Страница 277 из 929 « Первая 177227267273274275276277278279280281287327377777 Последняя »

Тема: Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль

  1. ответ для Robinsvet , на сообщение « ВОт редиски. :005: ТЕатральная группа... »
    #2761
    Хранитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    0

    Очень понравился "Старший сын" в постановке театра-мастерской Григория Козлова. Вообще, Вампилов мне близок, а этот спектакль просто превзошел все ожидания (раньше работ этой труппы не видела). Искренне, без наигранности, очень профессионально и прочувствованно этот юный коллектив оригинально (несмотря на многочисленные постановки и экранизацию) сыграл пьесу. Отдельный восторг по поводу музыкального сопровождения спектакля: и записи беззаботных хитов 60 годов, и музыкальные номера в исполнении актеров отлично вписывались в атмосферу пьесы, чего стоит только "Надежды маленький оркестрик..." в финале В-общем, очень рекомендую, своей сцены у "Козлят" нет, их спектакли идут на "Открытой сцене" (бывшее помещение Буффа)и на Литейном, по-моему.
    П.С. Если видели другие постановки мастерской Козлова- поделитесь впечатлениями, пож-та.
    Life is what happens to you while you're busy making other plans

  2. ответ для Nasturzia , на сообщение « Очень понравился "Старший сын" в... »
    #2762
    Мега-элита Аватар для Хулия
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    старая, старая деревня...
    Сообщений
    3 477

    Цитата Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
    П.С. Если видели другие постановки мастерской Козлова- поделитесь впечатлениями, пож-та.
    спасибо за отзыв. даже захотелось сходить, хоть старшего сына и видела в разных трактовках.
    одно время страшно увлекалась Козловым и его студентами. Талантливейший, недооценённый постановщик. особенно люблю его Чеховские постановки. А спектакль "Доктор Чехов" (на "взрослых" актёров: Баргман, Бехтерев, Власов, Латышев и Юлия Рутберг), - это вообще счастье какое-то было. хоть и сыграли его вроде пару раз только.

  3. #2763
    Участник
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    195

    Посмотрела Крейцерову сонату в Комиссаржевке). В спектакле нет того драматизма и психологического накала, как у Толстого, и вообще, спектакль своеобразный. На первом плане главные герои, которые едут в поезде и рассуждают про брак и любовь, а на втором плане разыгрывается что-то типа водевиля на тему - ревнивый муж убил свою жену. Мне понравилось . Прекрасные актеры - обаятельный Краско, снисходительно-надменный Мозговой, живой звук ( скрипка, пианино).
    Спектакль шел на малой сцене , там подъем начинается с третьего ряда . На первом - артисты по ногам ходят, а на втором (где было мое место), не очень хорошо видно ( да еще передо мной села обширная пожилая пара -).

  4. #2764
    Мега-элита Аватар для ТАТЬЯНОЧКА
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    м Ленинский проспект
    Сообщений
    0

    Девочки, посоветуйте срочно! В театре Акимова лучше 2 ряд или 4, оба варианта середина.Там есть подъем и высокая ли сцена?

  5. #2765
    Мега-элита Аватар для mamaka
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    1 451

    Я тоже посоветоваться по поводу мест в театр, но Михайловский!
    Где удобно и недорого) с ребенком сидеть?
    Посоветуйте!

  6. #2766
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Цитата Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
    Я тоже посоветоваться по поводу мест в театр, но Михайловский!
    Где удобно и недорого) с ребенком сидеть?
    Посоветуйте!
    1й ярус 1й ряд или 2й ярус 1й ряд-центральнее. Самые удобные из бюджетных мест.
    Прекрати думать. Ты уже знаешь, что нужно делать, и знаешь, как это нужно делать. Что же тебя останавливает?
    Иногда свернуть не туда - единственный способ попасть куда нужно.
    Братья Стругацкие
    Не парьтесь
    Не слушайте никого, только внутренних Тимона и Пумбу ( с)

  7. ответ для Хулия , на сообщение « спасибо за отзыв. даже захотелось... »
    #2767
    Хранитель Аватар для Погрешность
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 389

    Цитата Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
    спасибо за отзыв. даже захотелось сходить, хоть старшего сына и видела в разных трактовках.
    одно время страшно увлекалась Козловым и его студентами. Талантливейший, недооценённый постановщик. особенно люблю его Чеховские постановки. А спектакль "Доктор Чехов" (на "взрослых" актёров: Баргман, Бехтерев, Власов, Латышев и Юлия Рутберг), - это вообще счастье какое-то было. хоть и сыграли его вроде пару раз только.
    Вы считаете, что он недооцененный? И главным режиссером был ( и есть вроде) и курс у него уже не первый.
    Что касается воспоминаний, то "Преступление и наказание" до сих пор у меня перед глазами, хотя уже и не считаю сколько лет прошло.
    А театр "мастерска" п"прописался" в здании бывшего Буффа, так что здание у них есть.

    Я тут пару раз писала и еще раз отмечу: стоит обязательно на них идти. Всем, кто любит искренние постановки.
    Что "Сон в летнюю ночь", что "Два вечера в веселом доме" и "Старший сын" уже тут упомянтуый.
    Люба (17.06) и Александра (16.06)

  8. ответ для katrin812 , на сообщение « "Интимная жизнь","Осенний покер"-мои... »
    #2768
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    4 454

    Цитата Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
    "Интимная жизнь","Осенний покер"-мои любимые!
    Осенний покер - там сильно смешно? мне надо такое, что б похохотать Буфф этим славится. Из коммедий на сл неделю (конец) смотрю только Осенний покер и "Цирк уехал, клоуны остались"
    что смешнее?

  9. #2769
    Мега-элита Аватар для Хулия
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    старая, старая деревня...
    Сообщений
    3 477

    Цитата Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что он недооцененный? И главным режиссером был ( и есть вроде) и курс у него уже не первый.
    я считаю да.
    при его таланте и работоспособности, - быть бы ему давно худруком какого-нить крупного театра. (тем более театр-сирот навалом)
    а он уж какой десяток лет все студенческие спектакли на малых сценах с минимумом антуража и денег ваяет.

  10. ответ для sagenka , на сообщение « 1й ярус 1й ряд или 2й ярус 1й... »
    #2770
    Мега-элита Аватар для mamaka
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    1 451

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    1й ярус 1й ряд или 2й ярус 1й ряд-центральнее. Самые удобные из бюджетных мест.
    Спасибо
    Но , к сожалению, спектакль в конце апреля!, а в 1м ряду 1,2 яруса уже нет ничего((
    Есть ложи бенуара, как там?

Страница 277 из 929 « Первая 177227267273274275276277278279280281287327377777 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena