Страница 28 из 78 « Первая 1824252627282930313238 Последняя »

Тема: В этом году за границу не рискну... а как вы?

  1. ответ для G-A-L-A , на сообщение « К сожалению есть! Я не избалована... »
    #271
    Наш человек Аватар для Orlis
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 491

    Цитата Сообщение от G-A-L-A Посмотреть сообщение
    К сожалению есть! Я не избалована загроничным отдыхом. Всё детсво отдыхали на наших югах, юность проводила в Одессе. в 2013 первый раз решили вывезти ребёнка на море в его 3.5 г. Сразу решили что это месяц и не меньше. Готовиться стали очень заблаговременно. Выбор тогда пал на Феодосию. 2013 г это последний год когда Крым был Украинским. Такой разрухи я не видела давно... больно было смотреть на ужасный асфальт, отсутствие уличного освещения ( редкие фонари вдоль дорог стаяли, но и их в целях экономии после 24 ч отключали!), детские площадки в полуразрушенном состоянии что у меня даже ребёнок поднялся на горку и в свои 3.5 г принял решение не скатиться. а спуститься лесинкой. И т.д. Я бы согласилась туда ещё разок если бы только по финансовым соображениям. Квартиру мы снимали 1-ком в старом 5-ти этажном кооперативном доме с газовой колонкой- 700 $\мес , а вот там потратили совсем скромно- за 3 недели пока не приехал наш папа 7000р! правда мы питались дома - парное мясо с рынка, свежая рыба, фрукты-овощи. Да ещё и антибиотики прикупили и что-то из игрушек. Но Крым сейчас , увы, Российский! И цены там думаю совсем не такие как в 2013г. В 2014 отдыхали на Кипре 2 недели, а в 2015 месяц. Да , мы жили не в отеле, но это наш выбор и наша необходимость. Но зато у меня ребёнок месяц дышал чистым воздухом, плавал по 2-3 часа в море, а не в бассейне с хлоркой и ел продукты отличного качества! И куда не брось глаз везде умиротворение и радушие! Я не хочу говорить плохо ни про русских ни про украинцев, но вот на Кипре тебе улыбаются абсолютно незнакомые люди!!! И не потому что ты у них что-то купишь, а просто так! Я по утрам в 7 ч бегала вдоль моря и каждый день со мной здоровался старичок кот каждое утро пил кофе у своего дома на улице.
    Может я как-то сбивчиво написала, но увы- разница в нашем отдыхе и иностранном есть!
    Понятно.. Печально, конечно((

    Для меня "пляжный" отдых - это в первую очередь хороший олл (ну люблю я вкусно и много пожрать, в любое время суток, а готовить терпеть не могу ), и комфорт в отеле (хорошее обслуживание, свой чистый пляж, анимация всяка-разна, бассейны, аквапарк, СПА)..
    Буду надеяться, что те деньги, которые мы оплатили за отель себя оправдают
    Да и знакомые тем летом ездили, говорят, в шоке (в хорошем смысле), лучше некоторых турецких люксовых 5рок
    Посмотрю потом обязательно напишу

  2. #272
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    ну, Италия - разная. Юг значительно дешевле. И да, если питаться в ресторанах - дороже. Хотя смотря с чем сравнивать))))
    С Грецией не могли бы сравнить? Или с Кипром? Больше скорее самостоятельное питание, жизнь в апартаментах интересует.

    Цитата Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
    Мы посмотрим, первый раз не по путевке едем, но прошлогоднее Сочи очень замотивировало пересмотреть взгляды из серии "лучше наш юг, чем ничего")))) думаем готовить сами, а ужинать с кайфом в рестиках, но говорят там все так не дорого, что может и шиканем не готовить))))
    Напишите, отзыв потом, плиз. Интересно.

  3. #273
    Старожил Аватар для Мама Таисии
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    1 413

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    С Грецией не могли бы сравнить? Или с Кипром? Больше скорее самостоятельное питание, жизнь в апартаментах интересует.



    Напишите, отзыв потом, плиз. Интересно.
    Напишу!!!)
    [img]=http://www.visited.ru]

  4. #274
    Космонавт Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 549

    Цитата Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
    Что именно не понравилось? Тоже в том году отдыхали в Лазаревском, отдых прошел на УРА!!! все было супер. Потратили кстати 60 000 руб. на 4-х. за 10 дней за всё (дорога входит ж.д. поезд). Жили в 5 минутах хотьбы от моря, ничего не готовила вообще, даже утром. Рядом с нашим гостевым домом было прекрасное кафе-столовая с очень вкусной и недорогой едой. Ездили на Красную поляну на экскурсию, поднимались на канатке в горы. Ну и каждый вечер карусели детям, шашлык. В позапрошлом году были в Египте в 4*+, на отдых ушло 80 тыс. за 7 дней. Так что заграница ниразу не дешевле. В этом году смотрела заграницу самая дешевая Греция 140 на 4-х и это 3* (т.е. вообще неизвестно как там будет и что, отзывы даже читать не стала.). На наш юг в этом году выходит где-то +-70-80 тыс. за 10 дней.
    Вам везет! Вы в Воронеже. Билеты у вас гораздо дешевле, чем из Питера ехать. У нас 60тыс.р только на дорогу уйдет на четверых(даже больше). Там-то расходы не пугают, можно найти качественно и бюджетно. Люблю Лазаревское! Но из-за стоимости дороги не поедем.

  5. #275
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    С Грецией не могли бы сравнить? Или с Кипром? Больше скорее самостоятельное питание, жизнь в апартаментах интересует.
    С Кипром не могу сравнить, была там лет 20 назад. Греция, ИМХО, подешевле Италии в плане жилья и продуктов. Зато в Италию дешевле долететь можно.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  6. #276
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    С Кипром не могу сравнить, была там лет 20 назад. Греция, ИМХО, подешевле Италии в плане жилья и продуктов. Зато в Италию дешевле долететь можно.
    Спасибо, тогда остаемся с Грецией
    Едем надолго, стоимость еды и пр. нам важнее, чем билеты.

  7. ответ для Nett , на сообщение « В этом году за границу не рискну... а... »
    #277

    Этим летом по финансовым соображениям поедем в Ейск к родственникам. На машине с одной ночевкой в мотеле почти бесплатно получается. Нам там нравится.

    А зимой на каникулах хотелось бы на море, буду изучать Вьетнам, ГОА. Таиланд чего-то поднадоел второй раз, почти все там пересмотрели, хочется новых впечатлений. Но конечно многое будет зависеть от курса.

  8. #278
    Активный участник Аватар для Sолнышко
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    566

    Ну да билеты конечно дешевле, нам повезло мы в том году по 1900 с копейками купе покупали, акция какая-то была, еще и младшему скидка.

  9. ответ для Nett , на сообщение « В этом году за границу не рискну... а... »
    #279
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
    Каждое лето ездим отдыхать на море- давно сложившаяся традиция. Греция, Испания, Кипр и ты пы.
    В этом году не рискну, забронировали Краснодарский край.
    А как Ваше настроение в этом году?
    Уже ездили в этом году, новый год в Италии встретили, в Вену на прошлой неделе летали. Лето тоже расписано уже. В чем страх не поняла.

  10. ответ для Флега , на сообщение « Уже ездили в этом году, новый год в... »
    #280
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 029

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Уже ездили в этом году, новый год в Италии встретили, в Вену на прошлой неделе летали. Лето тоже расписано уже. В чем страх не поняла.
    Мы вот к Кипру прикипели... А останавливает близость к Сирии- всего 105 км и то что лететь над Турцией . Ну и стоимость билетов пока совсем не радует

Страница 28 из 78 « Первая 1824252627282930313238 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena