Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Burya , на сообщение « Девы! А есть здесь кто-нибудь с большим... »
    #27051
    Активный участник Аватар для Charisma
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург Васька/Прима
    Сообщений
    278

    Цитата Сообщение от Burya Посмотреть сообщение
    Девы! А есть здесь кто-нибудь с большим перерывом между КС...больше 15 лет? Мы тут с мужем вроде решились на второго. Но один узист говорит,что надо сначала рубец " срезать и по новой зашить", другие вроде говорят,что нормально все.
    Муж больше меня боится))) поэтому пока и не растраивается сильно,что никак не заб.
    Со мной в палате лежала девушка с 18летним рубцом. Тянули до 38недель кое как.постоянно в лежку тк рубец под конец беременности стал ооочень тонким и не однородным.готовым порваться в любой момент.каждый день делали ктг говоря если будет от трех схваток сразу на стол. Но обошлось и дотянули до доношеного срока.а так она лежала больше месяца.
    Говорят что старые рубцы опасны своей неэластичностью. Могут резко лопнуть. Так что в лежачем положении можно и дотянуть.но это конечно риск.
    ..."-Иди к черту. -Хорошо,но ты со мной. ..."


  2. ответ для Burya , на сообщение « Девы! А есть здесь кто-нибудь с большим... »
    #27052
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от Burya Посмотреть сообщение
    Девы! А есть здесь кто-нибудь с большим перерывом между КС...больше 15 лет? Мы тут с мужем вроде решились на второго. Но один узист говорит,что надо сначала рубец " срезать и по новой зашить", другие вроде говорят,что нормально все.
    Муж больше меня боится))) поэтому пока и не растраивается сильно,что никак не заб.
    перезашивать - не слышала такого, но вам нужно на консультацию к гескольким врачам сходить и послушать разные мнения
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  3. #27053
    Наш человек Аватар для Ёжики
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 920

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Только слышала, что рубец после 7-8 лет "стареет". И опять же слышала, что можно сделать МРТ рубца проверить его состояние. Но никогда не слышала, чтобы перезашивали.
    и что с ним происходит, когда он стареет?
    моему как раз будет 7,5 лет на момент ПДР
    Цитата Сообщение от Charisma Посмотреть сообщение
    Со мной в палате лежала девушка с 18летним рубцом. Тянули до 38недель кое как.постоянно в лежку тк рубец под конец беременности стал ооочень тонким и не однородным.готовым порваться в любой момент.каждый день делали ктг говоря если будет от трех схваток сразу на стол. Но обошлось и дотянули до доношеного срока.а так она лежала больше месяца.
    Говорят что старые рубцы опасны своей неэластичностью. Могут резко лопнуть. Так что в лежачем положении можно и дотянуть.но это конечно риск.
    ой, как страшно

  4. #27054

    Цитата Сообщение от Желанна Посмотреть сообщение
    У нас получилось 1,4 между ЭКС и второй беременностью.
    Планировать начали после "отмашки" двух моих врачей (у кого на учете и рожаю).
    Беременность протекала легко, без проблем. Ограничивала себя в плане физ.нагрузок только после 30 недель.
    Все УЗИ шва идеальные, все делала в МПЦ.
    В итоге ПКС (с начавшимися в этот день схватками) и при родах уже выяснилось, что нижний сегмент матки сильно истончен.
    Но!!!! У нас сыночек 54 см родился и я мелкая, так что растянул он меня. Был бы поменьше, врач бы пустила в ЕР до конца.
    Но я рада, что все прошло спокойно и хорошо!
    а вы рожали тоже в МПЦ?

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #27055
    Космонавт Аватар для assol
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    24 296

    Спасибо всем за ответы.

  6. ответ для Ёжики , на сообщение « и что с ним происходит, когда он... »
    #27056
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от Ёжики Посмотреть сообщение
    и что с ним происходит, когда он стареет?
    моему как раз будет 7,5 лет на момент ПДР


    ой, как страшно
    Грубеет, не такой эластичный становится.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  7. ответ для Domino*шка , на сообщение « а вы рожали тоже в МПЦ? »
    #27057
    Элита Аватар для Nat@le4ka
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Domino*шка Посмотреть сообщение
    а вы рожали тоже в МПЦ?
    я думаю Желанна имела в виду МПЦ, который на Балканской, где делают все виды узи...там роддома нет.

  8. ответ для Charisma , на сообщение « Со мной в палате лежала девушка с... »
    #27058
    Мега-элита Аватар для Burya
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    оз.Долгое
    Сообщений
    3 954

    Цитата Сообщение от Charisma Посмотреть сообщение
    Со мной в палате лежала девушка с 18летним рубцом. Тянули до 38недель кое как.постоянно в лежку тк рубец под конец беременности стал ооочень тонким и не однородным.готовым порваться в любой момент.каждый день делали ктг говоря если будет от трех схваток сразу на стол. Но обошлось и дотянули до доношеного срока.а так она лежала больше месяца.
    Говорят что старые рубцы опасны своей неэластичностью. Могут резко лопнуть. Так что в лежачем положении можно и дотянуть.но это конечно риск.
    Ух,ты! Это и есть мой страх.
    Конечно,я была не у одного врача. В бесплатной ЖК у виска покрутили- на фига вам это надо?!один есть -и хорошо
    В платной ...все реально!
    И только по дмс,но в старой пол-ке на Светлановском,такой же старый узист сказал,что хорошо бы рубец срезать и по новой зашить. Кстати,только он увидел полип ,все остальные в упор его не находили.

  9. ответ для Burya , на сообщение « Ух,ты! Это и есть мой страх. Конечно,я... »
    #27059
    Наш человек Аватар для Ёжики
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 920

    Цитата Сообщение от Burya Посмотреть сообщение
    Ух,ты! Это и есть мой страх.
    Конечно,я была не у одного врача. В бесплатной ЖК у виска покрутили- на фига вам это надо?!один есть -и хорошо
    В платной ...все реально!
    И только по дмс,но в старой пол-ке на Светлановском,такой же старый узист сказал,что хорошо бы рубец срезать и по новой зашить. Кстати,только он увидел полип ,все остальные в упор его не находили.
    Так тогда ждать надо, когда по новой заживет рубец. Это считай столько же времени как после кс ждать

  10. ответ для Ёжики , на сообщение « Так тогда ждать надо, когда по новой... »
    #27060
    Мега-элита Аватар для Burya
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    оз.Долгое
    Сообщений
    3 954

    Цитата Сообщение от Ёжики Посмотреть сообщение
    Так тогда ждать надо, когда по новой заживет рубец. Это считай столько же времени как после кс ждать
    1,5 года)))...

Страница 2706 из 3776 « Первая 1706220626062656269627022703270427052706270727082709271027162756280632063706 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena