Страница 275 из 2406 « Первая 1752252652712722732742752762772782792853253757751275 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #2741
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Может какие-то стопоры приделать? Типа, как в икеевских - по внутреннему борту канавка, а в ящике изнутри винт вкручен, который в этой канавке ходит и не дает его совсем выдернуть? Или там внешние стенки тонкие?
    я уже спрашивала об этом (в варианте- стопора на верхней части задней стенки, что бы не выскакивали), вряд ли реально в боковых сделать канавки, а перекашиваются ящики вниз и норовят выпасть на ноги (за счет достаточно толстых промежутков между ними там, как понимаю, стопора ставить проблемно). вот если бы впихнуть туда направляющие было можно современные- было бы супер, но, как понимаю, тогда сами ящики надо переделывать полностью, оставляя только фасады (не факт, что это реально: по-моему там боковые стенки в паз с фасадом сделаны). пока думаю что придумать (((( избавляться не хочется все-таки, но... и к себе не забрать (тут муж будет против, да и ставить некуда)

  2. ответ для TashaV , на сообщение « я уже спрашивала об этом (в варианте-... »
    #2742
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    я уже спрашивала об этом (в варианте- стопора на верхней части задней стенки, что бы не выскакивали), вряд ли реально в боковых сделать канавки, а перекашиваются ящики вниз и норовят выпасть на ноги (за счет достаточно толстых промежутков между ними там, как понимаю, стопора ставить проблемно). вот если бы впихнуть туда направляющие было можно современные- было бы супер, но, как понимаю, тогда сами ящики надо переделывать полностью, оставляя только фасады (не факт, что это реально: по-моему там боковые стенки в паз с фасадом сделаны). пока думаю что придумать (((( избавляться не хочется все-таки, но... и к себе не забрать (тут муж будет против, да и ставить некуда)
    сверху внутри фасада над ящиком, набить планку , чтобы задняя стенка ящика в конце вынимания упиралась верхним краем в нее.

    да, проще наверно сделать, чем описать словами свои технические мысли.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  3. #2743
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    сверху внутри фасада над ящиком, набить планку , чтобы задняя стенка ящика в конце вынимания упиралась верхним краем в нее.

    да, проще наверно сделать, чем описать словами свои технические мысли.
    да я понимаю, но... он там + любовь к Икее тоже там, а я тут ((( *хнык*

  4. #2744
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 240

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    сверху внутри фасада над ящиком, набить планку , чтобы задняя стенка ящика в конце вынимания упиралась верхним краем в нее.

    да, проще наверно сделать, чем описать словами свои технические мысли.
    А там, за фасадной планкой, разве весь остальной ящик не ниже? Если планку прикрепить, она половину полезного пространства "съест".
    Женщина натура утончённая, только весы этого не понимают!
    Я не ненормальная....я......необыкновенная!

  5. ответ для solveig , на сообщение « А там, за фасадной планкой, разве весь... »
    #2745
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    А там, за фасадной планкой, разве весь остальной ящик не ниже? Если планку прикрепить, она половину полезного пространства "съест".
    ну, эта чать же как раз там, где задняя стенка ящика при полном вытаскивании - фасад над ящиком как раз. в таких старых комодах он есть над каждым ящиком - вот на эту планку над ящиком и закрепить изнутри. конечно, не везде технологически это будет возможно.

    можно набить стопор на низ ящика в его конце. чтобы но схватывался на нижнюю часть...ну в общем надо смотреть по комоду.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  6. ответ для маргофея , на сообщение « Битумную нельзя водным.:008: Если... »
    #2746
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    ул.Парашютная
    Сообщений
    1 443

    Да, да, я поняла. Битумной не буду делать!

  7. #2747

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    в течении 2-х недель с чеком и невскрытой банкой имеете полное право да, и паспорт надо с собой взять не забыть. сделайте возврат и покупайте новую банку
    лакокрасочные товары относятся к товарам бытовой химиии, и, если они надлежащего качества, то не то что возврату, но и обмену не подлежат.

  8. ответ для Tata56 , на сообщение « Да, да, я поняла. Битумной не буду... »
    #2748
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Кто-нибудь пользовался американской краской Рест-Олеум? Вот такой например http://www.alt-x.ru/items/ANTIQUE_GOLD_item460.html или любой другой, у них и аэрозольные есть.
    Смотрите какая красотень - эффект слоновой кости

    http://www.alt-x.ru/items/DISTRESSED_IVORY_item464.html

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    в течении 2-х недель с чеком и невскрытой банкой имеете полное право да, и паспорт надо с собой взять не забыть. сделайте возврат и покупайте новую банку
    Что-то я уже и передумала менять, лучше просто куплю новую. А эта пусть остается, впереди еще куча переделок, в т.ч. и полированной мебели. Пригодится в хозяйстве

  9. #2749
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Только хорошee Посмотреть сообщение
    лакокрасочные товары относятся к товарам бытовой химиии, и, если они надлежащего качества, то не то что возврату, но и обмену не подлежат.
    В Максидоме висит объявление, что заколерованные краски возврату и обмену не подлежат. Мне показалось, это прямой намек, что на нераспечатанные банки данный указ не распространяется.

  10. #2750
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    ну, эта чать же как раз там, где задняя стенка ящика при полном вытаскивании - фасад над ящиком как раз. в таких старых комодах он есть над каждым ящиком - вот на эту планку над ящиком и закрепить изнутри. конечно, не везде технологически это будет возможно.

    можно набить стопор на низ ящика в его конце. чтобы но схватывался на нижнюю часть...ну в общем надо смотреть по комоду.
    ящики тяжелые сами по себе и при выдвигании уже на половину - фасадная часть перевешивает ((. в общем, если удастся убедить сына, рационально использовать только для хранения чего-то редко нужного.

Страница 275 из 2406 « Первая 1752252652712722732742752762772782792853253757751275 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena