Страница 269 из 4870 « Первая 1692192592652662672682692702712722732793193697691269 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Vesper , на сообщение « Мы тоже сентябырьские, в сентябре... »
    #2681
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
    Мы тоже сентябырьские, в сентябре будет 7 лет, даже и мысли не было идти в школу позже. Хотя в прошлом году нас в садике пугали и советовали оставить еще на год. В логопедическую группу мы место так и не получили, тем более в лог садик... хотя стояли в очередь. Двойняшки, второй заговорил поздно в 4.5 лет. Упорный самостоятельный труд с 4.5 лет (полное обследование за свой счет), потом работа логопеда, дефектолога, ОФП, бассейн, проходили курс Томатиса, БАК (без медикаментов). У обоих диагноз дизартрия(( В марте этого года пошли на подготовку русский язык, математика персональные занятия, потом на лето дом. зад. Сейчас пошли на подготовку в школу, так мне было приятно, что учитель нас отметила что видно, что мальчики подготовленные (уже бегло читаем, знаем состав числа до 10, вычитаем и складываем). И сейчас работаем с логопедом, бассейн, подготовка к школе.
    У меня вообще октябрьская. И дизартрия в стертой форме. Сомнения идти в 6,10 возникают только зайдя на форум. Кто знает ребенка - воспитатели, психолог с подготовительных курсов, логопед-дефектолог - все в один голос говорят идти в школу.
    Наша тоже читает. Уже может прочитать рассказ и пересказать. Задачи решает в пределах 20. Из букв зеркалит только "я".
    Как я поняла, то понять во что выльется дизартрия до школы практически нереально. Поэтому однозначно идем. И если уж будут проблемы, возьмем перерыв в год.

  2. ответ для Эленис , на сообщение « У нас 5 человек с очками, они по... »
    #2682
    Мега-элита Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 605

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    У нас 5 человек с очками, они по определению сидят на первых партах, дальше по справкам. Все не влезают...
    У дочки в классе учитель так сказала на рс. " У меня пол класса со справками от врача с рекомендацией сидеть на первой парте. Где я возьму столько первых парт?" В течении года она несколько раз пересаживала детей.

  3. ответ для NastyaCherry , на сообщение « Мы в сад не ходим. Занимаемся раз в... »
    #2683

    Цитата Сообщение от NastyaCherry Посмотреть сообщение
    Мы в сад не ходим. Занимаемся раз в неделю-полторы у логопеда и дома.
    Сейчас "р" ставим. Шипящие практически поставили.
    Логопед говорит, что на сегодняшний день рано, но как будет к сентябрю она не берется сказать
    подайте документы в школу, ближе к школе решите идёте или ещё рано. Если не пойдёте, то отчислитесь.

  4. ответ для NastyaCherry , на сообщение « Позвольте Вашим мнением... »
    #2684
    Мега-элита Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 605

    Цитата Сообщение от NastyaCherry Посмотреть сообщение
    Позвольте Вашим мнением поинтересоваться, раз у Вас есть свой опыт.
    У ребенка дизартрия, ст.степени.
    Про дисграфию не обследовал никто, но я вижу, что часто зеркалит буквы при написании.
    Сын- сентябрьский. Я думаю и не могу решить, идти ему в 6.11 или 7.11
    Я бы отдала в 6.11. Самое то. Если будут проблемы с дисграфией, то все корректируется. Я понимаю когда с 8 лет идут "тяжелые" дети, а обычным детям чего год пересиживать? И так сейчас дети учатся на год больше, чем в мои годы. А если отдать с 8, то школу будут заканчивать 19-летние дяденьки. . Дочь сейчас выпустилась, у неё в классе всем по 17-18 лет. В случае не поступления в вуз или в колледж 18-19 летним грозит армия.

  5. ответ для Missboss , на сообщение « подайте документы в школу, ближе к... »
    #2685
    Мега-элита Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 605

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    подайте документы в школу, ближе к школе решите идёте или ещё рано. Если не пойдёте, то отчислитесь.
    Если в школу зачислят, то с садом пролетят. Место уже отдадут.

  6. ответ для Ома75 , на сообщение « Я бы отдала в 6.11. Самое то. Если... »
    #2686

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Я бы отдала в 6.11. Самое то. Если будут проблемы с дисграфией, то все корректируется. Я понимаю когда с 8 лет идут "тяжелые" дети, а обычным детям чего год пересиживать? И так сейчас дети учатся на год больше, чем в мои годы. А если отдать с 8, то школу будут заканчивать 19-летние дяденьки. . Дочь сейчас выпустилась, у неё в классе всем по 17-18 лет. В случае не поступления в вуз или в колледж 18-19 летним грозит армия.
    Она всем грозит) но всего лишь год)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  7. ответ для Ома75 , на сообщение « Я бы отдала в 6.11. Самое то. Если... »
    #2687
    Старожил Аватар для Vesper
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    1 389

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Я бы отдала в 6.11. Самое то. Если будут проблемы с дисграфией, то все корректируется. Я понимаю когда с 8 лет идут "тяжелые" дети, а обычным детям чего год пересиживать? И так сейчас дети учатся на год больше, чем в мои годы. А если отдать с 8, то школу будут заканчивать 19-летние дяденьки. . Дочь сейчас выпустилась, у неё в классе всем по 17-18 лет. В случае не поступления в вуз или в колледж 18-19 летним грозит армия.
    +1000! ...поэтому приложила максимум усилий, чтобы пойти в школу вовремя (хотя мы были тяжелые)!!! Для мальчиков очень актуально. Мы идем в очень сильную школу, но если бы не занимались, то не известно... что бы нам светило ((( сейчас мои на подготовку ходят общаться... им все нравится)) но мы помимо школы ещё отдельно занимаемся (наш педагог скоректировал программу под нашу школу). Плюс мы двуязычные, свободно дети говорят на испанском языке.

  8. ответ для Ома75 , на сообщение « Если в школу зачислят, то с садом... »
    #2688

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Если в школу зачислят, то с садом пролетят. Место уже отдадут.
    они в сад не ходят. А даже если бы и ходили, не пролетят. О том, что ребенок зачислен в школу, в сад сообщать необязательно. Отчисляют только по заявлению родителя.

  9. ответ для Ома75 , на сообщение « Я бы отдала в 6.11. Самое то. Если... »
    #2689
    Ветеран Аватар для Balaban
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    914

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Я бы отдала в 6.11. Самое то. Если будут проблемы с дисграфией, то все корректируется. Я понимаю когда с 8 лет идут "тяжелые" дети, а обычным детям чего год пересиживать? И так сейчас дети учатся на год больше, чем в мои годы. А если отдать с 8, то школу будут заканчивать 19-летние дяденьки. . Дочь сейчас выпустилась, у неё в классе всем по 17-18 лет. В случае не поступления в вуз или в колледж 18-19 летним грозит армия.
    Всем грозит, и 17 летним тоже. Если летом не поступает, в сентябре исполняется 18, в октябре призыв, так что в этом плане сейчас более менее справедливо, у всех один шанс

    Отправлено с моего ZB500KL через Tapatalk

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #2690
    Наш человек Аватар для Наталъя
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    п. Чаща/ Гражданка Максидом
    Сообщений
    0

    Девочки, а в каком разделе на госуслугах искать подачу заявления в школу?
    В сад вижу, школу не найти

Страница 269 из 4870 « Первая 1692192592652662672682692702712722732793193697691269 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena