Страница 273 из 408 « Первая 173223263269270271272273274275276277283323373 Последняя »

Тема: Удаление миндалин-кто делал?

  1. ответ для shogun , на сообщение « Мне думается, что это очень большая... »
    #2721
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
    Мне думается, что это очень большая нагрузка и неделю будете вообще без сна, потому что дыхания не будет. И наркоз двойной полюбому часа на два...лучше уж разбить на пару операций.
    кстати мне перегородку рубили под местным по омс ))))))это было страшно.
    Не хочу что бы было страшно, лучше под общим

    p.s. Ура! Записалась в ЛОР НИИ, не с первого раза, но все же.
    Теперь осталось выяснить что нужно делать для обследования перегородки- КТ или МРТ, думала что врач сказал МРТ, но на записи сказали что для пазух делают КТ.
    Зайка Олеженька
    12 мая 2016 года
    ЕР, 3200, 51 см

  2. #2722
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    7 813

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Не хочу что бы было страшно, лучше под общим

    p.s. Ура! Записалась в ЛОР НИИ, не с первого раза, но все же.
    Теперь осталось выяснить что нужно делать для обследования перегородки- КТ или МРТ, думала что врач сказал МРТ, но на записи сказали что для пазух делают КТ.
    гайморовы пазухи смотрят с помощью КТ (по крайней мере мне два врача сказали, что для пазух КТ информативнее)

  3. #2723

    Кстати кроме анализа на функцию миндалин, я бы порекомендовал сдать кровь на антистрептолизин и ревматоидный фактор.
    на моем примере могу сказать, что антистрептолизин у меня бывал и по 600 в 2007м, хотя я не болел в тот момент, а зараза была внутри, если б соображал уже тогда удалил.

  4. ответ для shogun , на сообщение « Кстати кроме анализа на функцию... »
    #2724
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
    гайморовы пазухи смотрят с помощью КТ (по крайней мере мне два врача сказали, что для пазух КТ информативнее)
    Тут и пазухи и перегородку нужно смотреть. Но похоже что все же КТ и я путаю.

    Цитата Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
    Кстати кроме анализа на функцию миндалин, я бы порекомендовал сдать кровь на антистрептолизин и ревматоидный фактор.
    на моем примере могу сказать, что антистрептолизин у меня бывал и по 600 в 2007м, хотя я не болел в тот момент, а зараза была внутри, если б соображал уже тогда удалил.
    Ревматоидный фактор уже проверили- в порядке, а про антистрептолизин спрошу на приеме, спасибо!
    Зайка Олеженька
    12 мая 2016 года
    ЕР, 3200, 51 см

  5. #2725
    Частый гость
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    0

    очень нужно удалить миндалины,но ребенка не с кем оставить, кто знает где делают одним днем? даже под местным наркозом?

  6. #2726
    Элита Аватар для Кофемания
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    2 414

    Кто-нибудь знает, предпочтительнее удалять скальпелем или лазером? Моя доктор удаляет только лазером, я почему-то склоняюсь к скальпелю...

  7. #2727
    Наш человек Аватар для Клыкастая
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    м. Гражданка
    Сообщений
    2 809

    Цитата Сообщение от Кофемания Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, предпочтительнее удалять скальпелем или лазером? Моя доктор удаляет только лазером, я почему-то склоняюсь к скальпелю...
    Тоже интересно... почему везде скальпелем удаляют? Или просто оборудования нет?

  8. #2728
    Элита Аватар для Кофемания
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    2 414

    Я слышала версию, что при опи скальпелем выше риск кровотечения на столе, лазером- чаще в послеоперационном периоде. Не знаю насколько это утверждение верно и имеет место быть.

  9. #2729

    Удаление скальпелем - классический метод. Удаляется всё, что надо полностью, не затрагивая близлежащие ткани. При удалении лазером получается ожог близлежащих тканей. Заживление медленнее. Плюс, нет гарантии в полном кдалении.

  10. ответ для tapiola , на сообщение « Удаление скальпелем - классический... »
    #2730
    Элита Аватар для Кофемания
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    2 414

    Спасибо. Если так, то интересно, почему в продвинутых клиниках лазер, если преимущество скальпеля очевидно?
    ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Страница 273 из 408 « Первая 173223263269270271272273274275276277283323373 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena