Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Жучиха , на сообщение « А мне в 2-ке никакие швы не снимали,... »
    #26591
    Элита Аватар для Hot Magenta
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Парголово -> Архангельск
    Сообщений
    1 961

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    А мне в 2-ке никакие швы не снимали, там же только усики по бокам малюсенькие и все. Они сами отпадают.
    Это если шов косметический. Иногда еще шьют обычным швом и остается не полоска, а нормальный такой шов со следами стежков[emoji16]

    Я - Рита, на ты

  2. #26592
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
    Это если шов косметический. Иногда еще шьют обычным швом и остается не полоска, а нормальный такой шов со следами стежков[emoji16]
    интересно, а какой шов прочнее, лучше и быстрее срастается, нормальный или косметический? Или это все равно?
    Люба (на ты)

  3. ответ для Lutt , на сообщение « интересно, а какой шов прочнее, лучше и... »
    #26593
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
    интересно, а какой шов прочнее, лучше и быстрее срастается, нормальный или косметический? Или это все равно?
    Не знаю, что подразумевают под нормальным швом, но у нас всех шили косметическим швом и всем снимали.
    У всех знакомых тоже косметические швы и нитки снимали.
    Даже не знаю, есть ли кто то, кто ещё шъет абы как.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  4. ответ для Lutt , на сообщение « интересно, а какой шов прочнее, лучше и... »
    #26594
    Элита Аватар для Hot Magenta
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Парголово -> Архангельск
    Сообщений
    1 961

    Цитата Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
    интересно, а какой шов прочнее, лучше и быстрее срастается, нормальный или косметический? Или это все равно?
    Все очень индивидуально и зависит от кожи, комплекции и проч.

    Мой косметический шов заживал 2 месяца, его вскрывали в трех местах, чтобы убрать серозные полости: перевязки, обработки, мази... Жесть...
    Мнения разошлись: то ли нитки плохо приживались, то ли "богатый" жирок мешал срастаться нормально. Кто-то из врачей даже предполагал, что надо было меня шить стежками, все зажило бы быстрее, оперировавший врач с этим не согласен.
    В сухом остатке: шов тонкий, ровный (не смотря на дополнительные разрезы), спрятался в складке кожи (существовала и до беременности), уже не красный. Скоро будет белеть, так обещали, и останется тоненькая ниточка.

    Я - Рита, на ты

  5. ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Не знаю, что подразумевают под... »
    #26595
    Элита Аватар для Hot Magenta
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Парголово -> Архангельск
    Сообщений
    1 961

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Не знаю, что подразумевают под нормальным швом, но у нас всех шили косметическим швом и всем снимали.
    У всех знакомых тоже косметические швы и нитки снимали.
    Даже не знаю, есть ли кто то, кто ещё шъет абы как.
    Есть, выше почитайте [emoji6]
    И если есть угроза жизни матери, шьют быстро стежками, там уж не до косметики. А еще есть -"счастливчики" с аллергией на нитки саморассасывающиеся, им тоже шьют капроновыми.

    Я - Рита, на ты

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #26596
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Нам врачи говорил, что на нитки может быть аллергия.
    Не знаю, совпадение или нет, но после того, как мне сняли швы, у меня спал отек и все стало хорошо заживать.
    Посмотрим что будет дальше.

  7. ответ для Hot Magenta , на сообщение « Есть, выше почитайте [emoji6] И если... »
    #26597
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
    Есть, выше почитайте [emoji6]
    И если есть угроза жизни матери, шьют быстро стежками, там уж не до косметики. А еще есть -"счастливчики" с аллергией на нитки саморассасывающиеся, им тоже шьют капроновыми.
    Слава богу, ничего похожего не произошло.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  8. ответ для Жучиха , на сообщение « А мне в 2-ке никакие швы не снимали,... »
    #26598
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 558

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    А мне в 2-ке никакие швы не снимали, там же только усики по бокам малюсенькие и все. Они сами отпадают.
    не всегда. у меня косметический шов, усики были по бокам, нитка синтетика... снимали(выдирали)

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #26599
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    1 000

    объясните, пож, я чего-то не пойму про ПКС...Если оно назначено/рекомендовано, то почему за него многие платят и что за квота на эту операцию? Как в нее попасть? Ну, чтоб по сертификату всё было.

  10. ответ для rubella , на сообщение « объясните, пож, я чего-то не пойму про... »
    #26600
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от rubella Посмотреть сообщение
    объясните, пож, я чего-то не пойму про ПКС...Если оно назначено/рекомендовано, то почему за него многие платят и что за квота на эту операцию? Как в нее попасть? Ну, чтоб по сертификату всё было.
    Я плачу за выбранного врача в выбранном род.доме. Если по сертификату, то приезжаете в род.дом с направлением и Вас кесарят.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

Страница 2660 из 3776 « Первая 1660216025602610265026562657265826592660266126622663266426702710276031603660 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena