Страница 276 из 1242 « Первая 176226266272273274275276277278279280286326376776 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для Гарфилд , на сообщение « Не надо ниоткуда никого гнать.Я... »
    #2751

    Цитата Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
    .Везде индивидуально.
    это да,и соглашусь,разумеется,со всем вышесказанным
    автор вопроса придет и нам расскажет потом,как они там разрулили
    Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.

  2. #2752
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
    это да,и соглашусь,разумеется,со всем вышесказанным
    автор вопроса придет и нам расскажет потом,как они там разрулили
    Спасибо.Да будет интересно узнать.

  3. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2753

    держитесь
    возраст деда меня смущает-вероятно,он может делать всё,что угодно,потому что при наступлении 75 лет к административной ответственности за нарушение общественного порядка,хамство,скандалы,привлечь не возможно ,и он этим пользуется
    ИМХО-я слышала о двух подобных персонажах,у которых походы по судам по подобным поводам-способ жизни,им прикольненько,и фсё тут

  4. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2754
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 533

    Всем привет! Может кто-нибудь подсказать, выгодно ли сейчас открывать точки по продаже вещей из Финки и сколько в среднем пожет стоить аренда точки рядом с метро на севере города? Сколько обычно платят продавцу? Если делать свой инет магазин, то стоит ли его как-то официально оформлять?

  5. ответ для Тюпова Елена , на сообщение « держитесь возраст деда меня... »
    #2755
    Наш человек Аватар для kitya
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    4 866

    Цитата Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
    Жизненная ситуация:
    ИП зарегистрирована недавно. Арендовано 20кв.м. в небольшом магазине, закупается обувь у оптовика (Без договора, т.е. неофициально), продается потихоньку.
    Сдаются в налоговую нулевые отчеты. Пока еле-еле наскребается на оплату аренды и з/п продавцу. Поэтому хотелось бы еще некоторое время не показывать деятельность. Случился конфликт с покупателем-ходил по лужам в кожаных ботинках с прошивкой, естесственно, они протекли.
    ИП сдала ботинки на экспертизу за свой счет, получила заключение, что ботинки не предназначены для ходьбы по лужам (т.е. прав продавец). Покупателю отдала результат экспертизы, но деньги (500руб) за экспертизу с покупателя решила не брать (покупателю дедушке 80лет). НО он всеравно возмущен, что ему деньги за ботинки не возвращают и решительно настроен пойти в суд.

    Вопрос: ИП согласна и в суде пободаться с дедушкой (достал громогласными скандалами)
    Но в случае суда попадут-ли в налоговую сведения, что деятельность велась?
    Или замять конфликт с дедом и отдать ему деньги за ботинки?
    Я бы вернула деньги сразу и без всяких экспертиз, списав эти расходы на риск, с которым связан любой бизнес. Тем более, что риск, связанный с ведением торговли нелегально, намного выше...

    Цитата Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
    в прокуратуру?а что продавец нарушил?жалобы на промокаемость кожаной обуви не принимаются,гуталином её надо мазать,по лужам не ходить,правила эксплуатации соблюдать,на батарее не сушить
    дедушке не с кем поговорить?причем тут торгующая организация?
    Продавец немножечко так нарушил закон, уклоняясь от уплаты налогов. По-моему не та ситуация, когда стоит качать права.
    Смотрю снукер

  6. ответ для kitya , на сообщение « Я бы вернула деньги сразу и без всяких... »
    #2756
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    835

    А вот я что-то призадумалась,может кто знает.Дедушка требует новую пару ботинок,а продавец хотел отдать деньги.Понятное дело,что ситуация может повториться и вторые ботинки дедушке лучше не давать,но имеет ли право продавец отказать деду в выдаче ботинок и отдать деньги?Или как покупатель скажет?

  7. #2757
    Наш человек Аватар для kitya
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    4 866

    Цитата Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
    А вот я что-то призадумалась,может кто знает.Дедушка требует новую пару ботинок,а продавец хотел отдать деньги.Понятное дело,что ситуация может повториться и вторые ботинки дедушке лучше не давать,но имеет ли право продавец отказать деду в выдаче ботинок и отдать деньги?Или как покупатель скажет?
    Я так поняла, что дедушка возмущен тем, что ему не возвращают деньги
    Смотрю снукер

  8. ответ для HappyW , на сообщение « Всем привет! Может кто-нибудь... »
    #2758
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от L_uckyO Посмотреть сообщение
    Всем привет! Может кто-нибудь подсказать, выгодно ли сейчас открывать точки по продаже вещей из Финки и сколько в среднем пожет стоить аренда точки рядом с метро на севере города? Сколько обычно платят продавцу? Если делать свой инет магазин, то стоит ли его как-то официально оформлять?
    На счет выгодно-не выгодно вам врядли подскажут - так как для всех выгодно понятие свое. но нужно иметь ввиду - что деятельность не вполне законная - так как ввозите вы товары как физ.лицо. Мне кажется проще сдавать на реализацию уже торгующему на рынке быт.химии продавцу (или нескольким продавцам на разных рынках). Как раз и узнаете сколько будете получать, выгодно ли и риски минимизируете.

  9. ответ для kitya , на сообщение « Я так поняла, что дедушка возмущен тем,... »
    #2759
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что дедушка возмущен тем, что ему не возвращают деньги
    Из первоначального сообщения я тоже поняла,что деньги покупатель хочет.Но из последнего стало ясно,что требует другую пару (это из начала текста),а ИП хотела отдать ему деньги,п.6.

  10. ответ для kitya , на сообщение « Я бы вернула деньги сразу и без всяких... »
    #2760

    Цитата Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
    Продавец немножечко так нарушил закон, уклоняясь от уплаты налогов. По-моему не та ситуация, когда стоит качать права.
    тёплое с мягким не путаем
    налоговое законодательство-это одно
    отношения с покупателем-другое
    речь идет о применении закона о защите прав потребителей,давай те останемся в этих рамках
    взгляд обывателя,что априори торгаши плохи,а возрастной покупатель-ангелочек,тоже уже обсудили
    Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.

Страница 276 из 1242 « Первая 176226266272273274275276277278279280286326376776 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena