина, возможно), давайте научим их воровством зарабатывать на кусок хлеба.
    ну во-первых, для меня воровать и списывать все-таки разные вещи
    во-вторых, я своих списывать не учу, но и не буду обвинять, тех кто так делает, в том, что они "плохие". Это их метод решения проблемы. И на мой взгляд не самый плохой.
    И в -третьих, и это самое главное, мы все такие правильные становимся, когда какого то надо тыкать. А что то мы мимо этих детей, а также их семей ходили столько лет, и в принципе не замечали их проблем, это нормально.

Страница 28 из 726 « Первая 182425262728293031323878128528 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena