Страница 27 из 30 « Первая 172324252627282930 Последняя »

Тема: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2 »
    #261
    Активный участник Аватар для vas_olga
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    82

    Добрый день,
    Дочке по УЗИ поставили ПМР под вопросом. В четверг едем в ДГБ 1 в стационар на обследование .
    Может кто подскажет,что за процедуры будут проводить, сколько дней лежать и можно ли уезжать вечером домой? Просто госпитализация назначена на четверг и непонятно что там мы будем делать в выходные

  2. ответ для vas_olga , на сообщение « Добрый день, Дочке по УЗИ поставили... »
    #262

    Цитата Сообщение от vas_olga Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Дочке по УЗИ поставили ПМР под вопросом. В четверг едем в ДГБ 1 в стационар на обследование .
    Может кто подскажет,что за процедуры будут проводить, сколько дней лежать и можно ли уезжать вечером домой? Просто госпитализация назначена на четверг и непонятно что там мы будем делать в выходные
    Лежали полтора года назад. Гематурия неясного генеза. Если коротко, то на 1дгб я в обиде, хотя больница родная, я там с детства или лежала или с мамой "работала".

    Уезжать можно, но мы лежали, тк тогда была без машины, а анализы брали до 7-8 утра, с Рыбацкого на такси не наездишься. Лежали неделю, на выходные уезжали, но можно было и уезжать на ночь.
    Кормят нормально, еду возят до палаты. Была проблема с постельным бельем, простыни были обьективно ментше матраса, лучше брать свое. Красивый закат))

    Сделали цистографию, урографию, разные узи. Разная кровь, моча, кал, посевы. Запретили прививки, кстати на Матросова тоже запретили.

    На уре или цисте поставили рефлюкс, сказали - это точно он причина нашей гематурии, срочно на подкол. Я даже сходила записалась на через 4 месяца на урологию на операцию. И гордо выпихнули нас с температурой под 40 (на завтра вылез зуб)

    Из больницы я почти сразу побежала платно к Ос.мл. Он отговорил от подкола, ему я поверила, убедил, объяснил, дал год, записал на через год к себе на контроль, всё уже по омс, отменила я подкол в 1дгб, анализы без изменений, через год диагноз рефлюкс пмр снят по цистографии, причина гематурии осталась неизвестна. Рекомендация - обследование на нефрологии, но в Педиатричку не берут первично местных. Это было в июне. Записалась во 2 дгб. Вот пару недель назад отлежали там, проверили кучу анализов, кровь, разную суточную мочу, зимницкого, узи.
    Вероятную причину определили, отправили гулять на 3 года, потом снова на обследование к ним. Разрешили прививки, но мы и так их уже начали, тк надо в сад, а объективно ребенок здоров, если не знать анализы.

    Но это личное мнение.

    Соседке по палате дочке с такой же гематурией, рефлюксом, сделали подкол, у них все наладилось. Но у них другие причины и еще лейкоциты в моче. У нас нет их.

    Немного сумбурно вышло. У нас до сих эта гематурия на месте, без белков, эритроцитов, так уже 2 года (с 4 ребенкиных месяцев)

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Пузырно-мочеточниковый рефлюкс - 2 »
    #263
    Элита Аватар для Хома
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 634

    Всем привет! Девочки помню частенько возникал вопрос с туб.диспансером, я не вникала, но вот и до нас дошло. Дали в школе направление в туб.д. т.к есть хронический пиелонефрит. Кто ходил, скажите это нужно? Мой до одури боится всяких манипуляций, времени лишнего, понятно, нет ни у кого, но я не понимаю смысла, если все манту мы делаем в срок и у нас все в норме.
    2 вопрос Кто сдает кровь на ренин? где вы это делаете?))

  4. ответ для Хома , на сообщение « Всем привет! Девочки помню частенько... »
    #264
    Наш человек
    Регистрация
    06.02.2003
    Сообщений
    8 819

    Цитата Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девочки помню частенько возникал вопрос с туб.диспансером, я не вникала, но вот и до нас дошло. Дали в школе направление в туб.д. т.к есть хронический пиелонефрит. Кто ходил, скажите это нужно? Мой до одури боится всяких манипуляций, времени лишнего, понятно, нет ни у кого, но я не понимаю смысла, если все манту мы делаем в срок и у нас все в норме.
    2 вопрос Кто сдает кровь на ренин? где вы это делаете?))
    Я всё это делаю. Просто в диспансер придешь, скорее всего с вами ничего делать не будут. Но может мочу у них придется пару раз сдать.
    На ренин в ПМА. Только тебе он зачем?

  5. ответ для Corneja , на сообщение « Я всё это делаю. Просто в диспансер... »
    #265
    Элита Аватар для Хома
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 634

    Цитата Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
    Я всё это делаю. Просто в диспансер придешь, скорее всего с вами ничего делать не будут. Но может мочу у них придется пару раз сдать.
    На ренин в ПМА. Только тебе он зачем?
    Привет! т.е надо идти..сходим пока каникулы. Ругал нас ДА что не сдаем кровь, говорит "допрыгаемся"( Ир, вы приезжаете и сдаете через многопрофильный? или в стационаре?

  6. ответ для Хома , на сообщение « Привет! т.е надо идти..сходим пока... »
    #266
    Наш человек
    Регистрация
    06.02.2003
    Сообщений
    8 819

    Цитата Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
    Привет! т.е надо идти..сходим пока каникулы. Ругал нас ДА что не сдаем кровь, говорит "допрыгаемся"( Ир, вы приезжаете и сдаете через многопрофильный? или в стационаре?
    Мы в стационаре , когда лежим. Но не очень понимаю ценность этого анализа.

  7. ответ для Corneja , на сообщение « Мы в стационаре , когда лежим. Но не... »
    #267
    Элита Аватар для Хома
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 634

    Цитата Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
    Мы в стационаре , когда лежим. Но не очень понимаю ценность этого анализа.
    Ир и я не понимаю, узнала можно сдать в многопрофильном, сдадим при случае. Спасибо тебе

  8. ответ для Хома , на сообщение « Всем привет! Девочки помню частенько... »
    #268
    Звезды смотрят вниз Аватар для Наташа
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Луначарского
    Сообщений
    8 466

    Ага , щас ! Мы вчера съездили - веселуха сплошная . Флг всех взрослых привезти , анализы два раза привезти мочи - посев будут делать , и манту и диаскин вколят - а там решат . Короче котовасия та ещё , в саду проскочили , а вот в школе врач чуть до не допуска в школу .
    Мама Наташа и доченьки Лиза и Машуля

  9. ответ для Наташа , на сообщение « Ага , щас ! Мы вчера съездили -... »
    #269
    Элита Аватар для Хома
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 634

    Цитата Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
    Ага , щас ! Мы вчера съездили - веселуха сплошная . Флг всех взрослых привезти , анализы два раза привезти мочи - посев будут делать , и манту и диаскин вколят - а там решат . Короче котовасия та ещё , в саду проскочили , а вот в школе врач чуть до не допуска в школу .
    флюхи есть у нас, анализы тоже...а вот колоть не хотелось бы... А это интересно разовая акция или ежегодно туда наведываться нужно?!

  10. ответ для Хома , на сообщение « флюхи есть у нас, анализы тоже...а вот... »
    #270
    Звезды смотрят вниз Аватар для Наташа
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Луначарского
    Сообщений
    8 466

    Цитата Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
    флюхи есть у нас, анализы тоже...а вот колоть не хотелось бы... А это интересно разовая акция или ежегодно туда наведываться нужно?!
    Не уверена что разовая , типа как зона риска нам обязаны манту два Раза в год делать , а нам хотят манту и диаскин одновременно вколоть , ДА не поняла почему - это же аналогичные пробы , короче я не поняла ничего . Отвезём мочу на посев , поставим манту от диаскин отказ напишу .
    Мама Наташа и доченьки Лиза и Машуля

Страница 27 из 30 « Первая 172324252627282930 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena