Тема: Недиетическое мышление

  1. #26811
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    26 504

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Вполне. Несколько больше среднего японца или фитнесняшек, но нормально для рослых европейцев. А чтобы "во все влезать" - дарю лайфхак: надо просто покупать одежду своего размера. Вы же не пытаетесь носить обувь 35 при ноге 39? Или усушивать-утягивать-подпиливать ступню?


    Истинно так и есть. Причем до 54 доползают только после климакса. Раньше плато стоит примерно на 46-48.
    Вот прямо даже неудобно писать, но я свой гардероб собирала годами. И он s, а чаще xs, ну или 34 европейский.
    А еще моя нога 35 реального европейского размера отекает. И поэтому я крайне редко ношу обувь по ноге .
    Но вот с брюками это все же не вариант. Они должны сидеть чуть свободно. Ключевое "чуть". Покупается оно по размеру.
    А на случай сезона винограда))) я просто месяц поношу мешковатые платья (благослови господи того кто ввел в моду оверсайз!), а потом снова влезу в свои 26 р. Levi's, а еще через месяц начну в них заправлять майки. У меня лет 8 две пары джинсов, и пока они не порвутся, я их менять не вижу смысла))).
    ЗЫ. Моя бабушка не заморачивалась. 48-50 был ее потолок .

  2. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #26812

    Ну а вот я если не заморачиваюсь,54 р.становлюсь.Это если дома в декрете сижу икушаю вместе со всеми ,не считая калл.Сейчас сгоняю вес,но основной сброс веса пойдет,когда выйду на работу,там можно и не заморачиваться особо.К девичьему я не стемлюсь,а 48 -50 мння вполне устраивает.
    По поводу "ни во что не влезу"ну это образно же)Понятно что со своим сейчас 52-54 я не пытаюсь впихнуться в платья 48 р.Висят в шкафчике,ждут)

  3. #26813
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    26 504

    Цитата Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
    Ну а вот я если не заморачиваюсь,54 р.становлюсь.Это если дома в декрете сижу икушаю вместе со всеми ,не считая калл.Сейчас сгоняю вес,но основной сброс веса пойдет,когда выйду на работу,там можно и не заморачиваться особо.К девичьему я не стемлюсь,а 48 -50 мння вполне устраивает.
    По поводу "ни во что не влезу"ну это образно же)Понятно что со своим сейчас 52-54 я не пытаюсь впихнуться в платья 48 р.Висят в шкафчике,ждут)
    Через 3 месяца после первых родов, на гв, я весила 49 кг, через пару лет 47))), через три снова родила))) и опять скинула до 49-50. И в этом весе прекрасно себе жила лет до 42. Носила детские вещи на свой рост (158), да собственно я и сейчас их ношу в хорошие моменты))).
    Постепенно меняю вещи на s хотя бы))).
    А работа да, худеть помогает, особенно когда есть некогда.

  4. #26814
    Наш человек Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    4 972

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Через 3 месяца после первых родов, на гв, я весила 49 кг, через пару лет 47))), через три снова родила))) и опять скинула до 49-50. И в этом весе прекрасно себе жила лет до 42. Носила детские вещи на свой рост (158), да собственно я и сейчас их ношу в хорошие моменты))).
    Постепенно меняю вещи на s хотя бы))).
    А работа да, худеть помогает, особенно когда есть некогда.
    Ох, а у меня работа, наоборот, помогает набрать вес не могу устоять от чая с коллегами... А в декрете так хорошо - ешь по режиму без лишнего( лично у меня), плюс езе беготня с ребенком...

  5. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #26815

    Мне в этом плане хорошо.Я одна на работе,поэтому ем,что принесла))

  6. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #26816

    Девушки, хотела спросить: есть ли способы остановиться в момент "зажора"? Последнее время живу в режиме: завтрак в 7, ужин в 7. Прихожу домой голодная, конечно, но не так чтобы "умираю от голода", но начинаю есть и ем вообще все вперемешку и без остановки, пока плохо не станет. Как прервать этот момент: только усилием воли? Или уйти из дома, пока организм не придет в чувство? Понятно, что лучше не доводить, но пока только так получается.

  7. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #26817
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    3 834

    Попробуйте вечером есть жидкое и горячее. Причем подавать просто кипящее. Конечно, супы многие не любят... Ну рагу какое-нибудь с подливкой, хоть рататуй овощной. Но реально хороший вариант держать в холодильнике кастрюлю супа. Как раньше: пришла семья с поля - хозяйка из печи чугунок со щами. Пришел мужик с работы - ему тарелку борща под нос. Зимой гороховый на копченостях особенно хорош.
    Фишка в том, что огненный суп - не холодный бутер, быстренько не проскочит. Поневоле придется хлебать медленно, ждать, пока на ложке остынет. Да и вообще ложкой черпать долго. Пока до конца дойдете - первые захваты начнут давать отдачу сытости. Опять же от горячего просто ощущение тепла и сытости внутри.

  8. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #26818
    Старожил Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 377

    Моя бабушка не заморачивалась. 48-50 был ее потолок .
    Думаю, у вас великолепная генетика, это ж здорово когда можно не заморачиваться с едой и мало что меняется. Хотя...может и вам приходится прилагать усилия чтобы оставаться в размере xs, ну по крайней мере хоть какие-то усилия(в сравнении с совсем молодым вашим возрастом) Меня, например, выбешивает когда мне говорят "ой, а тебе-то это зачем???( пп, регулярно спорт) Как-то перепутана причина со следствием. Ведь на самом деле я такая, именно потому,что ПП и спорт на регулярной основе кучу лет. К сожалению, обильная, вкусная еда когда и сколько хочется всегда привозит лишние килограммы, а в возрасте 40+ с ними весьма непросто бороться. Покой нам только снится))

  9. ответ для KKN , на сообщение « Девушки, хотела спросить: есть ли... »
    #26819

    Цитата Сообщение от KKN Посмотреть сообщение
    Девушки, хотела спросить: есть ли способы остановиться в момент "зажора"? Последнее время живу в режиме: завтрак в 7, ужин в 7. Прихожу домой голодная, конечно, но не так чтобы "умираю от голода", но начинаю есть и ем вообще все вперемешку и без остановки, пока плохо не станет. Как прервать этот момент: только усилием воли? Или уйти из дома, пока организм не придет в чувство? Понятно, что лучше не доводить, но пока только так получается.
    Есть последний раз на работе. А то действительно, если вечером дома начинаешь есть, то не остановиться. А если знаешь, что все 1800ккал выгреб уже на работе, и дома уже есть нельзя, то реально легче.
    Мне еще помогает сразу после ужина(хоть на работе, хоть дома) почистить зубы - типо все варианты поесть дома отсекаются.

    Только у меня вопрос- а зачем завтракать в 7? Вы что, в 5.30-6 встаете?
    Я завтракаю в 10, последний раз ем в 18.15
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. ответ для Vасилиса , на сообщение « Попробуйте вечером есть жидкое и... »
    #26820

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Попробуйте вечером есть жидкое и горячее. Причем подавать просто кипящее. Конечно, супы многие не любят... Ну рагу какое-нибудь с подливкой, хоть рататуй овощной. Но реально хороший вариант держать в холодильнике кастрюлю супа. Как раньше: пришла семья с поля - хозяйка из печи чугунок со щами. Пришел мужик с работы - ему тарелку борща под нос. Зимой гороховый на копченостях особенно хорош.
    Фишка в том, что огненный суп - не холодный бутер, быстренько не проскочит. Поневоле придется хлебать медленно, ждать, пока на ложке остынет. Да и вообще ложкой черпать долго. Пока до конца дойдете - первые захваты начнут давать отдачу сытости. Опять же от горячего просто ощущение тепла и сытости внутри.
    Вот оно что.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 2682 из 2782 « Первая 1682218225822632267226782679268026812682268326842685268626922732 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena