Страница 261 из 302 « Первая 161211251257258259260261262263264265271 Последняя »
  1. #2601
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Вот вот. Просто натуралка натуралке рознь, тут тоже нужно понимать, какой натуралкой правильно кормить собаку. Уж не супом, сосисками и костями.
    Кормите конечно и кота и собаку разными кормами, только один чёрт всё из одной бочки- разные ароматизаторы и наполнители- вот и вся разница. Это чтобы больше покупали. Никто не будет специально ратсить и забивать животных для того, чтобы сделать корма для собак и кошек, а также рыбу, кроликов, уток баранов. Это ж надо понимать.Я тоже долго была в заблуждении, видя прекрасную шерсть и активность своей собаки. Но для этого и работают производители кормов.А потом раз- и страшный диагноз- гемангиосаркома печени. А пусковой механизм- химические вещества. А кроме кормов в своей жизни- она ничего не ела практически. Организм годами фильтровал эту химию и вот результат. Я уже не озвучиваю родовую деятельность моей интерчемпионки. Ей стало плохо в один прекрасный день- внезапно. И ничего не беспокоило. все корма имеют накопительный эффект. Примерно в 7- 8 лет, если животное ещё относительно здорово( что с ейчас большая редкость), и начинаются необратимые процессы в организме.Но как показывает практика- найти сейчас откровенно здорового щенка почти нереально, из лечить начинают уже с детства.

  2. #2602
    Ветеран Аватар для Уафелька
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    м Ладожская
    Сообщений
    793

    Ира,к сожалению сейчас и натуралка не очень хорошая(((,химия везде и в корме и в натуральном мясе,я для себя счас продукты покупаю-читаю состав-волосы дыбом от прочитанного. Я корм собачий не ела,однако ж сама знаешь. Я своих держу все ж на натуралке-на правильной-не сосиськами кормлю,корм даю иногда как дополнение и вкусняшки,но совсем мало. Акана кстати не очень хороший корм сейчас,так же как и Роял,мне когда то чиху переводили на Акану.стало еще хуже и анализы ухудшились,чиху свою вытянула именно натуралкой.Сейчас после того как Цея у меня траванулась(вот кстати может и кормом)тоже кормлю практически натуралкой и ее и дочу ее да получается дороже и заморочнее ,но мне так спокойнее.Но еще раз повторюсь-к сожалению и мясо сейчас не очень хорошее.

  3. ответ для Sova812 , на сообщение « Aa.Девочки - кто есть вк - буду... »
    #2603
    Наш человек Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Уафелька Посмотреть сообщение
    Ира,к сожалению сейчас и натуралка не очень хорошая(((,химия везде и в корчнее ,но мне так спокойнее.Но еще раз повторюсь-к сожалению и мясо сейчас не очень хорошее.
    Да. тут мне везет. у нас свое мясо. без химии .

  4. #2604
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Это так, но всё же лучше, чем корм. Я своим мясо у фермеров беру, не магазинное. Для нас еда тоже да- одно г почти. Но всё же у каждого есть выбор даже сейчас, что самому есть. Можно и сейчас питаться самому относительно нормально на фоне всего продающегося г... на.Также и с собаками.От всего не застрахуешься. но свести к минимуму вред всё же можно.

  5. ответ для Мокка , на сообщение « Вот вот. Просто натуралка натуралке... »
    #2605
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    Вот вот. Просто натуралка натуралке рознь, тут тоже нужно понимать, какой натуралкой правильно кормить собаку. Уж не супом, сосисками и костями.
    Кормите конечно и кота и собаку разными кормами, только один чёрт всё из одной бочки- разные ароматизаторы и наполнители- вот и вся разница. Это чтобы больше покупали. Никто не будет специально ратсить и забивать животных для того, чтобы сделать корма для собак и кошек, а также рыбу, кроликов, уток баранов. Это ж надо понимать.Я тоже долго была в заблуждении, видя прекрасную шерсть и активность своей собаки. Но для этого и работают производители кормов.А потом раз- и страшный диагноз- гемангиосаркома печени. А пусковой механизм- химические вещества. А кроме кормов в своей жизни- она ничего не ела практически. Организм годами фильтровал эту химию и вот результат. Я уже не озвучиваю родовую деятельность моей интерчемпионки. Ей стало плохо в один прекрасный день- внезапно. И ничего не беспокоило. все корма имеют накопительный эффект. Примерно в 7- 8 лет, если животное ещё относительно здорово( что с ейчас большая редкость), и начинаются необратимые процессы в организме.Но как показывает практика- найти сейчас откровенно здорового щенка почти нереально, из лечить начинают уже с детства.
    А у людей откуда онкология? Корма не едят, одной натуралкой питаются
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  6. #2606
    Ветеран Аватар для Уафелька
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    м Ладожская
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    А у людей откуда онкология? Корма не едят, одной натуралкой питаются
    некоторая людская натуралка хуже корма(.

  7. #2607
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    у тех же фермеров также бывает онкология,хоть они и в деревне живут и питаются своей натуралкой

  8. ответ для Ardena , на сообщение « у тех же фермеров также бывает... »
    #2608
    Ветеран Аватар для Уафелька
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    м Ладожская
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    у тех же фермеров также бывает онкология,хоть они и в деревне живут и питаются своей натуралкой
    онкология была всегда,просто последнее время случаи заболевания онкологией вырасли во много раз,как среди людей,так и среди животных,экология в этом играет не последнюю роль,продукты соответственно тоже.Фермеры кормят животных не только травкой,но и комбикормами,да и на траву выпадает не очень чистый дождь,да много факторов.

  9. #2609
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Уафелька Посмотреть сообщение
    онкология была всегда,просто последнее время случаи заболевания онкологией вырасли во много раз,как среди людей,так и среди животных,экология в этом играет не последнюю роль,продукты соответственно тоже.Фермеры кормят животных не только травкой,но и комбикормами,да и на траву выпадает не очень чистый дождь,да много факторов.
    диагностировать ее просто стали.
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  10. #2610
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Экология, еда и плюс наследственность. Но еда я считаю на первом месте. Единицы людей едят простую еду, поэтому та натуралка, которой питается большинство людей- это капец полный. Достаточно посмотреть в магазине, что люди покупают, большинство из них. Это очень обширная тема на самом деле. Но смешно ожидать от человека.питающегося сосисками, хлебом и тортами, что он будет правильно кормить и свою собаку натуралкой( то есть натуралка будет соответствующей).

Страница 261 из 302 « Первая 161211251257258259260261262263264265271 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena