Страница 264 из 2684 « Первая 1642142542602612622632642652662672682743143647641264 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Иришк@ , на сообщение « а в ЖО вы сказали, что относитесь к... »
    #2631
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от leleha Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное!!! Я сначала обратилась в МФЦ с комплектом документов, мне сказали, что такой очереди на содействие теперь нет, отправили на консультацию в ЖО, там сказали то, что я уже писала выше. Т.е. стоит попробовать настойчиво подать доки в МФЦ? Есть ли смысл ещё обратиться за консультацией в какую- то высшую инстанцию, в городской жилищный комитет, к примеру?
    МФЦ это передаточное звено между вами и госструктурой, говорить они могут что угодно, в 50% случаев их слова ничего общего с действительностью не имеют. Или несите доки сразу в ЖО, или настаивайте в мфц, зовите начальника, ссылайтесь на законы. Я так документы на мат.капитал региональный подавала. Его, оказывается, не существует с их т.зр., а если существует, то оформляется исключительно в пенсионном. Вызвала начальника отделения, и капитал начал существовать, и оформили тут же. Не надо чрезмерно верить в компетентность этих девчушек, у вас не тот случай, который они ежедневно по десятку оформляют, вот и не в курсе.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #2632
    Ветеран Аватар для leleha
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    0

    Спасибо всем ещё раз, честно, помогли очень!!! Будем добиваться справедливости, ссылаясь на нормативные акты. О результате потом отпишусь для статистики)))

  3. ответ для leleha , на сообщение « Спасибо всем ещё раз, честно, помогли... »
    #2633
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от leleha Посмотреть сообщение
    Спасибо всем ещё раз, честно, помогли очень!!! Будем добиваться справедливости, ссылаясь на нормативные акты. О результате потом отпишусь для статистики)))
    О!
    У Вас Московский р-н?!
    Там в ЖО обычно компетентные люди сидят.
    Видимо как описала OLGA так и получилось - Вы им плохо объяснили а они Вам))
    В МФЦ встречаются разные операторы, если что ссылайтесь на закон, что Вам Иришк@ написала, ну удачи Вам


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. #2634
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
    Вот если бы знать что точно будет так,я б отказалась от своей доли в маминой квартире и в августе должен родиться мелкий.
    Здравствуйте!
    Вы решились отказаться от доли в маминой квартире?
    Интерес у меня очень горячий. Сама в такой же ситуации... Не знаю, стоит ли рискнуть - отказаться от доли в 19,8 кв.м. у родителей (там же моя прописка) и прописаться в густонаселенную квартиру по соцнайму где прописаны муж и 3 детей и родня мужа (там менее 9 кв.м. на каждого уже). Ждем пополнение...
    Полтора года назад мужу и 3 детям отказали в постановке на очередь на квартиру из-за моих метров, хотя я не претендовала на постановку в очередь.

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  5. #2635
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Так отдарите, получится так получится, нет, заберете потом долю обратно
    Муж за год до постановки на очередь и за полгода до рождения дочери отдарил свою долю маме, правда в другом регионе...
    И поставили мужа на очередь???

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  6. ответ для LenaLo , на сообщение « +100 У нас хоть и 4 года прошло после... »
    #2636
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    +100 У нас хоть и 4 года прошло после ухудшения (в марте 2011), но и двое деток родились после этого)) Надеюсь, поставят на очередь
    Так Вас уже поставили???

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  7. ответ для мама-Вера , на сообщение « И поставили мужа на очередь??? »
    #2637
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    И поставили мужа на очередь???
    Его бы поставили будь у него 10 лет прописки))
    Но т.к. засчитали олько постоянную прописку и прописку в общежитии во время учёбы, то 2-ух лет до 10 не хватило. В ЖО сказали, доказывайте проживание в суде и приносить док-ы.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. #2638
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Девочкам старожилам темки - снова ПРИВЕТ!
    Мы уже общались ровно 6 месяцев назад. Я сетовала на отказ в постановке на очередь по улучшению мужа с детьми.
    Думала моей семье снова пытаться встать на очередь в жилотдел Кировского р-на СПб и далее обжаловать отказ в ЖК или в ГОРсуде. К сожалению, собрать паспорта всех родственников мужа, прописанных с ним и моими 3 детьми в одной квартире 59,3 кв.м. не получилось. - Кроме того, муж очень пессимистично и жутко скептически уже был настроен на мои "поиски халявного жилья" в результате многомесячных беганий по разным инстанциям. Его родственники не хотели или не могли дать свои паспорта без которых МФЦ отказывался принимать документы... Как сейчас понимаю, опыт граждан в подобных ситуациях доказывает неправоту работников МФЦ.
    И вот сейчас, когда я всё устроила (уговорила с трудом наконец-то мужа возобновить битву с ЖО, договорилась с его роднёй), ... мы вдруг ждём 4 ребёнка :--) .
    Я определила 3 наиболее возможных варианта решения для нас, но не имею возможности сейчас много читать форум и смотреть практические решения наших органов... Поэтому прошу помочь знающих (Вас, например) определиться мне.

    НАПОМНЮ мою историю:
    У моей семьи (я, муж, сын 4 года, сын 2 года, дочь 2 года) имеется 2 квартиры:
    муниципальная квартира - 59,3 м.кв., 7 прописанных (мой муж, 3 моих детей, свекр, свекровь, женатый деверь);
    приватизированная квартира - 79,3 м.кв., 3 прописанных, они же 3 собственника (я имею 1/4 доли = 19,83 м.кв., моя мама, мой брат). фактически мама живет там в оф.браке с непрописанным мужем и мой брат живет там в оф.браке с непрописанной женой.

    У свекра есть квартира по наследству от покойной матери в СПб, в которую он прописал свою тещу (бабушка там прописана и живет, свекр только владеет). У свекрови собственности нет. Поэтому свекры "обеспечены" и встать на очередь не могут будучи в браке.
    У деверя собственности нет, но у его жены есть собственность по месту её прописки в СПб. Поэтому деверь тоже обеспечен метрами будучи в браке и встать на очередь не может.
    У моего мужа собственности нет никакой.
    У моих 3 детей собственности нет никакой.
    У меня 1/4 доля собственности в квартире, где я прописана.
    У мамы и брата там тоже собственность.
    Когда в мае 2013 г. мы стали многодетными и прописали младших двойняшек к мужу в муниципальную квартиру, то пытались встать на очередь НУЖДАЮЩИЕСЯ (только муж и дети, без меня), но нам отказали - ссылались на 1/4 доли у меня. Хотя я не претендовала на постановку на очередь. И на тот момент в квартире была прописана моя ныне покойная бабушка (4 прописанных, у каждого 1/4 доля в собственности).
    Формулировка отказа выданного мужу: "...Из представленных документов установлено, что Вы семьей состоящей из 7 человек (Вы, 2 сына, дочь, мать, отец, брат) зарегистрированы в отдельной 3-х комнатной квартире общей площадью 59,3 кв.м.... Ваша
    жена с матерью, братом и бабушкой зарегистрирована в отдельной 4-х комнатной квартире общей площадью 79,3 кв.м. по адресу... Согласно договора купли продажи... ей прадлежит 1/4 доли собственности жилого помещения по указанному адресу, что составляет 19,83 кв.м. Таким образом, жилищная обеспеченность на одного человека с учетом указанных жилых помещений составляет (59,3 + 19,83)/8=9,89 кв.м. Комиссия, ознакомившись с представленными документами, рекомендовала отказать Вашей семье в приеме на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, в соответствии с п.2ч.1ст.54 ЖК РФ".

    МОИ ВАРИАНТЫ решения жилвопроса сейчас:
    1 ВАРИАНТ:
    Избавиться от собственности приобретенной по договору купли-продажи квартиры за 2 года до моего брака (дарение брату), затем прописаться к мужу (воссоединение семьи, жилусловия там и так уже менее 9 кв.м. на каждого там прописанного, поэтому их вроде не ухудшу), затем прописать к мужу 4 родившегося в декабре 2015 ребенка и встать на очередь семьей из 6 человек (я, муж, 4 детей). В крайнем случае меня не поставят не очередь, т.к. ухудшила свои условия по прописке и сознательно избавилась от собственности, но мужа с детьми надеюсь поставят. А вдруг и меня тоже?!
    2 ВАРИАНТ:
    Пытаться сейчас мужу встать с 3 детьми на очередь, получить отказ, судиться в райсуде и горсуде базируясь на том, что ни он, ни дети никогда не пользовались моей жилплощадью приобретенной до брака, и я не претендую на постановку на очередь. Если нам повезет и в конечном итоге мужа и 3 детей поставят на очередь, то потом просто присоединить 4 ребенка... Такой прецедент в моем районе уже был пол-года назад. Только там мама с детьми была в муниципальной квартире, а папа имел долю и прописку у родителей. По метражу у нас точно так же получается как у них.
    3 ВАРИАНТ:
    Нам выделили 1800000 субсидию по программе молодая семья (надо купить 40-50 кв.м.)... В октябре 2014. Мы ничего не купили ещё. Нет денег на добавку. Если всё же мы купим что-то, затем я избавлюсь от собственности, родится 4 ребенок, в 40-50 кв.м. мы пропишемся 6 человек, то получится 6,66-8,33 кв.м. на человека. Сколько будет мораторий на повторную постановку на очередь? 5 лет или 10 лет??? Или мы, изменившие состав семьи сможем сразу встать на улучшение???

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  9. #2639
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Слушайте, у вас еще все очень хорошо!!

    Вот нам отказали в постановке на очередь, считая, что нам хватает метров. ( это мы вставали, когда старшему сыну еще не было 18-ти лет)

    Квартира однушка 33 кв. м. Зарегистрированы: я, муж, три ребенка, моя мама, её муж и мои два приемных ребенка. Итого: 9 человек.

    Нюансы: у меня есть в собственности дом 28 кв. м в вологодской обл, его запросто приплюсовывают к 33 кв. м., отсекают приемных детей,
    т.к., они НЕ считаются членами семьи и вуаля! Метров нам хватает.
    Много сыновей и одна доченька

  10. #2640
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Почему? (33+28)/7=8,71

Страница 264 из 2684 « Первая 1642142542602612622632642652662672682743143647641264 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena