Страница 266 из 300 « Первая 166216256262263264265266267268269270276 Последняя »

Тема: _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________

  1. ответ для lelik79 , на сообщение « По идее да, иначе туда по омс не... »
    #2651
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    4 894

    Цитата Сообщение от lelik79 Посмотреть сообщение
    По идее да, иначе туда по омс не попасть. Мало того ещё и запись на месяц вперёд.
    ого, запись на сдачу ?? даже не думала, что все так сложно.
    Понятно.

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  2. ответ для Dekabrka , на сообщение « ого, запись на сдачу ?? даже не думала,... »
    #2652

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    ого, запись на сдачу ?? даже не думала, что все так сложно.
    Понятно.
    Запись в дневной стационар, а там уже все что необходимо сделают. Нужно будет, -повозите какихи всю неделю, пока не нароют.

  3. #2653
    Элита Аватар для Пси
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    1 957

    для информации:
    записались в кдц2 на гладкова - только на 31.08!! у них проветривание летом(((

  4. #2654
    Активный участник Аватар для Julia_Smirnova
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    484

    лямблии являются причинами болезней, аллергий у детей. Их конечно лучше пролечить, но лечение как обычно одно лечим-другое калечим, мы лечим не традиционно,т.е. ездим на ВРТ. Можно БАДами, но лекарства конечно губят печень пролечивая лямблии.

  5. #2655

    Здравствуйте!
    Уже писала сюда, но "бой продолжается" (( История вкратце: у ребенка (9 лет) атопический дерматит. Пищевую аллергию исключили - сдали на все, что можно сдать.

    Март:
    В крови обнаружены повышенные (2, при норме до 1 вроде бы, не суть) антитела к лямблиям. Пошли к гастроэнтерологу, назначили хофитол-немозол (7 таблеток)+что-то еще для микрофлоры кишечника. Лечение провели по схеме, единственное, что прием хофитола за час до еды не получалось (ребенок-школьник), но пил 3 р/д.

    После лечения ситуация с кожей не улучшилась, а наоборот ухудшилась( На ягодицах и на ногах красные пятна, сливаются в одно, сухость кожи в той области, зуда, ттт, нет. Связываю еще с отменой Ксизала в январе, но именно в этой области не было ничего никогда.

    Апрель
    Побежали к гастроэнтерологу, назначили хофитол-тримедат-энтеросгель... Пропили. Ситуация улучшилась, но совсем не прошло. Также выдали направление в аллергоцентр на Чайковского, но запись туда за 3 мес. Решили не связываться.

    Июнь
    Сдали антитела, результат меня, мягко говоря, озадачил. Антитела 4,19!!! Это после немозола и проведенного лечения!

    Что хочу: пожалуйста, посоветуйте грамотного гастроэнтеролога или, я даже не знаю, паразитолога)) Хочу разобраться в проблеме, это просто ужас какой-то(( В поликлинике ничего внятного сказать не могут, в КВД - аналогично. КВД отправляет к гастро, гастро отправляет в аллергоцентр, аллергоцентр - см.выше.

    И да, очень желательно, чтобы это была частная клиника с графиком работы до 19-20.
    Ну и может быть кто-нибудь прокомментирует вообще ситуацию в целом. Жалоб никаких нет по самочувствию, ну только что проблемы со стулом. Но кожа...

  6. #2656
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    602

    Цитата Сообщение от Тонкая Красная Нить Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Уже писала сюда, но "бой продолжается" (( История вкратце: у ребенка (9 лет) атопический дерматит. Пищевую аллергию исключили - сдали на все, что можно сдать.

    Март:
    В крови обнаружены повышенные (2, при норме до 1 вроде бы, не суть) антитела к лямблиям. Пошли к гастроэнтерологу, назначили хофитол-немозол (7 таблеток)+что-то еще для микрофлоры кишечника. Лечение провели по схеме, единственное, что прием хофитола за час до еды не получалось (ребенок-школьник), но пил 3 р/д.

    После лечения ситуация с кожей не улучшилась, а наоборот ухудшилась( На ягодицах и на ногах красные пятна, сливаются в одно, сухость кожи в той области, зуда, ттт, нет. Связываю еще с отменой Ксизала в январе, но именно в этой области не было ничего никогда.

    Апрель
    Побежали к гастроэнтерологу, назначили хофитол-тримедат-энтеросгель... Пропили. Ситуация улучшилась, но совсем не прошло. Также выдали направление в аллергоцентр на Чайковского, но запись туда за 3 мес. Решили не связываться.

    Июнь
    Сдали антитела, результат меня, мягко говоря, озадачил. Антитела 4,19!!! Это после немозола и проведенного лечения!

    Что хочу: пожалуйста, посоветуйте грамотного гастроэнтеролога или, я даже не знаю, паразитолога)) Хочу разобраться в проблеме, это просто ужас какой-то(( В поликлинике ничего внятного сказать не могут, в КВД - аналогично. КВД отправляет к гастро, гастро отправляет в аллергоцентр, аллергоцентр - см.выше.

    И да, очень желательно, чтобы это была частная клиника с графиком работы до 19-20.
    Ну и может быть кто-нибудь прокомментирует вообще ситуацию в целом. Жалоб никаких нет по самочувствию, ну только что проблемы со стулом. Но кожа...
    Есть мнение, что здоровый организм с лямблиями хорошо борется сам. Если они не исчезают после лечения АБ, да еще и усугубляется ситуация, может есть еще какая-то проблема в ЖКТ? По какой-то причине недостаточно ферментов, желчи или что там еще лямблий убивает.
    Я бы на вашем месте поискала еще гастрика хорошего, но на лямблиях не зацикливалась.
    Ну и еще подумать, где может быть источник "вне ребенка". Может семью пролечить, домашних животных, провести разъяснительную работу насчет мытья рук.
    Меня зовут Надя


  7. #2657

    Цитата Сообщение от Тонкая Красная Нить Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Уже писала сюда, но "бой!

    Что ...
    Мы тоже с атопическим с младенчества, плюс полиноз сильнейший приложился и все остальное обострилось. Нарыли в КДЦ лямблий и аскорид. Первые курсы прошли, вот готовлюсь что снова продолжится ... Планирую на худший случай в Боткина, поликлинику, там есть некоторые инфекционисты, которые больше в паразитологии специализируются. Нужно звонить, не знаю берут ли детей. По омс точно работают, наверное направление нужно и как всегда куча анализов.

  8. #2658
    Хранитель Аватар для kgbplus
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Сосновка через дорогу
    Сообщений
    12 669

    Цитата Сообщение от Кое-что-знающий Посмотреть сообщение
    Тем, кто воспринимает диагностику по фото, могу подсказать что к чему.
    Идите вы уже лесом с лв, ради Бога

  9. #2659
    Мега-элита Аватар для КсюНяша
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    СПб, м.Парк Победы
    Сообщений
    1 381

    Кто лечился Макмирором от лямблий, подскажите какую дозировку врач назначал?
    Ребенку (6 лет) аллерголог прописал по 1/2 табл. 2 р.в день.
    А инфекционист по 1 табл. 2 р. в день.
    Если верить инструкции, то получается вообще что то среднее
    Начинать лечение надо завтра с утра, поэтому к врачу не попаду.

  10. #2660
    Участник Аватар для redbeauty
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    м. Академическая, ул. С.Ковалевской
    Сообщений
    244

    Нам (сыну было 7лет) назначали макмирор по 1т 2 раза в день+нормобакт по 1п. 2 раза в день на 8 дней.

    + Светлячок- бурундучок 17.03.1997

Страница 266 из 300 « Первая 166216256262263264265266267268269270276 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena