Страница 27 из 340 « Первая 172324252627282930313777127 Последняя »

Тема: Доминикана и всё ней. Информация, советы, отзывы.

  1. ответ для Infra , на сообщение « а в какие месяцы возможно китов увидеть? »
    #261
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 756

    Цитата Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
    а в какие месяцы возможно китов увидеть?
    С середины января по начало апреля
    За оперативными ответами по Доминикане приходите в мой инстаграм аккаунт @nataliadominicana
    Наш ютуб канал с полезностями "Всё о Доминикане" https://www.youtube.com/channel/UCzx..._as=subscriber

  2. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Комплекс Барсело Баваро Бич -... »
    #262
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    Цитата Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
    Комплекс Барсело Баваро Бич - беспроигрышный вариант. Их пляж риф окружает и волн вообще никогда нет. И в начале темы есть описание пляжей - там понятно, какие "волнистые", какие нет.
    Спасибо! Но вот IRISHMA писала, что была в Баваро Принцесс 2 недели и волны были всегда

  3. ответ для Panther , на сообщение « Спасибо! Но вот IRISHMA писала, что... »
    #263
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 756

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но вот IRISHMA писала, что была в Баваро Принцесс 2 недели и волны были всегда
    Так это абсолютно разные отели то Баваро - достаточно условное название населенного пункта (поселка), я вот тут подробно писала про нашу географию: http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=14. Специально выделяла инфу, касающуюся ветра и волн.
    А слово "Баваро" в названии никак отели не роднит.

    Принцесс на пляже Арена Горда, он на самом деле ветреный.
    Комплекс Barcelo Bavaro Beach на пляже Playa Bavaro, защищенном рифом. Для отдыха с детьми мне еще нравится, что там мелко и очень плавныи заход. Хотя для взрослых это скучновато.
    За оперативными ответами по Доминикане приходите в мой инстаграм аккаунт @nataliadominicana
    Наш ютуб канал с полезностями "Всё о Доминикане" https://www.youtube.com/channel/UCzx..._as=subscriber

  4. #264
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    Цитата Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
    Так это абсолютно разные отели то Баваро - достаточно условное название населенного пункта (поселка), я вот тут подробно писала про нашу географию: http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=14. Специально выделяла инфу, касающуюся ветра и волн.
    А слово "Баваро" в названии никак отели не роднит.

    Принцесс на пляже Арена Горда, он на самом деле ветреный.
    Комплекс Barcelo Bavaro Beach на пляже Playa Bavaro, защищенном рифом. Для отдыха с детьми мне еще нравится, что там мелко и очень плавныи заход. Хотя для взрослых это скучновато.
    Спасибо еще раз, Вы мне очень помогаете! Я читала первую страницу и вообще вчера прочла весь этот топ, но как-то не отложилось, что "Баваро" могут быть разные
    Я на Barcelo Bavaro Palace Delux нацелилась. Теперь вы меня расстроили, что там мелко, мы все пловцы, плескаться по пояс не любим. Нам бы плавный заход, но чтоб поплавать можно было, не как наш залив, когда идешь, идешь и все по колено.
    А там мы увидим пляж как "Баунти" или там слишком мелко и лучше посмотреть другой отель?
    Терпеть не могу длинные перелеты, в общем, вся затея ради "Баунти"

  5. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #265
    Наш человек
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0

    Наталья мы тоже ради баунти выбирали, хотим в Маджестик Колониал Пунта Кана или Маджестик Элегантс Пунта Кана, хотя Barcelo Bavaro Palace Delux тоже смотрели, но он меньше понравился по фото и отзывам, пляж я так понимаю Арена у первых двух, как там в конце мая - начале июня???, раньше к сожалению не получится, дочь идет на отличный аттестат, прогуливать не будем.

  6. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #266
    Участник Аватар для svetilin
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Мы вот тоже выбирали выбирали и в результате остановились на Barcelo bavaro palace deluxe, голова была уже кругом от прочитанного, поэтому определились по отзывам друзей. Хотя в отзывах не однозначно очень, тоже очень переживаю, что может ошиблись с выбором, успокаивает только то, что едем вдвоем с мужем в коем то веке вдвоем и это уже сказка)

  7. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #267
    Участник Аватар для svetilin
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Наталья, а насколько реально что-то увидеть недалеко за пределами нашего отеля ( я не имею ввиду экскурссии), чтобы почувствовать местный колорит доминиканской жизни? Я понятно выразилась?)))

  8. ответ для svetilin , на сообщение « Наталья, а насколько реально что-то... »
    #268
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 756

    Цитата Сообщение от svetilin Посмотреть сообщение
    Наталья, а насколько реально что-то увидеть недалеко за пределами нашего отеля ( я не имею ввиду экскурссии), чтобы почувствовать местный колорит доминиканской жизни? Я понятно выразилась?)))
    К сожалению, особенность нашего курортного района в том, что все достаточно далеко друг от друга расположено (т.е. на машине вроде рядом, но пешком не больно то дойдешь). И вдоль пляжа расположены в основном бары для тех же иностранцев, только постоянно живущих. Но, если хотите местный колорит недалеко от отеля, можно на такси покататься по дискотекам "для местных". Это абсолютно безопасно и весело - доминиканцы очень хорошо танцуют и очень дружелюбны. Даже если вы языка не знаете, то особо это не мешает общению

    Названия мест: Drink Point (Plaza Punta Cana), El Kan (Plaza Riviera), CoolBar (напротив Plaza Caney) и Car Wash (Friusa). Последнее (Car Wash) отличается тем, что днем на его территории находится самая настоящая мойка машин, а вот ночью оно превращается в дискотеку - одну из самых популярных среди местных жителей. Это, кстати, очень распространенное в Доминикане явление - совмещение карваша и танцевального бара.

    Можно взять машину (такси) по времени, и ни в чем себя не ограничивать. Причем, если заранее в нете пошуршать, сейчас много выгодных предложений на предмет "водитель с машиной" от русскоязычных. От 50 долларов за 8 часов. А на дискотеки вход бесплатный.

    "Почти каждое такое местечко можно узнать издалека, даже когда оно еще не появилось в поле зрения, например, по нежной слезливой бачате, звучащей, как говорится, «на всю катушку» и оповещающей о том, что здесь наверняка расположился бар «для своих». Ну а уж если вы подъехали ближе и увидели публику, в основном темнокожую, толпящуюся чуть ли не за пределами веранды – вы у цели.

    Типичное заведение с латиноамериканской музыкой представляет собой крытую конструкцию по типу летней веранды с небольшим пространством, разделенным на три основные зоны – бар, место для столиков с высокими стульями и место для танцев. Бар предлагает клиентам довольно большой выбор напитков: от коктейлей и пива до различных видов водки (в том числе русской), рома, виски и проч., которые можно приобрести самим, у барной стойки или заказать у официантов. Обслуживание в таких заведениях приятно удивило своим качеством, быстротой и доброжелательностью персонала - согласитесь, всегда приятно получить лишнюю порцию внимания и улыбки."

    Целиком статья на эту тему вот:
    http://829dr.ru/news/diskoteki-dlya-...-dominikancev/
    За оперативными ответами по Доминикане приходите в мой инстаграм аккаунт @nataliadominicana
    Наш ютуб канал с полезностями "Всё о Доминикане" https://www.youtube.com/channel/UCzx..._as=subscriber

  9. ответ для svetilin , на сообщение « Мы вот тоже выбирали выбирали и в... »
    #269
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 756

    Цитата Сообщение от svetilin Посмотреть сообщение
    Мы вот тоже выбирали выбирали и в результате остановились на Barcelo bavaro palace deluxe, голова была уже кругом от прочитанного, поэтому определились по отзывам друзей. Хотя в отзывах не однозначно очень, тоже очень переживаю, что может ошиблись с выбором, успокаивает только то, что едем вдвоем с мужем в коем то веке вдвоем и это уже сказка)
    Только вчера была в нем - там проводился свои собственный карнавал По мне так отличный отель, не вижу в нем каких-то существенных минусов. Пляж хороший, еда отличная, персонал приветливый . К номерам тоже вроде ни у кого не было претензий. Вчера только ужаснулись вкусу коктейлей. Какую-то жуткую гадость стали добавлять вместо содовой и теперь все отдает хлоркой
    За оперативными ответами по Доминикане приходите в мой инстаграм аккаунт @nataliadominicana
    Наш ютуб канал с полезностями "Всё о Доминикане" https://www.youtube.com/channel/UCzx..._as=subscriber

  10. ответ для Panther , на сообщение « Спасибо еще раз, Вы мне очень... »
    #270
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 756

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Спасибо еще раз, Вы мне очень помогаете! Я читала первую страницу и вообще вчера прочла весь этот топ, но как-то не отложилось, что "Баваро" могут быть разные
    Я на Barcelo Bavaro Palace Delux нацелилась. Теперь вы меня расстроили, что там мелко, мы все пловцы, плескаться по пояс не любим. Нам бы плавный заход, но чтоб поплавать можно было, не как наш залив, когда идешь, идешь и все по колено.
    А там мы увидим пляж как "Баунти" или там слишком мелко и лучше посмотреть другой отель?
    Терпеть не могу длинные перелеты, в общем, вся затея ради "Баунти"
    "Пляж баунти" - это белый песок и кокосовые пальмы? Тогда да, безусловно, увидите. По поводу плавания - заход плавный и нормальная глубина ближе к буйкам. Есть и стихийные отмели, когда вроде уже глубоко, потом опять мелко. Все огорожено буйками, дальше них плавать не стоит - там идет активное передвижение всяких судов. Но это у всех отелей так.
    За оперативными ответами по Доминикане приходите в мой инстаграм аккаунт @nataliadominicana
    Наш ютуб канал с полезностями "Всё о Доминикане" https://www.youtube.com/channel/UCzx..._as=subscriber

Страница 27 из 340 « Первая 172324252627282930313777127 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena