Страница 27 из 251 « Первая 172324252627282930313777127 Последняя »

Тема: Маленькая Надя 2013 - ДОМА!!!

  1. ответ для dimkin , на сообщение « М-да, проблема. Вот смотрю на свою и не... »
    #261
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от dimkin Посмотреть сообщение
    М-да, проблема. Вот смотрю на свою и не нарадуюсь. Больше года дома, а по прежнему метет все подряд.
    На выходных наворачивала борщ (нормальный такой с мясом, сметаной и хлебом), в прикуску с клубникой и запивая молоком. Потом попила чаю с колбасным бутером и потребовала десерт (конфету).
    После чего помогла старшей (та печально вылавливала из борща куски мяса и скармливала этому птенчику).
    Вот я тоже читаю, что у людей дети хотя бы первое время метут все подряд, еще и добавки просят! А моя первые дни просто рыдала, когда за стол садилась, а сейчас не рыдает, но манную кашу может есть час-полтора, хотя жевать там явно нечего... Но моей не жевать лень, она просто ужасно избирательна в еде....

  2. ответ для dimkin , на сообщение « М-да, проблема. Вот смотрю на свою и не... »
    #262
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 228

    Цитата Сообщение от dimkin Посмотреть сообщение
    М-да, проблема. Вот смотрю на свою и не нарадуюсь. Больше года дома, а по прежнему метет все подряд.
    На выходных наворачивала борщ (нормальный такой с мясом, сметаной и хлебом), в прикуску с клубникой и запивая молоком. Потом попила чаю с колбасным бутером и потребовала десерт (конфету).
    После чего помогла старшей (та печально вылавливала из борща куски мяса и скармливала этому птенчику).
    Димааа , ну не бывает такого )))). Бутерброд- да наша в обморок падает только от вида сыра или колбасы на хлебе .
    Малину летом попыталась засунуть силком - думала распробует что вкусно - да будет кушать, куда там, орала, закатилась, посинела я до конца лета даже не пыталась в нее ягодинку хоть какую то засунуть, тАААк испугалась ....Она от крика видимо вдохнула эту малину - в общем я еле откачала Надюху, а потом еле откачали меня

  3. #263
    Элита Аватар для dimkin
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Динамо
    Сообщений
    2 178

    Цитата Сообщение от ВикторияЖ Посмотреть сообщение
    Димааа , ну не бывает такого )))). Бутерброд- да наша в обморок падает только от вида сыра или колбасы на хлебе .
    Малину летом попыталась засунуть силком - думала распробует что вкусно - да будет кушать, куда там, орала, закатилась, посинела я до конца лета даже не пыталась в нее ягодинку хоть какую то засунуть, тАААк испугалась ....Она от крика видимо вдохнула эту малину - в общем я еле откачала Надюху, а потом еле откачали меня
    Она еще и ЕСТ САМА. Особенно суп. До истерики не дает помогать. угваздается вся, стол-стул-пол заляпает, но САМА.

  4. ответ для dimkin , на сообщение « Она еще и ЕСТ САМА. Особенно суп. До... »
    #264
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 228

    Цитата Сообщение от dimkin Посмотреть сообщение
    Она еще и ЕСТ САМА. Особенно суп. До истерики не дает помогать. угваздается вся, стол-стул-пол заляпает, но САМА.
    Дима она ест сама, но только то что не надо жевать. Надин тоже не приемлет помощи, но ест кстати очень аккуратно. Каша манная или овсянная из тарелки испаряется минуты за 2.



    Жека глазом не успевает моргнуть.

  5. #265

    Цитата Сообщение от Nata24792 Посмотреть сообщение
    Вот я тоже читаю, что у людей дети хотя бы первое время метут все подряд, еще и добавки просят! А моя первые дни просто рыдала, когда за стол садилась, а сейчас не рыдает, но манную кашу может есть час-полтора, хотя жевать там явно нечего... Но моей не жевать лень, она просто ужасно избирательна в еде....
    У нас такая же беда. Меня и в ДР предупредили, что Настя плохо кушает, но что бы до такой степени я и представить не могла. Ест добровольно только мясные, фруктовые пюрешки, огурты. Каши вообще никак, она конечно послушно открывает рот, но после второй ложки ее рвет. На любую незнакомую пищу сразу рвота. Но у нас есть маленькая победа- она может попросить кусочек хлеба и в игре его захомячить.

  6. #266

    Нуу, не знаю даже. Почитала, такого у нас не было, те ребёнок ел все, но очень маленькими порциями, ковырялся долго, но ел. Я все же заставляла, иногда, по обстаятельствам. Помню Лешкин первый ужин дома, овсянка на воде без соли, кусок чёрного хлеба, как он крошечки со стола неуклюжими пальчиками собирал. Эх. Как он ел, целую неделю, потом как трезало)
    Мне крестная рассказывала,пришла она к Лешке в др, малышей как раз кормили, раз она пришла, то ей и поручили кормить крестника, она говорит, что хорошо так сын ел пюре с котлетой, в 11 месяцев. А как поили компотом... Нянечка запрокидывала голову и вливала стакан.

  7. #267
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 228

    Цитата Сообщение от Юлька и Ко Посмотреть сообщение
    Нуу, не знаю даже. Почитала, такого у нас не было, те ребёнок ел все, но очень маленькими порциями, ковырялся долго, но ел. Я все же заставляла, иногда, по обстаятельствам. Помню Лешкин первый ужин дома, овсянка на воде без соли, кусок чёрного хлеба, как он крошечки со стола неуклюжими пальчиками собирал. Эх. Как он ел, целую неделю, потом как трезало)
    Мне крестная рассказывала,пришла она к Лешке в др, малышей как раз кормили, раз она пришла, то ей и поручили кормить крестника, она говорит, что хорошо так сын ел пюре с котлетой, в 11 месяцев. А как поили компотом... Нянечка запрокидывала голову и вливала стакан.
    Ой, я тоже как то застала питье сока яблочного , голово запрокинули, влили..и пошли

  8. #268
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 228

    Цитата Сообщение от прекрасная леди Посмотреть сообщение
    У нас такая же беда. Меня и в ДР предупредили, что Настя плохо кушает, но что бы до такой степени я и представить не могла. Ест добровольно только мясные, фруктовые пюрешки, огурты. Каши вообще никак, она конечно послушно открывает рот, но после второй ложки ее рвет. На любую незнакомую пищу сразу рвота. Но у нас есть маленькая победа- она может попросить кусочек хлеба и в игре его захомячить.
    Блин...ну что получается дело все таки в самих детках в не в воспитателях. , нам достались неедяки , выпендряки и нервомотяки , У Светки вон треплят все подряд - а ведь они из Надюхиной группы .

    А вообще я вот опять подумала, как же хорошо что Настеныша забрали . спасибо Вам. .

  9. #269
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от ВикторияЖ Посмотреть сообщение
    А вообще я вот опять подумала, как же хорошо что Настеныша забрали . спасибо Вам. .
    +100
    Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ РАДА

  10. #270
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Цитата Сообщение от ВикторияЖ Посмотреть сообщение
    Ой, я тоже как то застала питье сока яблочного , голово запрокинули, влили..и пошли
    Ужас какой то!
    У меня, кстати, Семку когда забрала, поняла что их кормили очень быстро- он языком придерживались ложку, чтобы ее глубоко ему не засунули. Слов нет хороших!

    Цитата Сообщение от ВикторияЖ Посмотреть сообщение
    Блин...ну что получается дело все таки в самих детках в не в воспитателях. , нам достались неедяки , выпендряки и нервомотяки , У Светки вон треплят все подряд - а ведь они из Надюхиной группы .
    Не, ну у меня тоже выбирают. Я стараюсь готовить как они любят.
    Хлеб хомячат, печенье не в чести, лучше белого хлебушка На днях сыр распробовали, все у нас перетаскали с тарелки, как галчата. Они же друг на друга смотрят и все повторяют. Так, Семка хоть есть начал получше!
    Любаша любит чтобы одна консистенция была- если все перемолоть, не дай бог что то попадется, тут же изо рта вытащит (картофельное пюре с сухариками не ест, суп пюре чтобы весь был перемолот, или тогда уж пусть будет просто суп)
    Егор любит разваристые каши- жевать ленится. Зато полюбил творог, 3 тарелки сегодня съел. Если что то не ест я ему развожу детскую кашку, чтоб лекарства дать.

    Девочки, они едят. 5-10 минут!!!! Я их сажаю за стол в 7-55, чтобы вовремя дать сиропы. Если посадить за 15-20 минут они доедят и свалят играть . Какие полчаса с кашей?!

    Цитата Сообщение от Nata24792 Посмотреть сообщение
    Вот я тоже читаю, что у людей дети хотя бы первое время метут все подряд, еще и добавки просят! А моя первые дни просто рыдала, когда за стол садилась, а сейчас не рыдает, но манную кашу может есть час-полтора, хотя жевать там явно нечего... Но моей не жевать лень, она просто ужасно избирательна в еде....
    Мои манную не едят. Никто! Я и не варю.
    Любят кукурузную разваристые, на 2 часа в мульте ставлю, гречку на ночь 4-5 часов на тушение, пшенную на молоке, геркулес жидкую любят.
    У нас если кто то не ест, я через 10 минут выталкиваю из за стола- доест на следующем приеме пищи.
    И не заморачиваюсь, не ест, значит не хочет.
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

Страница 27 из 251 « Первая 172324252627282930313777127 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena