Страница 265 из 713 « Первая 165215255261262263264265266267268269275315365 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. #2641
    В перезагрузке Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    теперь Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    Если дексаметазон использовали, тогда зачем нафтизин?
    Значит вместо него .


  2. #2642

    Цитата Сообщение от Опаньки! Посмотреть сообщение
    Если бы так, то и не было постов
    Вроде сто раз перетерли, что ориентироваться надо по самочувствию, а не по цифрам на градуснике, а все равно пишут - а что слабо до 39 потерпеть

    Вот может вы знаете на сколько быстрее организм с вирусом справится, если жаропонижающие не пить. Ради чего терпеть то. Или может исследования какие-нибудь есть на этот счет?
    кто вам такое сказал, что температуру надо сбивать ориентируясь на самочувствие?? Есть официальные показания, когда температура не должна повышаться выше 37,5-38 градусов - судороги, эпилепсия и т.д. Во все остальных случаях ВОЗ рекомендует не сбивать. Рекомендация на то и есть, что дальше - только ваше желание.

  3. #2643

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Может Нафтизин?

    Нам один раз его в нос заливали с чем-то смешанный, когда не сильная форма была и укол не нужен был.
    Теперь можно и дексаметазон в нос заливать
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2644
    Наш человек Аватар для Унеска
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    2 394

    Девушки, добрый день. А сейчас есть случае вирусов с болью в животе и однократной рвотой? Дочка жалуется на живот, утром вырвало, температура была 37.4
    Сейчас 38 уже. Похоже ведь на вирус? Врач из пол.ки грешит на s образный желчный. Но на русмедсервере пишут, что это особенность и болей не дает.
    мое сердце - Дмитрий 30.05.2008г.
    Марьяша родилась 22.03.2014 г.
    ВАМ ПОМОЧЬ ИЛИ НЕ МЕШАТЬ?

  5. ответ для Унеска , на сообщение « Девушки, добрый день. А сейчас есть... »
    #2645

    Цитата Сообщение от Унеска Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день. А сейчас есть случае вирусов с болью в животе и однократной рвотой? Дочка жалуется на живот, утром вырвало, температура была 37.4
    Сейчас 38 уже. Похоже ведь на вирус? Врач из пол.ки грешит на s образный желчный. Но на русмедсервере пишут, что это особенность и болей не дает.
    У нас похожее было около месяца назад, однократная рвота,ломота в теле, температура 1.5 суток и бело-желтый стул. Живот болел после всего этого. Мы не одни такие в этом топике.

  6. #2646
    Наш человек Аватар для Унеска
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    У нас похожее было около месяца назад, однократная рвота,ломота в теле, температура 1.5 суток и бело-желтый стул. Живот болел после всего этого. Мы не одни такие в этом топике.
    Спасибо что ответили)
    мое сердце - Дмитрий 30.05.2008г.
    Марьяша родилась 22.03.2014 г.
    ВАМ ПОМОЧЬ ИЛИ НЕ МЕШАТЬ?

  7. #2647

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    Я не знаю, мне не сказали. Врач просто таким суровым голосом спросил: Мамаша, вы знаете, что такое ложный круп и чем он опасен?! ПОсмотрел в горло, и сказал, что отек. А что хуже то, стеноз или обструкция? Он у меня тоже "каркал". Физраствором сколько раз в день можно дышать? Нам в прошлом году тоже обструкцию ставили, но унас кашля не было, а от беродуала он начал просто закашливаться, я не стала делать. На одном зиртеке и сосудосуживающем вся обструкция за 3 дня прошла. Но повторения сегодняшнего ночного кошмара больше не хочу, буду придерживаться вашей схемы, не доводить до такого. А вы заметили из-за чего может приступ возникать?
    Да все плохо и стеноз и обструкция. Все от степени зависит - ребенок может задохнуться. У нас стеноз всегда в первый день ОРВИ, когда еще и признаков болезни никаких нет. Так и не знаю с чем связать. Обструкция - это, как я поняла, аллергическая реакция на какой-то раздражитель. Нас к аллергологу с первой же обструкции отправили. Сколько-то обструкций и ставят "формирование бронхиальной астмы". Вот у нас уже 3-я в этом году. При стенозе, да, такой очень характерный "лающий/каркающий" кашель. Один раз его услышав никогда ни с чем не перепутать - сразу чувствую - это "оно" начинается. Физраствором при стенозе мы дышим 3-4 раза в день по 4-5 мл + супрастин 2 р/день даю и так дня 3
    Беродуал - первая помощь при обструкции - он спазм с бронхов снимает и мокрота выходить начинает. Оттуда и закашливаться у Вас ребенок начал. Врач со скорой сказал, что это наоборот очень хорошо - значит обструкция снялась.

  8. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2648
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    869

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    уж лучше этим гордиться, чем спрашивать что делать после пяти аб..
    выше вам ответили, температура же не просто так, а чтобы побороть вирус


    я жутко психованная мамаша, звонила однажды с этим вопросом в неотложку, они сказали, что пневмания - это ВОСПАЛЕНИЕ! оно без температуры и прочего не бывает. Но у вас еще СОЭ повышено, вы врачу-то показывали анализы?
    Цитата Сообщение от Кузькина_мама Посмотреть сообщение
    Да, пульманолог видела...говорит, что пневмония может дать такую кровь. Вот и я всегда думала, что пневмония должна быть с температурой и плохим самочувствием.
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    напишите потом, бывает ли все таки так? Здоровья!
    Пневмония еще как бывает без температуры. У моей племянницы было 36,8, а по рентгену пневмония.

  9. #2649

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Нам врач сказала, что это атипичная форма пневмонии.
    Когда вроде дети бодры и веселы, родители тревогу не бьют, а у них пневмония оказывается.
    А... Тогда как хорошо, что мы в ПК "послушаться" пошли, а то так бы и на ногах все перенесли.

  10. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2650

    Цитата Сообщение от Кузькина_мама Посмотреть сообщение
    Да все плохо и стеноз и обструкция. Все от степени зависит - ребенок может задохнуться. У нас стеноз всегда в первый день ОРВИ, когда еще и признаков болезни никаких нет. Так и не знаю с чем связать. Обструкция - это, как я поняла, аллергическая реакция на какой-то раздражитель. Нас к аллергологу с первой же обструкции отправили. Сколько-то обструкций и ставят "формирование бронхиальной астмы". Вот у нас уже 3-я в этом году. При стенозе, да, такой очень характерный "лающий/каркающий" кашель. Один раз его услышав никогда ни с чем не перепутать - сразу чувствую - это "оно" начинается. Физраствором при стенозе мы дышим 3-4 раза в день по 4-5 мл + супрастин 2 р/день даю и так дня 3
    Беродуал - первая помощь при обструкции - он спазм с бронхов снимает и мокрота выходить начинает. Оттуда и закашливаться у Вас ребенок начал. Врач со скорой сказал, что это наоборот очень хорошо - значит обструкция снялась.
    Приходил участковый, поставил обструктивный бронхит. Сказал, надо к пульмонологу после нормализации температуры. Раз первый раз у нас, может и не рваться к пульмонологу? Назначил в дополнение к ингаляциям с пульмикортом ингаляции с беродуалом. Беродуал у меня с прошлого года открытый стоит, можно ли его использовать? Как думаете?

Страница 265 из 713 « Первая 165215255261262263264265266267268269275315365 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena