Страница 261 из 361 « Первая 161211251257258259260261262263264265271311 Последняя »

Тема: Нарва и ее магазины - 2. Систематизируем информацию.

  1. #2601

    Цитата Сообщение от Врединк@ Посмотреть сообщение
    Почему не пустят?сами давно хотим и все никак..
    С месяц назад у знакомой узнавала, она в Ивангороде живет: теперь все строго, на КПП проверяют наличие действующей визы. Если делать приглашение, то займет примерно месяц и оно действительно только год.

  2. #2602
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от Татьяника Посмотреть сообщение
    С месяц назад у знакомой узнавала, она в Ивангороде живет: теперь все строго, на КПП проверяют наличие действующей визы. Если делать приглашение, то займет примерно месяц и оно действительно только год.
    А разве на КПП проверяют визу? Они, по-моему, только загран проверяют. Да, в погранзону можно только с местной пропиской, или заграном, или пропуском. Они первую страницу паспорта смотрят, до визы не листают. Не помню такого движения. Поправьте меня , плиз, если ошибаюсь.

  3. ответ для Stefka , на сообщение « А разве на КПП проверяют визу? Они,... »
    #2603
    Старожил Аватар для Пятым будешь
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 100

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    А разве на КПП проверяют визу? Они, по-моему, только загран проверяют. Да, в погранзону можно только с местной пропиской, или заграном, или пропуском. Они первую страницу паспорта смотрят, до визы не листают. Не помню такого движения. Поправьте меня , плиз, если ошибаюсь.
    Все зависит от наряда. При мне сняли с автобуса двух женщин с загран без виз. Кстати, какое-то время и для местных было можно только с пропуском или с визой. Теперь вернули возможность проезжать с местной пропиской. Около месяца примерно как.
    Я - Света

  4. #2604
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от Пятым будешь Посмотреть сообщение
    Все зависит от наряда. При мне сняли с автобуса двух женщин с загран без виз. Кстати, какое-то время и для местных было можно только с пропуском или с визой. Теперь вернули возможность проезжать с местной пропиской. Около месяца примерно как.
    Тогда я что-то не понимаю. Визу дает страна шенгенского соглашения. До Эстонского ПП по идее никого не может интересовать виза другого гос-ва. На российском ПП можно показать загран без ничего, они поставят штамп о выезде из страны. И только на ПП другого гос-ва должны увидеть "возможность" попасть в это гос-во, т.е. визу или ВНЖ. Много раз писали, что все это действует именно так. Загранпаспорт дает право выехать из страны, в том числе и попадать в погранзону для этого. И зачем местному делать дорогую визу, если он вообще не собирается за границу?
    С автобуса их сняли может потому, что автобус шел за границу?
    Раньше я много ездила в погранзону в сторону Финляндии, или пропуск, или загран. Визу я тогда финскую не делала совсем.
    Да и на КПП, повторюсь, только первую страницу смотрят, почти 5 лет, очень часто. Ни разу не листали до визы. Ну не могли ж мы ни разу не попасть на строго проверяющего?

  5. ответ для NatalyS , на сообщение « Нарва и ее магазины - 2.... »
    #2605
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Пошла гуглить. Значит так: Если вы хотите гулять по крепости, то нужен пропуск в погранзону. Паспорт с визой не дает права гулять по погранзоне. http://center.ivangorod.ru/uslugi/tu...ila-vezda.html

    Без пропуска можно только ехать транзитом, не покидая ТС (только в аварийном случае). А транзитом там можно ехать только в Эстонию, значит с заграном с визой. Вот откуда про визу взялось, а то в голове не укладывалось.
    Таким образом, или загран с визой только по таллинскому шоссе, или пропуск (через госуслуги можно) и гуляй по окрестностям. О как!
    А я в Ивангороде по магазинам ходила )) Нарушала, значится....

    С другой стороны, опять же, выезжать за пределы РФ можно и не имея визу. Значит, потому и смотрят только загран. А женщин с автобуса сняли, потому что автобусы строже смотрят, чем авто. Авто без виз можно завернуть целиком, а автобус задержится, Рассуждаю ))

  6. ответ для Stefka , на сообщение « Тогда я что-то не понимаю. Визу дает... »
    #2606
    Старожил Аватар для Пятым будешь
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 100

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Тогда я что-то не понимаю. Визу дает страна шенгенского соглашения. До Эстонского ПП по идее никого не может интересовать виза другого гос-ва. На российском ПП можно показать загран без ничего, они поставят штамп о выезде из страны. И только на ПП другого гос-ва должны увидеть "возможность" попасть в это гос-во, т.е. визу или ВНЖ. Много раз писали, что все это действует именно так. Загранпаспорт дает право выехать из страны, в том числе и попадать в погранзону для этого. И зачем местному делать дорогую визу, если он вообще не собирается за границу?
    С автобуса их сняли может потому, что автобус шел за границу?
    Раньше я много ездила в погранзону в сторону Финляндии, или пропуск, или загран. Визу я тогда финскую не делала совсем.
    Да и на КПП, повторюсь, только первую страницу смотрят, почти 5 лет, очень часто. Ни разу не листали до визы. Ну не могли ж мы ни разу не попасть на строго проверяющего?
    Мы ехали на 51м автобусе - рейс Кингисепп-Ивангород. Сняли именно потому, что находиться в погранзоне имеют право только по пропускам или с действующей визой, которая дает право на дальнейшее пересечение границы. Я живу в Кингисеппе. Поэтому езжу видимо еще чаще)
    Я - Света

  7. ответ для Stefka , на сообщение « Пошла гуглить. Значит так: Если вы... »
    #2607
    Старожил Аватар для Пятым будешь
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 100

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Пошла гуглить. Значит так: Если вы хотите гулять по крепости, то нужен пропуск в погранзону. Паспорт с визой не дает права гулять по погранзоне. http://center.ivangorod.ru/uslugi/tu...ila-vezda.html

    Без пропуска можно только ехать транзитом, не покидая ТС (только в аварийном случае). А транзитом там можно ехать только в Эстонию, значит с заграном с визой. Вот откуда про визу взялось, а то в голове не укладывалось.
    Таким образом, или загран с визой только по таллинскому шоссе, или пропуск (через госуслуги можно) и гуляй по окрестностям. О как!
    А я в Ивангороде по магазинам ходила )) Нарушала, значится....

    )
    Вот. Именно так и объяснил сотрудник кпп.
    Последний раз редактировалось Пятым будешь; 24.03.2018 в 07:14. Причина: Измен
    Я - Света

  8. ответ для NatalyS , на сообщение « Нарва и ее магазины - 2.... »
    #2608
    Старожил Аватар для Пятым будешь
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 100

    Автобус не задержался - женщины поехали обратно, а мы дальше. Кстати, одна из них была еще и знакомой сотрудника кпп. Сказал - не могу никак пропустить - уволят.
    Я - Света

  9. #2609
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от Пятым будешь Посмотреть сообщение
    Мы ехали на 51м автобусе - рейс Кингисепп-Ивангород. Сняли именно потому, что находиться в погранзоне имеют право только по пропускам или с действующей визой, которая дает право на дальнейшее пересечение границы. Я живу в Кингисеппе. Поэтому езжу видимо еще чаще)
    В принципе оказалось, что ни загран, ни виза в нем не дают права шариться по Ивангороду и крепости. В крепость только с пропуском, для меня это открытие)) Надо будет учесть.

  10. ответ для NatalyS , на сообщение « Нарва и ее магазины - 2.... »
    #2610

    Мы ездили в середине февраля последний раз в Эстонию, на КПП проверяли только паспорта, наш водитель был без визы, и пограничник смотрел только страницу с фото, неужели все изменилось?? Ни разу визы ранее не проверяли...
    В Ивангород прошлым летом тоже ездили и один человек был только с паспортом без визы, на КПП визу не смотрели, а в крепости паспорта никто не спрашивал. В крепость лучше летом ехать, там можно по стенам походить, а в холодную погоду будет неприятно. Внутри только одна экспозиция открыта, в Нарвской крепости внутри намного больше, что можно посмотреть,

Страница 261 из 361 « Первая 161211251257258259260261262263264265271311 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena