Страница 28 из 32 « Первая 18242526272829303132 Последняя »

Тема: Как пристраивают животных приюты и просто люди

  1. ответ для Zakuraeva , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у меня опыта... »
    #271
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    17 492

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у меня опыта просто ноль, сегодня на подъезде объявление, что пристраивают двух кошек после смерти хозяйки, год и пять лет, домашние, чистенькие, где ещё разместить объявления кроме Авито и подъездов?
    В вк, авито, юла. В вк можно попроситься в пиар в группе возьми кота, в группе приюта кошачья санатория. Ну и просить всех друзей репостить, чем больше репостов, тем больше шансов. Но тут только везение. Кто-то находит дом быстро, а кто-то сидит месяцами

  2. ответ для Zakuraeva , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у меня опыта... »
    #272
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у меня опыта просто ноль, сегодня на подъезде объявление, что пристраивают двух кошек после смерти хозяйки, год и пять лет, домашние, чистенькие, где ещё разместить объявления кроме Авито и подъездов?
    Сначала поговорить с теми уто написал обьявление. Хотят ли они где то ращмещать обьявление и дать свои телкфоны . иногда люди опасаются давать свои данные в интернет.
    А так- авито довольно действенна, юла, , наше ДО, СОС,все соцсети- фб, вк, ок, иг.. Сделать пост, фото,описание, контакты. И просить всех знакомых о перепосте. Как ни странно знакомые и друзья Как правило в таких случаях становятся слепы и глухим, а помогают совершенно чужие люди.еще есть различные группы по пристройству в соцсетях, их легко найти поиском, но по моему там мало кто смотрит, хотя бывают отклики

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #273
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Еще газеты. Группы по районам в вк...

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #274
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    135 819

    Спасибо!

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #275
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    не знаю куда приткнуть...
    сюда или в дворняжек

    отзыв хозяйки, взявшей собаку из приюта.
    понравился тем,что все откровенно, и местами мне были открытия во взрослом так сказать возрасте.
    отзыв реального человека, собака реальная.
    проблемы - самые реальные.

    Текст длинный, но интересный.

    Часть 1
    "
    Добрый день! Хотела передать привет из дома, а как села писать,
    так получился целый рассказ "Как непросто быть пёсородителем или Твоя жизнь никогда не будет прежней)".

    Пост будет длинный, сразу хочу сказать, что ни в коем случае я не отговариваю брать щенка или взрослую собаку из приюта,
    скорее хочу призвать все хорошо обдумать, взвесить свои силы и возможности, крепость нервов, готовность и, конечно, не повторять НАШИХ ошибок.
    Возможно, опытные собачники узнают себя начинающих, а тем, кто только собирается стать собакородителем или только-только стал, этот пост,
    возможно, поможет выбрать правильную линию поведения и не унывать, поверьте, Вы не одни такие))).
    Хотя иногда, конечно, кажется, что у всех собаки, как собаки, и только у тебя «ребёнок сатаны»).

    В мае 2019 года мы отпустили на радугу своего йорика в возрасте 3,5 лет.
    К сожалению, ни порода, ни родословная длиною в пять листов, ни постоянное наблюдение у доктора Сотникова не спасло нас от неизлечимой,
    но такой частой болезни мини-йориков, как энцефалит головного мозга, силы были изначально не равны, о чем Владимир Валерьевич нас сразу предупредил...

    И тут мне попался на глаза пост о ребенке Мартине, который очень ждет своих мамапап.
    Как собаководы с большим опытом (напоминаю 3,5 года с йорком) мы, конечно, решили, что большая собака нам по плечу))).
    Сутки ушли на разговоры, раздел обязанностей и покупку всех необходимых вещей для нового жильца...
    27 мая в нашем доме поселился Мартин, пес дворянских кровей овчароидного типа, подкласс лайка)))).
    Приехали домой, покормили, выдали кучу игрушек, показали место и... сели ждать + 100500 к карме (спасли же собачью душу))))).

    Но как оказалось, чтобы карма стала лучше, для начала ее нужно очистить и, по мнению Марти, начать лучше всего с дорогих,
    во всех смыслах этого слова, вещей.
    Далее, видимо, он решил, что люди с хорошей кармой не пользуются косметикой (они и так красивые) и, в принципе, ремонт в доме тоже лишнее.
    Особой любовью и по сей день остаются тапки, иногда мне кажется, что при виде них у него в голове звучат слова: «Приказано уничтожить!».
    Все это он проворачивал в наше отсутствие, и каждый раз приходя домой, перед тем как открыть дверь, я молилась всем богам...
    Сразу скажу, гуляли с ним много, играли в подвижные игры и всячески старались вымотать... не помогало.
    Мы ни разу его не наказали, потому что все время было его жалко, ведь он бездомыш, у него не было детства... бла-бла-бла.

    И мы решили, что занятия с кинологом нас спасут. Мы созвонились с Алиной и начали заниматься.
    Сразу стало понятно, что парень толковый, но ленивый, выполнив команду на тренировке, через час дома уже не допросишься.
    И вообще мозговой штурм его не увлекает, все бы лучше побегать, да погонять мяч.
    И опять мы пошли у него на поводу, ну не хочет заниматься — не надо, нам на выставках не выступать и в полиции не работать,
    умеет же сидеть-лапа-лежать за вкусняшку, и отлично, ведь он малыш, бездомыш, у него не было детства... бла-бла-бла.

    Прошел месяц, за этот месяц мы узнали о себе много нового.
    Муж, например, узнал, что очень любит гулять часа в три-четыре ночи, очень, знаете ли, бодрит перед рабочим днем.
    Я узнала, что очень люблю убираться каждый день, можно даже пару раз.
    А еще вся семья очень любит класть вещи только в шкафы и ящики, никаких открытых поверхностей,
    и особенный шик - заклеить ящики скотчем, так красиво))).
    И особенный шик — это, конечно, шерсть. Шерсть везде - в кровати, на одежде, даже в контейнере с обедом на работу... как мы раньше без этого жили??
    Про кровать даже не буду писать, всем, я думаю, все понятно.
    Но есть у Марти одна особенность, больше свойственная котам, он любит сидеть и лежать на кухонном столе, конечно, это происходит в наше отсутствие, но все же.
    Потом я увидела видео из приюта и поняла, что наш стол похож на настилы в вольерах в приюте, на которых собаки спят...
    вот такая вот привычка. И снова "да ладно, стол протрем, не переломимся, а он ведь он малыш, бездомыш, у него не было детства"... бла-бла-бла.

    Наступило лето, пришла жара, и мы, конечно, стали выбираться на озера, но очень быстро поняли,что в близлежащей Ленинградской области нет озер
    без людей, а овчарка - это вам не йорк, и, оказывается, многим не нравится такое соседство.
    И их совсем не умиляет, как он смешно отряхивается, и брызги с песком летят к ним на покрывало))).
    И не нравится, что он лает на берегу, пока «папа» плавает, ну он же переживает, почему вы этого не понимаете? Разве это не чудесно?
    Ну и конечно были и такие случаи, что мы еще ничего не успевали сделать и даже найти место,
    как на нас косо смотрели и просили уйти подальше, тут дети, еда, бабушка, кошка... куда? В соседнюю область?
    Конечно, можно было бы сказать, что это не официальный пляж, а лесное озеро, и мы имеем право, как и все, но настроение все равно испорчено.
    Да еще Марти начинает лаять и рваться на оппонента, потому что не любит повышенных тонов.
    Блин, и почему мы не прошли полный курс послушания с кинологом?
    Ах, да... он же малыш, бездомыш, у него не было детства... бла-бла-бла.

    Но на природу-то хочется... и нам, и собаке. Что же делать? Вот если бы у нас была дача...
    Вот так, с легкой лапы Марти, она у нас и появляется. Конечно, еще определенное, счастливое стечение обстоятельств, но это уже потом.
    И в июле мы зачислены новобранцами в армию дачников, единым фронтом движущуюся в пятницу из города, а в воскресенье в город.
    Соседи были в восторге от нас, за тот час, что мы скоренько ставили недостающий забор, Марти выкопал у них всю картошку, и совсем неважно,
    что в июле она только начала цвести.
    По ходу прикусил соседа, но он же малыш, бездомыш, у него не было детства... бла-бла-бла.

    С дачи мы вынесли три черты характера нашего пёселя - он склонен к копанию, побегам и ужасно боится мужчин в камуфляже
    (а на дачах его носят поголовно, это же удобно очень).
    Этот страх, кстати, остался в нем до сих пор, не смотря на то, что над этим мы работаем и пытаемся от него избавиться, но, видимо,
    малыш в раннем возрасте получил травму от людей в камуфляже и этот страх сидит в нем прочно и глубоко.
    Копание обернулось тем, что он разрыл гнездо земляных пчел и неделю мы были похожи на меховой шарик)))).
    А смывшись с участка в очередной раз, пришел весь в человеческом г....., провалился в чужой туалет типа «выгребная яма».
    Это была незабываемая поездка домой в пробках, по жаре))))).
    Теперь-то, конечно, даже неприступная Троя, по сравнению с нашим забором — просто детский лепет)
    А еще ночью на участок приходят ежики, и Марти радостным лаем сообщает об этом всему садоводству).
    В общем, иногда мне кажется, что женщину, которая продала нам дачу, садоводство до сих пор вспоминает «добрыми» словами))))

    Прошло лето... Марти привык все выходные быть постоянно с нами, и разлука по понедельникам стала совсем уж невыносимой.
    Сколько не гуляй, он обязательно написает из вредности, причем делает это сразу, как только уходишь,
    к вечеру при отоплении запах просто" отличный".
    Но это пол беды, хуже всего то, что он стал с особым остервенением разносить квартиру.
    И опять его никто не наказывает, потому что он же малыш, бездомыш, у него не было детства... бла-бла-бла.

    В особые минуты отчаяния я даже плакала, называла его фашистом (не зря же имя-то у него немецкое) и клялась вернуть в приют.
    А он просто смотрел на меня своими большими карими глазами и шевелил ушами.
    И как будто говорил: «А я просил меня забирать? Это же ваше решение».
    И мне вспомнилась давняя ссора с мамой в подростковом возрасте, когда я также сказала, что не просила меня рожать... Мама, прости!
    Ах, вот она карма...

    В общем, так мы дотянули до глубокой осени, пока однажды, при моей попытке убрать то, что Марти в очередной раз натворил,
    и собрать еще то, что цело, он меня укусил!!!
    Вечером на семейном совете мы осознали, что натворили, у нас живет маленький лось, совершенно неуправляемый,
    который сидит у нас на шее и вертит нами как хочет,
    мы живем по его указке.
    А во всем этом виноваты только мы!!!!
    и наше вот это бесконечное: он же малыш, бездомыш, у него не было детства... бла-бла-бла…..

    "

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #276
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Часть 2
    "
    Сами виноваты — сами исправляем. Нужны занятия с кинологом, много занятий с кинологом, желательно, чтобы он был постоянно под рукой
    и заниматься каждый день, ведь проблем мы накопили не мало, как же поступить?...
    Тадааам! Папа поступает и оканчивает курсы кинолога в известной школе «***».
    Начинается новая жизнь, с тренировками, групповыми занятиями и другими разными разностями, почему же мы раньше не занялись его воспитанием?
    Не нужная к ему жалость чуть не испортила жизнь всем нам. Сейчас это уже совсем другой пес, более взрослый, более управляемый,
    который может и «поджопник» схлопотать, если заслужил.

    Мне кажется, что наши отношения перешли на новый уровень.
    Конечно, он не стал псом из любого кино про супер овчарку, до этого у нас еще длинная дорога, но, как говорится, дорогу осилит идущий...
    И он по-прежнему баловень, непоседа, шкода, но самый любимый и вообще самый-самый на свете пес!
    Его отношение к нам тоже сильно изменилось и не только благодаря занятиям, но и времени, что он у нас живет, он привык и раскрылся, начал отдавать любовь.
    Раньше не любил гладиться и тактильные контакты тоже не очень, а сейчас сам ластится и просит почесушек.

    Помимо внутренних сложностей нам пришлось столкнуться с проблемами с соседями. Оказывается, пока нас не было дома (будни с 9 утра до 7 вечера)
    Марти рассказывал о своей нелегкой собачьей жизни всему дому, долго так, заливисто, с чувством.
    Его творчество особенно не взлюбили в одной из квартир сверху, но почему-то не захотели говорить по-человечески,
    а решили писать неприятные записки и даже залить замки.
    Не обошлось без участкового и заявления на порчу имущества, толку, правда, не много от этого, и по итогу пришлось все ж таки купить ошейник антилай,
    потому что реально стало страшно уже и за собаку и за квартиру.
    Благо Марти с двух раз срабатывания ошейника понял, чего делать не надо, и сейчас пользуемся им в целях закрепления и профилактики (без режима).

    Только не надо думать, что все так печально, и в приветах из дома мы врали, нет!
    За это время было миллион моментов счастья и радости от того, что с нами живет лохматый друг, первые шаги на сближение,
    первые победы в воспитании, первый раз сам лизнул руку, много всего...
    Это счастье вряд ли что-то может заменить, просто каждый раз видя пост о том, что вернули кого-то, сердце разрывается и хочется,
    чтобы этого не было, лучше не брать совсем, чем поддавшись эмоциям забрать, а потом... он сожрал мебель.
    Да! Они будут это делать, потому что не понимают, почему нет, это же так прекрасно, а еще вот эти вкусные тапки!
    И только мы можем любовью и терпением объяснить, что хорошо, а что плохо...

    Собираясь завести четырехлапое счастье, трезво оценивайте свои силы, собака — это часть нашей жизни, но для собаки мы и ЕСТЬ ВСЯ ЖИЗНЬ!

    P.S. из проблем остались:
    - боязнь мужчин в камуфляже (работаем в этом направлении)
    - с котом не сложилось от слова совсем, кот не хочет этой дружбы, бежит от нее в прямом смысле этого слова, а мы бежим следом,
    охотничий инстинкт, а что вы хотели, охотники мы.
    - на прогулке часто глохнем и не слышим команды, особенно, когда вокруг куча друзей-собак.
    "
    в приюте



    дома




  7. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #277
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Класс! Спасибо!

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #278
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    31 439

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Класс! Спасибо!
    КлассНО, аж жуть А вообще да, спасибо, что принесли
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #279
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Поржала от души

  10. ответ для Николя , на сообщение « КлассНО, аж жуть :)):)) А вообще да,... »
    #280
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    КлассНО, аж жуть А вообще да, спасибо, что принесли
    Мы когда первую собаку с усыпления брали, нас предупредили "ворует еду со стола", оказалось ворует и неважно где лежит, даже один раз шкаф умудрилась открыть и сожрать из огромного пакетища корма 1/3 это был кошмар для нее и нас, потому что её стало раздувать от корма..
    А вот со второй собакой были сюрпризы, т.к. оказалось, что собака: клеточного содержания, с зубами ахтунг, понятия "писать на пеленку" 0, улицы не знает, поводок не знает, ушли хозяева из квартиры - вой, и т.д. С соседями нам повезло, терпеливые люди.

Страница 28 из 32 « Первая 18242526272829303132 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena