Страница 264 из 267 « Первая 164214254260261262263264265266267 Последняя »

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. #2631

    Сотни финских туристов застряли в России - только один человек имеет право перевезти их через границу

    На прошлой неделе граница между Финляндией и Россией закрылась, и после этого Юкке Юркинену, который доставляет почту в Россию, стали поступать многочисленные звонки от чиновников. Они сообщали о финнах, которые застряли в России. Россияне, оставшиеся в Финляндии, оказались в аналогичной ситуации.

    - Через границу сейчас невозможно проехать ни на автобусе, ни на поезде, и самолеты не летают. У многих заканчивается виза, а близкие находятся по другую сторону границы, - рассказывает Юркинен.

    После закрытия границы мужчина стал возить дипломатическую почту в Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге, а с конца прошлой недели и людей, застрявших в Финляндии или России.

    - Теперь на таможне измеряют температуру и записывают, зачем я пересекаю границу.

    Перевозки людей осуществляются три раза в неделю в сотрудничестве с властями обеих стран. Заказ места происходит через местные консульства.

    - В Лаппеенранта канцелярия посольства России координирует, кому нужна помощь. Также Консульство Финляндии в Санкт-Петербурге сообщает мне, кого нужно перевезти через границу.

    В России находится около 500 финнов
    Как показывают данные МИДа Финляндии, по ситуации на вечер понедельника в России находилось около 500 финнов, сообщивших в реестр министерства о своей поездке. Консульство Финляндии в Санкт-Петербурге сообщило, что с половиной из них установлена связь, и часть уже попала в Финляндию.

    Однако не все сообщают министерству о своих поездках, и поэтому точное количество находящихся в России граждан Финляндии неизвестно. Также нет точных сведений о возвратившихся домой.

    - Мы получили ответы только от тех, кто сообщил о поездке. Сейчас крайне важно сделать заявку (matkustusilmoitus), чтобы мы смогли связаться со всеми, - говорит консул Анне Лайне из Санкт-Петербурга.

    Сейчас границу можно пересечь только на автомобиле Юкки Юркинена, так как прямые полеты из Москвы отменены, отмечает Лайне.

    - В данный момент 18 человек сообщили нам о том, что им требуется помощь МИДа в пересечении границы.

    Первыми с Юркиненым через границу проехали двое россиян в прошлую пятницу.

    - Они были очень благодарны за такую возможность. Я рад, что могу помочь.

    В такси у Юркинена есть средства защиты от коронавируса и машину дезинфицируют после каждой поездки.

    - У меня с собой антибактериальный гель для рук и я советую пассажирам им пользоваться. Я немного говорю по-русски, так что проблем нет.

    Сейчас мужчина - единственный сотрудник в своей фирме. Он избегает всех контактов с людьми на стороне России и стремится как можно быстрее вернутся в Финляндию.

    - Я езжу сам, потому что не хочу, чтобы моих сотрудников был риск заразиться.

    Источник: https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/so…

  2. #2632
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    А нельзя автобус было хоть один организовать? Договориться и организовать перевозку всех в масках и перчатках например, как условие.
    500 человек не мало все же...

  3. #2633
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    ух.... каое приключение нервное ((( удачно им добраться до дома!
    Получается таких семей уже две : знакомые девушки и семья, которая едет аж из Тенерифе, для которой я узнавала информацию здесь.

  4. #2634
    Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 605

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Получается таких семей уже две : знакомые девушки и семья, которая едет аж из Тенерифе, для которой я узнавала информацию здесь.
    ой
    а я думала, это они и есть - которые из Тенерифе добрались из Германии, а дальше никак....

  5. #2635
    Участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226

    Финляндия закрывает въезд и выезд из столичной провинции Уусимаа

    Правительство Финляндии для предотвращения распространения коронавируса приняло вечером в среду решение запретить выезд из провинции Уусимаа, в состав которой входит Хельсинки, а также въезд на территорию провинции.

    Ограничения должны вступить в силу 26 марта и действовать до 19 апреля.

    Исключение предоставлено жителям Уусимаа, которые хотят вернуться домой, а также людям, которым приходится выезжать из провинции или въезжать в нее по работе или служебной необходимости, а также по важным личным обстоятельствам.

    Население Уусимаа, в состав которой входит Хельсинки, составляет 1,7 млн человек. Это самый густонаселенный регион Финляндии, в котором было выявлено больше случаев заражения коронавирусом, чем в других регионах.

    Решение правительство вызвано обеспокоенностью тем, что темпы распространения эпидемии превзошли прогнозы специалистов недельной давности.

    Запрет на передвижение будет контролироваться полицией при поддержке Сил обороны Финляндии. Движение общественного транспорта продолжится, но число рейсов сократится.

  6. #2636
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 152

    Температуру они проверяют , ну ну ) На въезд шмонают и рентгенят все фуры !!! и никто не проверяет здоровье у водителей. Как сказали знакомые финны ,что их президент сказал ,что не откроют границы 30 апреля ! да и 30 мая и тд .Магазины и торговые центры работают все еще

  7. #2637
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    ой
    а я думала, это они и есть - которые из Тенерифе добрались из Германии, а дальше никак....
    Все ребята вернулись домой. Пустила их Финляндия транзитом. Отписалась девушка в тенерифском топике.

  8. #2638
    Наш человек Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Все ребята вернулись домой. Пустила их Финляндия транзитом. Отписалась девушка в тенерифском топике.
    УРААА!

  9. #2639
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    371

    Сегодня в 00 часов сухопутная граница РФ закрывается окончательно?
    Т.е. не пустят даже граждан РФ на Родину?

  10. #2640
    Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 605

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Все ребята вернулись домой. Пустила их Финляндия транзитом. Отписалась девушка в тенерифском топике.
    Ну суперски! Очень за них рада!
    Прекрасно, что все удачно добрались! )))

    Цитата Сообщение от seregathebest Посмотреть сообщение
    Сегодня в 00 часов сухопутная граница РФ закрывается окончательно?
    Т.е. не пустят даже граждан РФ на Родину?
    Граждан РФ пустят

Страница 264 из 267 « Первая 164214254260261262263264265266267 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena