Страница 27 из 78 « Первая 172324252627282930313777 Последняя »

Тема: В этом году за границу не рискну... а как вы?

  1. ответ для almakantra , на сообщение « В том, что можно выйти из отеля и... »
    #261
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    У нас еще проще, хоть на машине, хоть на общественном транспорте, хоть ногами
    Понятно. Мне такой свободы хватает в любой европейской стране. Хоть на машине, хоть на общественном транспорте, хоть ногами.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  2. ответ для NatalyS , на сообщение « Понятно. Мне такой свободы хватает в... »
    #262
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    10 393

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Понятно. Мне такой свободы хватает в любой европейской стране. Хоть на машине, хоть на общественном транспорте, хоть ногами.
    например, за 13 евро в один конец на одного

  3. ответ для almakantra , на сообщение « например, за 13 евро в один конец на... »
    #263
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    например, за 13 евро в один конец на одного
    смотря на какое расстояние. Мы машину в прокат берем очень редко, а ездим достаточно часто. Общественный транспорт меня вполне устраивает. Всегда можно найти выход: купить абонемент или купить билеты заранее по дешевому тарифу. Но я очень люблю этот процесс, он мне доставляет удовольствие ничуть не меньшее, чем сама поездка.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  4. ответ для Мама Таисии , на сообщение « Юг Италии, 2000руб на берегу за... »
    #264
    Наш человек Аватар для LEVik
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    2 956

    Цитата Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
    Юг Италии, 2000руб на берегу за отдельную студию на 3-х, 2000 в сутки за всех!!!! для сравнения))))
    Подскажите пожалуйста в какое место летите и через кого бронировали?
    😎

  5. ответ для Orlis , на сообщение « А почему не хотите?) Я так же как и... »
    #265
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 029

    Цитата Сообщение от Orlis Посмотреть сообщение
    А почему не хотите?)
    Я так же как и прошлые года, выбрала отель, оплатили, и радуюсь жду отпуск)))) первый раз поедем на наш юг, но я все равно радуюсь))) отпуск же! Море, солнце, фрукты, никакой готовки и уборки две недели!))) какая разница - за границей или дома?))
    К сожалению есть! Я не избалована загроничным отдыхом. Всё детсво отдыхали на наших югах, юность проводила в Одессе. в 2013 первый раз решили вывезти ребёнка на море в его 3.5 г. Сразу решили что это месяц и не меньше. Готовиться стали очень заблаговременно. Выбор тогда пал на Феодосию. 2013 г это последний год когда Крым был Украинским. Такой разрухи я не видела давно... больно было смотреть на ужасный асфальт, отсутствие уличного освещения ( редкие фонари вдоль дорог стаяли, но и их в целях экономии после 24 ч отключали!), детские площадки в полуразрушенном состоянии что у меня даже ребёнок поднялся на горку и в свои 3.5 г принял решение не скатиться. а спуститься лесинкой. И т.д. Я бы согласилась туда ещё разок если бы только по финансовым соображениям. Квартиру мы снимали 1-ком в старом 5-ти этажном кооперативном доме с газовой колонкой- 700 $\мес , а вот там потратили совсем скромно- за 3 недели пока не приехал наш папа 7000р! правда мы питались дома - парное мясо с рынка, свежая рыба, фрукты-овощи. Да ещё и антибиотики прикупили и что-то из игрушек. Но Крым сейчас , увы, Российский! И цены там думаю совсем не такие как в 2013г. В 2014 отдыхали на Кипре 2 недели, а в 2015 месяц. Да , мы жили не в отеле, но это наш выбор и наша необходимость. Но зато у меня ребёнок месяц дышал чистым воздухом, плавал по 2-3 часа в море, а не в бассейне с хлоркой и ел продукты отличного качества! И куда не брось глаз везде умиротворение и радушие! Я не хочу говорить плохо ни про русских ни про украинцев, но вот на Кипре тебе улыбаются абсолютно незнакомые люди!!! И не потому что ты у них что-то купишь, а просто так! Я по утрам в 7 ч бегала вдоль моря и каждый день со мной здоровался старичок кот каждое утро пил кофе у своего дома на улице.
    Может я как-то сбивчиво написала, но увы- разница в нашем отдыхе и иностранном есть!

  6. ответ для LEVik , на сообщение « Подскажите пожалуйста в какое место... »
    #266
    Старожил Аватар для Мама Таисии
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    1 413

    Цитата Сообщение от LEVik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в какое место летите и через кого бронировали?
    Ещё не забронировали, смотрю на Airbnb, но тоже побаиваюсь, навожу явки/пароли. Летим в Калабрию, г. Тропеа
    [img]=http://www.visited.ru]

  7. ответ для Na_Tasha , на сообщение « юг Италии это где? ))) как городок... »
    #267
    Старожил Аватар для Мама Таисии
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    1 413

    Цитата Сообщение от Na_Tasha Посмотреть сообщение
    юг Италии это где? ))) как городок называется? я в Италии полный профан
    Калабрия, на карте это "нос сапога")) Там много городков)
    [img]=http://www.visited.ru]

  8. ответ для almakantra , на сообщение « В том, что можно выйти из отеля и... »
    #268

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    В том, что можно выйти из отеля и пойти-поехать, куда угодно Не люблю за это Турцию, сидишь в отеле, как в гетто, и если отель не в городе-поселке, а в чистом поле в окружении других таких же отелей, так и пойти некуда, только если ехать куда-то на такси или выбираться на организованных экскурсиях. В этом плане больше нравится в Греции, там можно взять машину и везде поездить. У нас еще проще, хоть на машине, хоть на общественном транспорте, хоть ногами
    В Турции точно также можно взять авто. Мы когда в Олюдениз собирались, я перелопатила много инфы. Красивейшие места там Жаль не сложилось и полетели в Грецию. В нынешней ситуации нескоро мы туда сможем поехать



  9. #269
    Старожил Аватар для Мама Таисии
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    1 413

    Цитата Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
    Что именно не понравилось? Тоже в том году отдыхали в Лазаревском, отдых прошел на УРА!!! все было супер. Потратили кстати 60 000 руб. на 4-х. за 10 дней за всё (дорога входит ж.д. поезд). Жили в 5 минутах хотьбы от моря, ничего не готовила вообще, даже утром. Рядом с нашим гостевым домом было прекрасное кафе-столовая с очень вкусной и недорогой едой. Ездили на Красную поляну на экскурсию, поднимались на канатке в горы. Ну и каждый вечер карусели детям, шашлык. В позапрошлом году были в Египте в 4*+, на отдых ушло 80 тыс. за 7 дней. Так что заграница ниразу не дешевле. В этом году смотрела заграницу самая дешевая Греция 140 на 4-х и это 3* (т.е. вообще неизвестно как там будет и что, отзывы даже читать не стала.). На наш юг в этом году выходит где-то +-70-80 тыс. за 10 дней.
    Не знаю, ВСЁ не понравилось, были в августе, толпы народа, все кафе какие то столовки, страшно было отравиться, потратили вдвоем с дочкой 8 лет 70 тыс, на поезде чуть с ума не сошли ехать, конечно очень здорово тоже съездили в Красную поляну, канатка порадовала, единственное впечатление от отдыха. Я в этом году путевки вообще не смотрю, с турфирмами не буду связваться, страшно, сами всё купили, попробуем сами, сравним, готовимся, изучаем, интересно!)
    [img]=http://www.visited.ru]

  10. ответ для Orlis , на сообщение « Исчерпывающий ответ, благодарю :0005: »
    #270

    Цитата Сообщение от Orlis Посмотреть сообщение
    Исчерпывающий ответ, благодарю
    Приятельницы были на нашем юге в 2015. Одна - в Анапе в июне, другая - в Сочи в августе. Наслушалась их отзывов. И это при том, что такого наплыва туристов, какой ожидается в этом году, еще не было. Та, которая была в Анапе, рассказывала, что уже в 6 утра на пляже было не протолкнуться как в лучшие советские времена. О сервисе лучше и не говорить. Та, которая отдыхала в Сочи, тоже не была обрадована ни сервисом, ни ценами. Я заграницей ( при всех тех же самых параметрах и датах) истратила меньше и приехала довольная. Они - приехали с твердым убеждением, что на наш юг больше не хотят. Вот как то так. Надеюсь, что теперь пояснила.

Страница 27 из 78 « Первая 172324252627282930313777 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena