Страница 270 из 1242 « Первая 170220260266267268269270271272273274280320370770 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для МасяняSPb , на сообщение « откройте, пожалуйста, секрет:008:... »
    #2691
    Мега-элита Аватар для Vozrogdenie
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    4 611

    Цитата Сообщение от gerbova Посмотреть сообщение
    откройте, пожалуйста, секрет
    просто у меня очень много звонков по всей россии и сумма кругленькая получается
    а интернет если перезакючить договор на ИП получается уже большая сумма к оплате, чем я сейчас оплачиваю. Деятельность на прямую зависит от интернета (инет-магаз).
    извините, но такая инфа просто так не дается... все законы и подзаконные акты есть в прямом доступе, есть консультации у аудиторов (понятно не за глаза красиые по таким вопросам)... знание=деньги...
    многие думаю, что бухгалтера дармоеды... и что без нас можно обойтись-это выходит часто дороже, но не я сказала, что некторые платят дважды... это народная мудрость...либо сами, либо профи нанимаем... свои услуги не рекламирую

  2. ответ для МасяняSPb , на сообщение « откройте, пожалуйста, секрет:008:... »
    #2692
    Мега-элита Аватар для Vozrogdenie
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    4 611

    Цитата Сообщение от gerbova Посмотреть сообщение
    откройте, пожалуйста, секрет
    просто у меня очень много звонков по всей россии и сумма кругленькая получается
    а интернет если перезакючить договор на ИП получается уже большая сумма к оплате, чем я сейчас оплачиваю. Деятельность на прямую зависит от интернета (инет-магаз).
    скажу только, что в нет магазе (по моему скромному мнению )такие расходы обязательны для доказательства удаленной торговли, чтобы ЕНВД не припаяли.

  3. #2693
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Aquallure Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: регистрируюсь как ИП, хочу получить полис для себя же. Система налогообложения (еще не выбрала) имеет значение в этом случае - на размер отчислений и т.д.?

    И куда обращаться в первую очередь? Я так поняла, что сначала в территориальный фонд ОМС: http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=248 , а потом в страховую компанию, правильно?
    Присоединяюсь к вопросу. Тоже собираюсь этим вопросом заняться...А то до сих пор с "безработным" полисом живу. Подскажите, кто что знает?
    Укрощаем северные джунгли!

  4. #2694
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Тоже собираюсь этим вопросом заняться...А то до сих пор с "безработным" полисом живу. Подскажите, кто что знает?
    Смысл в этом какой????? Открою страшную тайну: на качество медицинского обслуживания это не влияет

  5. ответ для MWF , на сообщение « :010: Смысл в этом какой????? Открою... »
    #2695
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2006
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Смысл в этом какой????? Открою страшную тайну: на качество медицинского обслуживания это не влияет
    Смысл в этом есть, если собираетесь в декрет уходить, для ИП это будут добровольные отчисления, но возращается все из ФСС, как и для всех остальных работающих граждан. В противном случае пособие по уходу за ребенком не положено.

  6. ответ для Vozrogdenie , на сообщение « скажу только, что в нет магазе (по... »
    #2696
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2006
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
    скажу только, что в нет магазе (по моему скромному мнению )такие расходы обязательны для доказательства удаленной торговли, чтобы ЕНВД не припаяли.
    Какая-то ерунда, как могут припаять ЕНВД инет-магазину, если у него даже может не быть точки торговли, например из дома или в офисе работаешь, а доставляешь напрямую со склада поставщика покупателю. Даже если бы очень захотел ИПешник быть ЕНВДешником, то как только он продает что-то через курьера или почту, он тут же слетает с ЕНВД и вот к этому как раз может прицепиться налоговая. А включать или не включать в расходы что-то это только дело самого предпринимателя, а не налоговой, им наши расходы по барабану, их только доходы интересуют.

  7. ответ для Julliana , на сообщение « Смысл в этом есть, если собираетесь в... »
    #2697
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Хм, не подумала...
    А подскажите, пожалуйста, раз Вы в теме, по суммам. Сколько поставить зп, чтобы потом получить нормальные выплаты по БиР? Насколько помню, больничные у вмененщиков и упрощенцев совсем смешные были...

  8. ответ для MWF , на сообщение « Хм, не подумала... А подскажите,... »
    #2698
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2006
    Сообщений
    70

    Есть форумы на эту тему, про ИП и декрет. Поищите поиском!

  9. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2699
    Мега-элита Аватар для Smile
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    1 978

    Девочки подскажите пожалуйтса, а можно работать по трудовой продолжать, но дополнительно открыть ИП или ООО и вести там еще дополнительно свою деятельность? Надо ли будет работодателя уведомлять что ИП открыто?

    А если ООО открывать, то тоже вопрос нужно ли ставить работодателя об этом в известность и как в свое ООО устраиваться работником, по договору?
    "Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

    Наташа, Слава, Сёмушка (12.06.2008) и Федюшка (05.09.2012)

  10. ответ для Julliana , на сообщение « Какая-то ерунда, как могут припаять... »
    #2700
    Мега-элита Аватар для Vozrogdenie
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    4 611

    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Какая-то ерунда, как могут припаять ЕНВД инет-магазину, если у него даже может не быть точки торговли, например из дома или в офисе работаешь, а доставляешь напрямую со склада поставщика покупателю. Даже если бы очень захотел ИПешник быть ЕНВДешником, то как только он продает что-то через курьера или почту, он тут же слетает с ЕНВД и вот к этому как раз может прицепиться налоговая. А включать или не включать в расходы что-то это только дело самого предпринимателя, а не налоговой, им наши расходы по барабану, их только доходы интересуют.
    ну вообще-то для того, чтобы вести торговлю через ИМ нужно и доступ к Интернет, и веб-сайт, и соответственно хостинг и т.п. , а как обязательное на сайте ИМ иметь телефон, все расходы должны проходить по ИП (ООО)....а иначе такая торговля легко будет квалифицированна, как подпадающая по ЕНВД, тк.ИМ работают с физиками... ну а то, что у Вас офиса нет, ну простите, просто смешно, где-то этот ИМ зарегистрирован по какому-то адресу...
    ну и еще есть куча но при Вашем подходе, но хозяин-барин....тут вообще море за и против что и как проводить... это вообще отдельная тема...
    хотите тут писать, что ерунда-велком, потом это же самое проверяющие запросят...

Страница 270 из 1242 « Первая 170220260266267268269270271272273274280320370770 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena