Страница 266 из 1242 « Первая 166216256262263264265266267268269270276316366766 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. #2651
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2006
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
    это может быть связано с отнесением почтовых расходов к затратам,раз "дохорды минус расходы"
    насколько это финансово принципиально для данного конкретного плательщика
    Я имела ввиду то, что налоговая не будет требовать договор с почтой. Разумеется можно относить все расходы по пересылке и обслуживанию в почтовом отделении на долю расходов в книге

  2. #2652
    Мега-элита Аватар для Vozrogdenie
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    4 611

    Цитата Сообщение от Клевчуг Посмотреть сообщение
    Опытные,а что вы думаете об ассоциация бухгалтеров малых предприятий на лесном 63.
    Т.е. октрыть ООО и не приходящего бухгалтера найти, а там обслуживаться? ООО будет покупать/перепродавать электротехнику. Какие плюсы минусы у приходящего буха и у ассоциации?
    никаких, только переплачивать будете в случае бух сопровождения...
    у нормального приходящего минусов не будет...
    кстати, в случае сопровождения все риски по ведению бухгалтерского и налогово учета и риски по неверно начисленным нлогам несет отнюдь не фирма, оказывающая сопровождение... и доказать их вину и стребовать компенсацию будет очень не просто а сколько я таких косяков насмотрелась таких фирм, а разгребать придется тому, кто придет туда на постоянной основе...ну и владельцам при проверке....
    бух из фирмы по сопровождению тоже не будет полностью рад зарплате.... ибо нормальный заработок будет уменьшен на отстегивание дармоедам в администрции\владельцам фирмы-сопровождения...

    как правило, фирма-работодатель и бухгалтер какое-то время присматриваюся друг к другу, а потом заключают контракт напрямую...

    если нужно, могу предложить свои услуги... мы рядом, судя по Вашему адресу... опыт у меня с 1996 года, с 2000 главным и замом, сейчас дома веду небольшие фирмы,т.к. дети болеют... и электроника мне очень знакомая тема причем на разных режимах налогообложения

  3. #2653
    Мега-элита Аватар для Клевчуг
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    угол Ак.Байкова и Светлановского пр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
    никаких, только переплачивать будете в случае бух сопровождения...
    у нормального приходящего минусов не будет...
    кстати, в случае сопровождения все риски по ведению бухгалтерского и налогово учета и риски по неверно начисленным нлогам несет отнюдь не фирма, оказывающая сопровождение... и доказать их вину и стребовать компенсацию будет очень не просто а сколько я таких косяков насмотрелась таких фирм, а разгребать придется тому, кто придет туда на постоянной основе...ну и владельцам при проверке....
    бух из фирмы по сопровождению тоже не будет полностью рад зарплате.... ибо нормальный заработок будет уменьшен на отстегивание дармоедам в администрции\владельцам фирмы-сопровождения...

    как правило, фирма-работодатель и бухгалтер какое-то время присматриваюся друг к другу, а потом заключают контракт напрямую...

    если нужно, могу предложить свои услуги... мы рядом, судя по Вашему адресу... опыт у меня с 1996 года, с 2000 главным и замом, сейчас дома веду небольшие фирмы,т.к. дети болеют... и электроника мне очень знакомая тема причем на разных режимах налогообложения
    спасибо, поняла, но у нас компаньон настаивает на фирме по совпровождению, а я в бухгалтерии ни бумбум((


    Аня я
    Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)

  4. #2654

    Цитата Сообщение от Клевчуг Посмотреть сообщение
    спасибо, поняла, но у нас компаньон настаивает на фирме по совпровождению, а я в бухгалтерии ни бумбум((
    а как Вы станете их контролировать тогда?ответственность то на Вас,как на собственнике
    Вы уверены,что Ваш компаньон не аффелированное лицо к той конторе по бухобслуживанию?
    могу сгущать краски,но лучше иногда ,знаете ли,"соломки подостлать" заранее
    Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.

  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2655
    Yappy
    Guest

    девочки а я вот думаю стать посредником по покупкам в инет-магазинах сша. только не совсем понимаю, как оплачивать, как сделать чтоб доставка дешевле была. кк считаете, интересная идея?

  6. #2656
    Элита Аватар для CatNastya
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от FirstLedi Посмотреть сообщение
    Это далеко не единственный конкурент
    Только я пока могу цены дешевле предложить. Хотя ассортимент у меня пока небольшой. Вот думаю - можно ли будет хотя бы поначалу - под заказ привозить косметику...
    И на сайте делаю не только магазин, но и наполняю статьями: почему я использую биокосметику, какие простые и экологичные средства можно безопасно использовать дома и т.п.
    Извините, а откуда Вы возить собираетесь?
    с 1 июля поменялись требования по гигиене, в том числе на косметику и бытовую химию.
    Для растамаживания у Вас попросят государственную регистрацию на продукцию.
    Это удовольствие не из дешевых (стоимость зависит от протоколов), к тому же, объединяются в 1 гос. рег. данные изделия по составу, и может получиться, что 1 гос. на 1 крем (или что там у Вас).
    Я просто сама занимаюсь сертификацией, гос. рег и прочими разрешительными документами, поэтому, в курсе.
    Кстати, это относится и к детской одежде первого слоя.
    а для верхней одежды сейчас достаточного одного сертификата.
    Просто было бы обидно лелеять мечту и не заметить подводных камней.

    PS: я тоже сама на себя с июня работаю

  7. ответ для непоседушка , на сообщение « Зря вы так думаете. Им тоже до... »
    #2657
    Элита Аватар для CatNastya
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от непоседушка Посмотреть сообщение

    На каждую позицию ввозимого товара надо обязательно делать сертификат. Обязательную сертификацию то у нас отменили, но без сертификата не пропустит таможня. Просто поменялось название вместо обязательной сертификации теперь добровольно-принудительная. А каждый сертификат не малые деньги.
    Не пишите то, чего не знаете. Зачем людей вводить в заблуждение!!!???
    Когда у нас отменили обязательную сертификацию???
    Постановление Правительства 982 не для граждан РФ? или именно Вас оно не касается? и технические регламенты для кого-то другого пишут?

    И еще: вот именно таможне до добровольных сертов нет абсолютно никакого дела. Добровольная сертификация на то и добровольная, что изготовитель ДОБРОВОЛЬНО подтверждает соответствие своей продукции требованиям НТД, по собственному желанию, чтобы подтвердить качество своего товара на рынке и его конкурентоспособность.
    а если продукция не подлежит сертификации, а таможенник требует серт, то пишут Отказное письмо.
    А! и не на каждую позицию надо серт делать.
    еще есть декларация соответствия, и есть товар, который вообще обязательному подтверждению не подлежит. И товар объединяют по кодам ОКП, и по гостам. так что, если идет: изделия швейные: пальто, плащ и т.п. - можно в один серт. а юбка уже в другой.
    Короче, я с Вами в корне не согласна.

  8. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2658

    с 20октября сдается в аренду помещение.
    Последний раз редактировалось Cafe; 29.01.2011 в 16:15.

  9. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2659
    Элита Аватар для МасяняSPb
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    "Южный"
    Сообщений
    478

    подскажите, пожалуйста, на УСН доходы-расходы, при запонении КУДиР по кассе под номером первичного документа писать что? номер отчета? и что нужно написать в содержании операции?

    получила документы оплаты за хостинг: состоит из договора, акта сдачи-приемки услуг и квитанции к приходному кассовому ордеру все без печати (ИП на вмененке и печать ему тоже не нужна). Могу ли я в таком виде документы принять в расходы?
    Последний раз редактировалось МасяняSPb; 10.10.2010 в 11:21.

  10. ответ для Yappy , на сообщение « девочки а я вот думаю стать посредником... »
    #2660
    Ветеран Аватар для Сашенька 5
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от Yappy Посмотреть сообщение
    девочки а я вот думаю стать посредником по покупкам в инет-магазинах сша. только не совсем понимаю, как оплачивать, как сделать чтоб доставка дешевле была. кк считаете, интересная идея?
    Мне это было бы интересно тоже хотела бы узнать подробнее, каким образом происходит вывоз товара из США.

Страница 266 из 1242 « Первая 166216256262263264265266267268269270276316366766 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena