Страница 270 из 4870 « Первая 1702202602662672682692702712722732742803203707701270 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Balaban , на сообщение « Всем грозит, и 17 летним тоже. Если... »
    #2691
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Что 4 года зрение не упало ниже 0,5 - уж с вашими диоптриями надо понимать, что это не плохое зрение. И эти 0,5 как раз можно получить при спазме аккомодации.
    Я не говорила, что оно не упало, оно падало, но медленно. Любое зрение, отличное от единицы - плохое зрение. Как оно может быть хорошим, если дочка видит 1-2 строчки таблицы? Диоптрии не всегда показатель остроты зрения. Полно болезней, вызывающих ухудшение зрения кроме дальнозоркости и близорукости. Диоптрий при них может и не быть совсем.
    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Угу, зато как я стала носить линзы, зрение у меня улучшилось аж на диоптрий и перестало «падать».
    Щуриться так-то тоже ничего полезного.
    Вообще самый дурацкий совет «не носить очки». Так зрение не тренируется. Дай бог падать не будет.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Так линзы, а не очки. Это разные вещи. Я сильно близорука, я носила линзы 10 лет и очки 10 лет. Я знаю, что это. В линзах у меня тоже остановилось ухудшение, но линзы в 9 лет нам запретили. Сейчас, в 13, она в линзах. И то под полную мою ответственность.

    Вот значит в Фёдоровской клинике нам дают дурацкие советы, в отличии от ваших.
    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Но в любом случае, все на усмотрении учителя. Это же общеобразовательная школа, без компенсирующей направленности.
    Поэтому остаётся только надеяться на адекватного учителя.
    А они бывают разные. К примеру, есть учителя, которые на первые парты сажают только тех, кто в очках (и те, у кого -0,5, рекомендация «не носить очки» и справка остаются за бортом).
    У меня к ребёнка сниженный слух после аденоидов.И в классе он вряд ли будет что слышать, если будет дальше третьей парты. Думаю лор напишет справку, так как аудиограмма 25 децибел, но как там учитель решит...
    Очков нет, видит нормально, смотрит с умным видом (а он смотрит очень внимательно на человека, особенно когда его не слышит)...

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Раз вы позволяете себе называть советы наших врачей дурацкими , то и я позволю себе совет, подобный вашему - купите слуховой аппарат.
    А к подобным учителям, считающих себя самыми умными, лучше совсем ребёнка не отдавать.
    Цитата Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
    Мы тоже сентябырьские, в сентябре будет 7 лет, даже и мысли не было идти в школу позже. Хотя в прошлом году нас в садике пугали и советовали оставить еще на год. В логопедическую группу мы место так и не получили, тем более в лог садик... хотя стояли в очередь. Двойняшки, второй заговорил поздно в 4.5 лет. Упорный самостоятельный труд с 4.5 лет (полное обследование за свой счет), потом работа логопеда, дефектолога, ОФП, бассейн, проходили курс Томатиса, БАК (без медикаментов). У обоих диагноз дизартрия(( В марте этого года пошли на подготовку русский язык, математика персональные занятия, потом на лето дом. зад. Сейчас пошли на подготовку в школу, так мне было приятно, что учитель нас отметила что видно, что мальчики подготовленные (уже бегло читаем, знаем состав числа до 10, вычитаем и складываем). И сейчас работаем с логопедом, бассейн, подготовка к школе.
    А у меня была мысль, но дочка сентябрьская очень хотела в школу. Учится очень хорошо, в 5 классе была отличницей. Но, если бы пошла на год позже, была бы отличницей всегда, учиться было бы гораздо легче, по росту была бы в серединке, а не в конце. Я жадею, что не отдала в 8 лет.
    Ноябрьская пойдёт в 8 без вариантов.

  2. ответ для mama_katya , на сообщение « Я не говорила, что оно не упало, оно... »
    #2692
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Но в любом случае, все на усмотрении учителя. Это же общеобразовательная школа, без компенсирующей направленности.
    Поэтому остаётся только надеяться на адекватного учителя.
    А они бывают разные. К примеру, есть учителя, которые на первые парты сажают только тех, кто в очках (и те, у кого -0,5, рекомендация «не носить очки» и справка остаются за бортом).
    У меня к ребёнка сниженный слух после аденоидов.И в классе он вряд ли будет что слышать, если будет дальше третьей парты. Думаю лор напишет справку, так как аудиограмма 25 децибел, но как там учитель решит...
    Очков нет, видит нормально, смотрит с умным видом (а он смотрит очень внимательно на человека, особенно когда его не слышит)...
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Немного не по теме спрошу) Вы аденоиды в итоге удалили?

    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    Девочки, а в каком разделе на госуслугах искать подачу заявления в школу?
    В сад вижу, школу не найти
    15 декабря появится.
    Дочка Юлия 2012

  3. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #2693
    Старожил Аватар для Vesper
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    1 389

    Если бы у меня были девочки, то я бы может не так переживала. Хотя у меня самой ДР осенью, отдали на год позже... не потому что были рекомендации, а просто родители были очень заняты, еще один год в щадящем режиме перед школой... В школе со мной были дети все младше на год, собственно ничего страшного, но считаю год потерян (( и согласна, что нужно смотреть по конкретному ребенку и родителям!

  4. ответ для Vesper , на сообщение « Если бы у меня были девочки, то я бы... »
    #2694
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
    Если бы у меня были девочки, то я бы может не так переживала. Хотя у меня самой ДР осенью, отдали на год позже... не потому что были рекомендации, а просто родители были очень заняты, еще один год в щадящем режиме перед школой... В школе со мной были дети все младше на год, собственно ничего страшного, но считаю год потерян (( и согласна, что нужно смотреть по конкретному ребенку и родителям!
    Год потерян - это как ? Для чего потерян? Вы что-то не успели? Так как раз, судя по вашему описанию, вашим лучше в 8 пойти в школу. В 4,5 года только заговорил...А в 6,5 - в школу...

  5. ответ для mama_katya , на сообщение « Год потерян - это как ? Для чего... »
    #2695
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    Девочки, а в каком разделе на госуслугах искать подачу заявления в школу?
    В сад вижу, школу не найти
    Появится 15 декабря.

  6. ответ для mama_katya , на сообщение « Я не говорила, что оно не упало, оно... »
    #2696
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    И таки они правы, так как зрение портится в разы быстрее, если одеть очки для дали. И у нас на протяжении 4-х лет не использовать очки было рекомендацией врача, и не одного. И это было указано в справке. И только первая парта. При -0,5.
    вот здесь вы писали, что 4 года не использовали очки. и про -0,5. и речь шла исключительно про -0,5 и необходимость первой парты. потом вы начали уточнять, что у вас не просто миопия. мы вашу карту не видели, диагнозы не знаем.

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что оно не упало, оно падало, но медленно. Любое зрение, отличное от единицы - плохое зрение. Как оно может быть хорошим, если дочка видит 1-2 строчки таблицы? Диоптрии не всегда показатель остроты зрения. Полно болезней, вызывающих ухудшение зрения кроме дальнозоркости и близорукости. Диоптрий при них может и не быть совсем.

    Так линзы, а не очки. Это разные вещи. Я сильно близорука, я носила линзы 10 лет и очки 10 лет. Я знаю, что это. В линзах у меня тоже остановилось ухудшение, но линзы в 9 лет нам запретили. Сейчас, в 13, она в линзах. И то под полную мою ответственность.

    Вот значит в Фёдоровской клинике нам дают дурацкие советы, в отличии от ваших.

    Раз вы позволяете себе называть советы наших врачей дурацкими , то и я позволю себе совет, подобный вашему - купите слуховой аппарат.
    обозвав дурацким девушка, конечно, погорячилась. но совет очень странный. не носить очки, чтобы не падало зрение.... если бы все было так просто, не было бы столько очкариков на улице. если необходимость в коррекции есть, зрение надо корректировать. неправильная коррекция может привести к ухудшению зрения. правильная нет. зайдите в топ лазерной коррекции. почитайте, как взрослые тети учатся видеть после операции. и не потому, что до операции коррекция была не правильная. а потому, что даже линзы не дают 100% зрения. и когда человек начинает видеть не линзами, а глазами... мозгу не просто. я это прошла. поэтому мне трудно представить, что ребенок постоянно плохо видит. и еще сложнее, что он будет делать потом, когда ему разрешат видеть.

  7. ответ для Vesper , на сообщение « Если бы у меня были девочки, то я бы... »
    #2697
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
    Если бы у меня были девочки, то я бы может не так переживала. Хотя у меня самой ДР осенью, отдали на год позже... не потому что были рекомендации, а просто родители были очень заняты, еще один год в щадящем режиме перед школой... В школе со мной были дети все младше на год, собственно ничего страшного, но считаю год потерян (( и согласна, что нужно смотреть по конкретному ребенку и родителям!
    а для чего у вас потерян был год? вы что-то не успели?

  8. ответ для mama_katya , на сообщение « Год потерян - это как ? Для чего... »
    #2698
    Старожил Аватар для Vesper
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    1 389

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Год потерян - это как ? Для чего потерян? Вы что-то не успели? Так как раз, судя по вашему описанию, вашим лучше в 8 пойти в школу. В 4,5 года только заговорил...А в 6,5 - в школу...
    Я не претендую на истину в последней инстанции, просто описала мой опыт. И как любой человек могу быть не права! Считаю, что каждая мама знает что будет лучше для конкретно своего ребенка в своих условиях! Моим детям 7 лет исполняется в сентябре 2019, и да мы идем в первый класс)) причем счастливые и подготовленные)) ...но к этому мы шли ежедневным очень кропотливым трудом, выше уже писала. Слава Богу живем в большом городе где есть выбор первоклассных специалистов, которые с нами работали, а также тяжелый домашний труд!!!!!!!!!!! если раньше нам светила только коррекционная школа, то сейчас мы претендуем на высокие показатели, но до сих пор продолжаем работать ....это труд и прежде всего для родителей!!!!!!! и конечно же с одобрения нашего невролога, который нас ведет с рождения))) и после лета в нашем садике на нас посмотрели по другому, мальчишки обогнали всех...)) В прошлом году не верили в нас что мы успеем решить наши проблемы к 2019 году)))) а ходим в обычный садик, т.к. не получили места в логопедический.

  9. ответ для Ombres , на сообщение « а для чего у вас потерян был год? вы... »
    #2699
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    вот здесь вы писали, что 4 года не использовали очки. и про -0,5. и речь шла исключительно про -0,5 и необходимость первой парты. потом вы начали уточнять, что у вас не просто миопия. мы вашу карту не видели, диагнозы не знаем.
    В том числе при -0,5 была первая парта, я это имела ввиду.
    обозвав дурацким девушка, конечно, погорячилась. но совет очень странный. не носить очки, чтобы не падало зрение.... если бы все было так просто, не было бы столько очкариков на улице. если необходимость в коррекции есть, зрение надо корректировать. неправильная коррекция может привести к ухудшению зрения. правильная нет. зайдите в топ лазерной коррекции. почитайте, как взрослые тети учатся видеть после операции. и не потому, что до операции коррекция была не правильная. а потому, что даже линзы не дают 100% зрения. и когда человек начинает видеть не линзами, а глазами... мозгу не просто. я это прошла. поэтому мне трудно представить, что ребенок постоянно плохо видит. и еще сложнее, что он будет делать потом, когда ему разрешат видеть.
    При небольших диоптриях рекомендация по возможности не носить очки совершенно нормальная. Нам не один окулист сказал, что оденете очки - поползёт зрение. Это я не придумала. Более того, нам выписывали очки на плюс для чтения. Вы не окулист ведь, я тоже, поэтому бессмысленно обсуждать диагнозы.
    Я делала лазерную коррекцию, я не понимаю - о чём вы. У меня на следующий день была единица, я видела прекрасно, после -8. В линзах у меня была единица. Это говорит о том, что у всех разные проблемы, и единица - не гарантия того, что человек всё видит, о чём я и пытаюсь сказать.

  10. #2700
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
    Я не претендую на истину в последней инстанции, просто описала мой опыт. И как любой человек могу быть не права! Считаю, что каждая мама знает что будет лучше для конкретно своего ребенка в своих условиях! Моим детям 7 лет исполняется в сентябре 2019, и да мы идем в первый класс)) причем счастливые и подготовленные)) ...но к этому мы шли ежедневным очень кропотливым трудом, выше уже писала. Слава Богу живем в большом городе где есть выбор первоклассных специалистов, которые с нами работали, а также тяжелый домашний труд!!!!!!!!!!! если раньше нам святила только коррекционная школа, то сейчас мы претендуем на высокие показатели, но до сих пор продолжаем работать ....это труд и прежде всего для родителей!!!!!!! и конечно же с одобрения нашего невролога, который нас ведет с рождения))) и после лета в нашем садике на нас посмотрели по другому, мальчишки обогнали всех...)) т.к. еще в прошлом году не верили в нас что мы успеем решить наши проблемы к 2019 году))))
    А зачем усложнять жизнь?
    Моя была подготовленной. Моя в три года выговаривала все звуки. Но ей было тяжело. Школа - это тяжело, всем. Но в 8 лет чуточку легче. И детям, и родителям. У родителей осенних детей есть возможность облегчить себе и детям жизнь. В следующий раз я этой возможностью воспользуюсь.

Страница 270 из 4870 « Первая 1702202602662672682692702712722732742803203707701270 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena