Страница 261 из 526 « Первая 161211251257258259260261262263264265271311361 Последняя »

Тема: Машинное вязание!

  1. #2601
    Наш человек Аватар для Ламокс
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, лучше не скручивать, а пускать каждую нить в отдельный ус, тогда она будет подаваться равномерно?
    А моталка какая? Гамма? Если да, то лучще на Щербинке купить- с ней тонкую нитку удобнее мотать
    не надо в отдельный ус но вязать лучше с бобинок не сматывая пряжу в один конус-невозможно смотать равномерно и будут наплывы в процессе вязки.Ниточки с разных мотков в один ус(и еще что бы не слоилась я трубочку пластиковую в первое колечко ставлю...когда машину покупала так и было,в реале так и лучше)

  2. ответ для Ламокс , на сообщение « не надо в отдельный ус ;) но вязать... »
    #2602
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    А эта какая-то специальная трубочка? Я попробовала коктейльную соломинку - в первое колечко не подходит, проваливается. Во второе, которое после усика идет, вроде не провалилась.
    ****На ЛВ преимущественно в рабочее время****

  3. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #2603
    Наш человек Аватар для Ламокс
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    0

    Да с какого то провода...я ее тут как то потеряла так весь дом на уши поставила-*муж отбивался и обещал "завтра"100 метров принести,типа провод такой продается,но потом нашли и как то к этому вопросу не возвращались ...похожа на обмотку какого то кабеля.

  4. ответ для toropka , на сообщение « Девушки посоветуйте! идет закупка... »
    #2604
    с Луны Аватар для Векша
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Красное Село, Спирина 1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от toropka Посмотреть сообщение
    Девушки посоветуйте! идет закупка всячины для вязания в т.ч есть моталка для пряжи... Стоит ее покупать или лучше заказать на спец.форумах.??. мне надо чтоб перемотать пряжу для машинной вязки и хорошо бы, чтоб можно было скрутить несколько нитей... Взяла бобинищу ортензии.. и вот гуляю вокруг нее.. ниточка тонькая-тоненькая...
    у меня есть моталка, муж как-то подарил, я ей перематываю распущенное только лишь, довольна

  5. ответ для Ламокс , на сообщение « не надо в отдельный ус ;) но вязать... »
    #2605
    Элита Аватар для toropka
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
    не надо в отдельный ус но вязать лучше с бобинок не сматывая пряжу в один конус-невозможно смотать равномерно и будут наплывы в процессе вязки.Ниточки с разных мотков в один ус(и еще что бы не слоилась я трубочку пластиковую в первое колечко ставлю...когда машину покупала так и было,в реале так и лучше)
    Поняла!! а если пряжа в клубочке- ее надо перемотанть в бобинку или конус- значит нужна моталка.. Да и мою бобинищу надо как то надо разбить на несколько штук-ниток..
    Так стоит эту гамму ручную брать..или нет?? что то мне мясорубку бабушкину напоминает( да и ручка маленькая)!
    P.S. Леночка!! до тебя не доехать!!! лучше ты ко мне!! Если тебе нужна та"штучка"- бери( присылай домашних )- так и лежит в упаковке... Я пока на уровне "образцов" и закупки сырья...

  6. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #2606
    Наш человек Аватар для Ламокс
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    0

    toropka
    приезжай ко мне с бобинкой..размотаем,поболтаем...если долго будешь собираться то и зингером похвастаюсь...ужо должен скоро ко мне приехать.
    ЗЫ Моталку ручную лучше бразеровскую брать,не намного дороже,а у меня с машинкой куплена еще 10 лет назад и до меня из всего набора к машине наверно только моталкой и пользовались-и работает и работает.

  7. ответ для Ламокс , на сообщение « toropka приезжай ко мне с... »
    #2607
    Элита Аватар для toropka
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
    toropka
    приезжай ко мне с бобинкой..размотаем,поболтаем...если долго будешь собираться то и зингером похвастаюсь...ужо должен скоро ко мне приехать.
    ЗЫ Моталку ручную лучше бразеровскую брать,не намного дороже,а у меня с машинкой куплена еще 10 лет назад и до меня из всего набора к машине наверно только моталкой и пользовались-и работает и работает.
    ВСЕ!! жду зингера и еду!!!ЧЕСЛОВО!!
    что за бразеровская моталка? электрическая?? где искать ее?7 ( там же где и барзер)??

  8. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #2608
    Наш человек Аватар для Ламокс
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    0

    toropka
    она механическая,я тебе покажу.А электрическую есть пара вариантов,покажу свою и там решишь нужно оно тебе или нет.

  9. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #2609
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Бразеровская- это вот такая?


    У меня такая, но я конусов напокупала. Без конусов не стала бы мотать.
    А Щербинка вот http://www.worldyarns.narod.ru/d/index.htm

  10. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #2610
    Активный участник Аватар для Юлька Андреевна
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    0

    Спасибо, только не все понятно.Это заказывать через интернет надо?

Страница 261 из 526 « Первая 161211251257258259260261262263264265271311361 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena