Страница 269 из 274 « Первая 169219259265266267268269270271272273 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #2681
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ну я думаю, за это время, хоть Сосед и писал про "недорогого" Ириного, Игорь цены поднял - все рано или поздно почти равняют цены, никто за толику малую при надлежащем качестве работать не будет..
    Тем более реклама и люди постоянно звонят.
    Вы уж определитесь тут на форуме То Шанс дорогой, а есть нормальные дешевые строители. То опять у всех цены одинаковые
    Все равно ж неодинаковые, одно дело бригада которая на себя работает или фирма, где помимо оной бригады еще надо хозяина кормить, прорабов всяких и прочих дармоедов Да еще и налоги платить - хотя у домостроителей это редко, все больше налом взять норовят

  2. ответ для клякса3 , на сообщение « Виктор, :053: как всгда согласна... »
    #2682
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Виктор, как всгда согласна полностью
    Татьяна, когда я еще в Мурманске жил, такой проект многие строили. А потом , через пару сезонов закрывали все в теплый контур, как выше писал...

    А больше там ничего и не сделать- оцилиндровка. Да и особого смысла не было. Кто-то делал отличную теплую веранду, кто-то выносил туда санузел, кто-то добавлял если получалось к площади кухни. Становилось очень неплохо. Весь дом сразу теплее и функциональнее получался
    Вот с крыльцом можно подумать и порукоблудствовать...

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Вы уж определитесь тут на форуме :) То... »
    #2683
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Я к тому, что известных нам и недорогих, как тогда, на заре карьеры их-нет уже... Надо новых исксть.. А эти уже раскрутились, и цены, опять же все надо сравнивать - мб и близки и с Андреем Ш будут..
    Хотя и Ш будет недорг в сравнении с еще более крутыми собратьями с ФХ.. Не знаю, но думаю так.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « Татьяна, когда я еще в Мурманске жил,... »
    #2684
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Татьяна, когда я еще в Мурманске жил, такой проект многие строили. А потом , через пару сезонов закрывали все в теплый контур, как выше писал...

    А больше там ничего и не сделать- оцилиндровка. Да и особого смысла не было. Кто-то делал отличную теплую веранду, кто-то выносил туда санузел, кто-то добавлял если получалось к площади кухни. Становилось очень неплохо. Весь дом сразу теплее и функциональнее получался
    Вот с крыльцом можно подумать и порукоблудствовать...
    у меня на соседней улице 2 таких дома. Одни уже закрыли все террасы и балконы, вторые страдают

    да, крылечко на сваях приделать и ура!


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  5. ответ для Mike239 , на сообщение « Вы уж определитесь тут на форуме :) То... »
    #2685
    небеса обетованные Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    38 236

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь тут на форуме То Шанс дорогой, а есть нормальные дешевые строители. То опять у всех цены одинаковые
    просто ещё никто не рассказал, что Ш то же поднял цены
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни
    - Чтобы уйти от человека, надо иногда придумывать ложные причины. Потому что истинные бывают слишком жестоки. (с)

  6. #2686
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ну вот к тому времени и придумаете - не торопитесь... Насладитесь временем без стройки)
    Да вот и хочется сразу отмучиться, а потом наслаждаться. А то от дум о предстоящей стройке никакого наслаждения не будет .
    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    А где он куций то?
    Прекрасный гармоничный дом в соснах.
    То как вы задумали на втором фото - это прям глобальная перестройка. Помимо того, что явно не дешёвая, так ещё и очень большое вмешательство в конструкцию, не испортить бы существующий дом.
    На картинке то красиво, но не понятно, если к существующим размерам пристроить будет ли большой выигрыш по площади.
    А какие размеры дома и помещений внутри него?
    Ну и 100% сначала пожить сезон-другой, дел то всегда найдется на участке.
    А даже и не знаю ( Никаких документов по планировке не было .

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    В Вашем случае быстро и без особо больших вложений можно только :

    - утеплить (ликвидировать балкон) второй этаж;

    - утеплить , переделать открытую террасу , сделать там теплый контур. А дальше по желанию: или просто там теплую веранду сделать, или встраивать это помещение в план дома.

    - сделать : или простое открытое крыльцо, или более мощный тамбур.

    Этот домик достаточно популярного ранее проекта. И многие его потом переделывали как я написал.

    А то, что Вы выше показали пристраивать нет смысла- по деньгам получится очень дорого и мудрено. И в итоге как на картинке НЕ будет, к сожалению.

    Его надо привезти на место и пообщаться. НАПРЯМУЮ!!!
    По выделенному не поняла .
    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Я, как обладатель бревенчатого дома, сразу вам скажу, что пристройка как на картинке не получится. Придется весь дом разбирать. По деньгам получится дороже нового.
    Идея абсолютно бредовая, уж простите пожалуйста.
    Не трогайте дом, живите спокойно. Вот когда действительно понадобится плошадь, тогда еще один на участке построите. А сейчас не стоит даже думать
    Спасибо !
    Всем спасибо большое ! Попробую донести до мужа.

  7. #2687
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    у меня на соседней улице 2 таких дома. Одни уже закрыли все террасы и балконы, вторые страдают

    да, крылечко на сваях приделать и ура!
    То есть комнаты мансарды становятся длиннее ? Только окна убирают , или прорезают стены ?
    Ну для меня смысла увеличивать те комнаты- нет, туда только спать поднимаются . А вот для внешнего вида да, думаю лучше будет .
    Интересно бы посмотреть , не получится у Вас сфоткать их ? Если несложно, конечно.

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « просто ещё никто не рассказал, что Ш то... »
    #2688

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    просто ещё никто не рассказал, что Ш то же поднял цены
    Скорее всего.)
    Господя....ну куда проще, сделал проект, расценил его у всех, и выбрал самый приемлемый для себя вариант. Нет же, страдают, страдают, выбирают, хотят сразу и в лучшего попасть.

  9. #2689
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    очередная реинкарнация ?


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  10. ответ для клякса3 , на сообщение « очередная реинкарнация ? »
    #2690
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    очередная реинкарнация ?
    у Дмитрия жизней больше, чем у кошки
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

Страница 269 из 274 « Первая 169219259265266267268269270271272273 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena