Страница 274 из 284 « Первая 174224264270271272273274275276277278 Последняя »

Тема: Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы остались довольны

  1. ответ для svn , на сообщение « На картирке очень приятненький! ) А... »
    #2731
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение

    Я впервые в этой теме. Я правильно поняла по последним страницам, что вы здесь консультируете от какого-то произволитея/продавца диванов? Если да, то от кого и на каких условиях?
    Не правильно.)))) Профессия у меня такая- мебелью торгую.В частности и мягкой. И если что то знаю,то могу подсказать. Без каких либо условий.)))

  2. #2732
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Не правильно.)))) Профессия у меня такая- мебелью торгую.В частности и мягкой. И если что то знаю,то могу подсказать. Без каких либо условий.)))
    Вы, похоже, прочли моё сообщения с какой-то другой интонацией.
    Изначально в нём подкола и сарказма не было.
    Меня интересовал статус, точнее, квалификация отвечающего, не более.
    Спасибо за ответ. )

  3. #2733
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 704

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Ну дивана вполне хватит обычной книжки. но вот наполнитель повышенной плотности надо если такой вес. Если даже стандартное ППУ ставить то через год человек на голых ламелях спать будет
    А можно пример или ссылку, плохо понимаю, что конкретно искать. Спасибо

  4. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #2734
    Клиническая оптимистка Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    5 508

    Почитала тему немного, посмотрела модели - и создалось впечатление, что удобный диван с широким ортопедическим матрасом в пределах 40-50 тысяч не купить (в идеале - цельным, типа раскладушки)
    А если купить недорогую кровать с ортопедическим матрасом, то в эту сумму можно уложиться
    Это так или есть производители диванов, на которых стоит посмотреть?
    Нужно на ТЫ!

  5. ответ для svn , на сообщение « Вы, похоже, прочли моё сообщения с... »
    #2735
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, прочли моё сообщения с какой-то другой интонацией.
    Изначально в нём подкола и сарказма не было.
    Меня интересовал статус, точнее, квалификация отвечающего, не более.
    Спасибо за ответ. )
    Похоже и Вы мое сообщение с какой то не той интонацией прочли.))) Я и не думал о подколах. Так,слегка улыбался в ответ. То есть что знаю ,о том и пою. Если имею что сказать, то говорю,может кому и поможет. Ну как то так.)))

  6. ответ для Филис , на сообщение « Почитала тему немного, посмотрела... »
    #2736
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Почитала тему немного, посмотрела модели - и создалось впечатление, что удобный диван с широким ортопедическим матрасом в пределах 40-50 тысяч не купить (в идеале - цельным, типа раскладушки)
    А если купить недорогую кровать с ортопедическим матрасом, то в эту сумму можно уложиться
    Это так или есть производители диванов, на которых стоит посмотреть?
    Неправильное впечатление,в принципе прямой диван за эти деньги купить можно. Ну правда выражение "ортопедический" сейчас запрещено- все пишут "анатомический".))) Но если стоит выбор между диваном и кроватью что из них купить именно ждя сна,то я целиком на стороне кровати.

  7. ответ для Филис , на сообщение « Почитала тему немного, посмотрела... »
    #2737

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Почитала тему немного, посмотрела модели - и создалось впечатление, что удобный диван с широким ортопедическим матрасом в пределах 40-50 тысяч не купить (в идеале - цельным, типа раскладушки)
    А если купить недорогую кровать с ортопедическим матрасом, то в эту сумму можно уложиться
    Это так или есть производители диванов, на которых стоит посмотреть?
    а еще многие продавцы продают одни и те же диваны под разными названиями. в том числе те, кто называют себя производителями. у них часто не вся мебель своя, часть "перепродажа"
    в итоге бывают интересные открытия. когда один и тот же диван в одинаковой ткани у разных продавцов фигурирует под разными названиями и цена отличается на ... 10 тыс..
    причем я даже нашла реального производителя одного такого дивана. он оказался в Кировской области
    теперь я очень внимательно отношусь к ценам,например, Хофф.

  8. #2738
    Клиническая оптимистка Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    5 508

    Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы остались довольны

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Неправильное впечатление,в принципе прямой диван за эти деньги купить можно. Ну правда выражение "ортопедический" сейчас запрещено- все пишут "анатомический".))) Но если стоит выбор между диваном и кроватью что из них купить именно ждя сна,то я целиком на стороне кровати.
    Сергей, спасибо!
    Посмотрела Ривал, по фото вроде ничего, пара моделей очень даже (с механизмом аккордеон)... но да, мне действительно именно кровать и хотелось, тем более, что площадь комнаты позволяет. И диван, чтобы на нем сидеть - по опыту востребован не будет.
    Но муж видит комнату не только как спальню, но и как «гостиную», считает, что кровать будет не в тему
    Сын купил основание кровати в ИКЕА, матрас Аскона - очень доволен, но это действительно очень «спальный вариант», даже если застелить.
    А есть ли кровати с прекрасными матрасами, но чтобы смотрелись не так «интимно»? Или какие-то кровати-трансформеры? [emoji38] ну и вообще на какие бюджетные кровати посмотреть, Мирлачев, например, достоин внимания?
    Нужно на ТЫ!

  9. #2739
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    а еще многие продавцы продают одни и те же диваны под разными названиями. в том числе те, кто называют себя производителями. у них часто не вся мебель своя, часть "перепродажа"
    в итоге бывают интересные открытия. когда один и тот же диван в одинаковой ткани у разных продавцов фигурирует под разными названиями и цена отличается на ... 10 тыс..
    причем я даже нашла реального производителя одного такого дивана. он оказался в Кировской области
    теперь я очень внимательно отношусь к ценам,например, Хофф.
    Ну не все и не совсем так.))) хотя и такое имеет место быть. Производители чаше всего передирают модели у более удачливых конкурентов. Но если на вид диваны очень похожи у разных производителей,то качество совершенно разное. Но это производители. .)) Ну и есть компании типа Хофф которые просто перепродают мягкую мебель разных производителей. И тут ценообразование может быть вообще чудесатое.)))) Ну вообщем это тема длительной лекции. Просто знайте,если два дивана очень похожи...это все таки не обязательно два одинаковых дивана, Как то так.))))

  10. #2740
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Сергей, спасибо!
    Посмотрела Ривал, по фото вроде ничего, пара моделей очень даже (с механизмом аккордеон)... но да, мне действительно именно кровать и хотелось, тем более, что площадь комнаты позволяет. И диван, чтобы на нем сидеть - по опыту востребован не будет.
    Но муж видит комнату не только как спальню, но и как «гостиную», считает, что кровать будет не в тему
    Сын купил основание кровати в ИКЕА, матрас Аскона - очень доволен, но это действительно очень «спальный вариант», даже если застелить.
    А есть ли кровати с прекрасными матрасами, но чтобы смотрелись не так «интимно»? Или какие-то кровати-трансформеры? [emoji38] ну и вообще на какие бюджетные кровати посмотреть, Мирлачев, например, достоин внимания?
    ОО...а тема то слегка оживилась.))) Все таки попробуйте убедить мужа на кровать. Как компромисс можно конечно диван с кроватной спинкой.)))) Ублажить мужа и все равно держать его постоянно разложенным ))) Но все таки я за кровать. Как то так.

Страница 274 из 284 « Первая 174224264270271272273274275276277278 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena