Страница 267 из 268 « Первая 167217257263264265266267268 Последняя »

Тема: Давняя мечта о доме

  1. #2661
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    В нашем случае не так. Их печь-камин из камня, который держит тепло как кирпич почти. Она продается целиком - топка и камень готовыми блоками. Складывают, как газоблок примерно. Внешний вид другим быть не может. Только отделка. И то не советуют отделывать камнем или еще чем-то, т.к. могут теряться свойства именно этого камня. Если бы не мысль о резервном отоплении, я бы вообще камин ставить не стала или бы поставила типа варианта Трубадура. Потому как именно эстетический вид камина хотелось бы другого плана (с прямым стеклом, а лучше угловым, чтобы открывался вверх и вообще полет фантазии какой угодно в плане отделки). Но варианты были либо кирпич, либо Кедди, либо Туликиви для резервного отопления. По документам он должен выдавать 14 кВт и держать сутки - не как камин (пока топишь).
    А в реальности что получается? Держит сутки? Или Вы не топите?
    14КВт - это наверное в моменте когда печь максимально нагрелась. Не в течение суток же 14КВт. Туликиви выдает пока остывает как-то немного, что-то типа 2-4КВт, если не путаю.

  2. ответ для Mike239 , на сообщение « А в реальности что получается? Держит... »
    #2662
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А в реальности что получается? Держит сутки? Или Вы не топите?
    14КВт - это наверное в моменте когда печь максимально нагрелась. Не в течение суток же 14КВт. Туликиви выдает пока остывает как-то немного, что-то типа 2-4КВт, если не путаю.
    В реальности тепло сейчас держит. Остывает, но долго. Не сравнить, конечно, с нашей дачной кирпичной печью, но и не камин.
    Насчет кВт писала с сайта. Думаю, да, скорее в момент максимального нагрева
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  3. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #2663
    Элита Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 236

    У тети сделано так
    Когда протапливает, потом 2 дня можно не топить



    С Тапка
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  4. ответ для shelvick , на сообщение « В реальности тепло сейчас держит.... »
    #2664
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    В реальности тепло сейчас держит. Остывает, но долго. Не сравнить, конечно, с нашей дачной кирпичной печью, но и не камин.
    Насчет кВт писала с сайта. Думаю, да, скорее в момент максимального нагрева
    Ну вот у меня схожее ощущение про Туликиви, остывает долго, на следующий день еще теплая. Но с большой кирпичной не сравнить - там и масса кирпича совсем другая, масса и объем решает

  5. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну вот у меня схожее ощущение про... »
    #2665
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня схожее ощущение про Туликиви, остывает долго, на следующий день еще теплая. Но с большой кирпичной не сравнить - там и масса кирпича совсем другая, масса и объем решает
    Ну так туликиви тоже есть разные по массе. Есть такие, что пару дней можно потом не топить. Но и стоят они...
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  6. ответ для tutusya , на сообщение « Ну так туликиви тоже есть разные по... »
    #2666
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Ну так туликиви тоже есть разные по массе. Есть такие, что пару дней можно потом не топить. Но и стоят они...
    Ну у нас Кедди как раз такого плана вариант. Его цена и тогда была, и сейчас капец. Но кирпич держит дольше
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  7. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #2667
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Вот тот, который у нас Кедди https://kamin.ru/katalog/pechi/pechi...podklyuchenie/

  8. ответ для tutusya , на сообщение « Ну так туликиви тоже есть разные по... »
    #2668
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Ну так туликиви тоже есть разные по массе. Есть такие, что пару дней можно потом не топить. Но и стоят они...
    Есть эксклюзивные модели по 3-3.5тонны, но основная масса все же полегче в районе 1.5-2 тонн (у меня 1800кг), а базовые модельки и вовсе тонну весят. А большие кирпичные печи бывают и по 8-10 тонн - там просто другие цифры
    Я скорее про другое... Туликиви - теплонакопительная печь. Там задумка в том чтобы накопить много тепла и медленно его отдавать, но при этом в единицу времени она отдает совсем немного тепла в сравнении с традиционными печами, 2-4КВт например... Большой дом не отопишь 2-4КВт - если только это не суперэффективный энергосберегающий финский дом. Чтобы мои 130 квадратов бруса например отопить зимой - надо гораздо больше. Поэтому именно как постоянный источник отопления в большом доме такая печь едва ли годится, так перебиться незамерзнуть пока электричество рубанули - да.
    У финнов возможно это как-то работает, думаю что просто потому что у них давно другие стандарты утепления. Поэтому во всех проспектах Туликиви написано размыто - типа отапливаемая площадь 40-100кв.м. Видимо это наших 40 или ихних 100

  9. ответ для shelvick , на сообщение « Вот тот, который у нас Кедди... »
    #2669
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Вот тот, который у нас Кедди https://kamin.ru/katalog/pechi/pechi...podklyuchenie/
    Лена, туликиви есть за 700 есть, и они правда классные. Но ценник ... и вес тоже. 2 тонны...

    увидела про кирпич 8 тонн.. я и не знала, что такие есть. Мне казалось, что кирпич будет легче.. сколько ж такая печь места занимает?
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  10. ответ для tutusya , на сообщение « Лена, туликиви есть за 700 есть, и они... »
    #2670
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Лена, туликиви есть за 700 есть, и они правда классные. Но ценник ... и вес тоже. 2 тонны...
    увидела про кирпич 8 тонн.. я и не знала, что такие есть. Мне казалось, что кирпич будет легче.. сколько ж такая печь места занимает?
    Я имею в виду большие аля "русская печь".
    Вот статейка где все толково разжевано и про теплоотдачу печей и про вес - https://zen.yandex.ru/media/nemovpec...06b400b30e1a2f
    А еще помню домик смотрели - "скворешник" в 3 этажа, там и печка то ли двух, то ли трехэтажная, и в цокольном этаже топка и на первом, не помню было ли на 2-м продолжение печи... Она по площади небольшая, зато в высоту...

Страница 267 из 268 « Первая 167217257263264265266267268 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena