Страница 260 из 302 « Первая 160210250256257258259260261262263264270 Последняя »
  1. ответ для Мокка , на сообщение « Вероятно метис, но точно не пудель. »
    #2591
    Наш человек Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    8 635

    Звонили потенц ручки . с русфорума.
    Поговорили. но сказали рисковать не может. возможно подождет. У ручек некастр мальчик. и соотв девочку она может тока стерильную взять.

    А Жу сегодня ела сырую!!!!!! говядину !))Я довольна ))

  2. #2592
    Наш человек Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    8 635

    У Жука по Узи подозрение на рак печени...
    Хорошие новости- это. ее не беспокоит. наблюдаем.
    и еще врач говорит- ну вот на собаку хоть стала похожа - по сравнению с тем что было )))- врач та же что ее смотрела при первом походе в клинику ))

    Жу сегодня у куратора ночеала. ко мне днем вернется .Так у меня вечером ЛОМКА прям натурально была- где этот хрупкий комочек с бусинками глазками цокающий изящными лапками и требующий еду. и уже начавший в хорошем смысле замирать от ласку

  3. #2593
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Нас это тоже не беспокоило.... К сожалению болезни печени( онкология) как правило протекают практически бессимптомно. А потом- бац и готово. Я проанализировала всю ситуацию и сделала выводы- КОРМА( любые) убивают наших животных раньше времени.Перевожу всех своих животных на нормальную натуралку. Печень и селезёнка фильтруют кровь и очищают от токсинов.. Отсюда всё это и берётся. В кормах- практически одна химия. Делаем выводы.Корма убили мою собаку. Мне понадобилось 11 лет, чтобы это понять.

  4. #2594
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Две мои собаки совецких времен на самой натуральной натуралке долго не прожили. одна была возраста неизвестная,взяли примерно в 2-3 года,может и старше. прожила она у нас 7 лет. уснула и не проснулась.
    пуделя королевского вырастили со щенка, в 11 лет пришлось усыпить- поскольку тогда точной диагностики не было, острая сердечная недостаточность,так нам сказали.
    в деревне у мужа редкая собака доживала до 10 лет,уж там кормежка - натуральнее не придумаешь.
    две собаки(и кошки) на сухих кормах прожили до 16-18 лет. корма даже не премиум.
    поэтому я с выводами не тороплюсь.

  5. #2595
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Натуралка натурлке рознь). Ко мне приходят клиенты, кормящие своих животных натуралкой. При разговоре выясняется. что кушают они например- суп, сосиски и т. д. Так что.... Мои первые собаки прожили до 17 и 18. . Они были переведены на корма в возрасте уже почтенном( замечу один был переведён в возрасте 11 лет и дожил до 18). А почему? а потому что- до 11 лет его организм не был ничем испорчен, никакой химией. И корма поначалу были гораздо лучше. Сейчас их производство всё более удешевляют. Роликов о их производстве полно. Всё это химия. Одни чуть дороже, другие чуть дешевле. Раньше собака в 12 лет могла забеременеть и родить. Сейчас в 7 лет она уже ничего не может. Посмотрите на чемпионов выставок - редко у кого из них есть здоровое и многчисленное потомство. достаточно поизучать этот вопрос плотнее и станет всё понятно.
    А сердце у пуделя- к сожалению- одно из его слабых мест.( Возможно в вашем случае с королевской собакой имело место генетическая предрасположенность. Я говорю о печени. Сейчас всё больше собак страдают болезнями печени и ожирением, нарушением гормонов, кругом сплошная онкология , кривое и косое потомство и т. д.
    У меня в деревне у родителей собака( на цепи) прожила около 15 лет, замечу это крупная собака.
    Я сейчас изучаю этот вопрос плотно. Хочу сказать, что мало мальские серьёзные питомник сейчас кормят своих собак натуралкой. А вот разведенцы, у кого по 15 собак дома- кормами- это просто удобно. Вот и всё. вот и получают щенков соответсвенного качества.

  6. #2596
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    да,корма раньше лучше были.осбенно когда тольго появилсь.
    но вот Ватсон,который умер 4 года назад в 17 лет, выращен со щенячества на кормах, причем, ему как и кошкм , корм покупался - по картинке, какая упаковка больше понравилась, в месяц могли купить 4 разных марки корма.
    потом когда появились большие упаковки =стали уже придерживаться одного корма,который был в больших упаковках.
    анализы у него до последнего были очень хорошие, если бы не рак ТБС - еще не один год пожил бы.

  7. #2597
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Если ваша собака умерла четыре года назад в возрасте 17 лет, то она не могла быть выращена на кормах со щенячества- тогда кормов ещё не было. Четыре года назад у меня умер мой пудель в 18 летнем возрасте- я хорошо помню, тогда кормов в помине не было ещё. Мало того, корма для кошек и собак делают совершенно одинаково- посмотрите ролики. То есть то, что пишут на упаковках -обман, можно с таким же успехом кормить собаку кошачьим и собачьим. Щенки, выращенные на кормах, которыми комилась и мать- как правило уже нездоровы изначально, далее в них пихается этот же корм. До какого то времени они все держаться, пока молодые. А в 7-8 лет начинаются проблемы. Могу сейчас это с уверенностью сказать как грумер, наблюдающий собак годами и как заводчик со стажем. К тому же, надо сказать, у нас мало кто покупает дорогие корма, которые ещё с натяжкой можно назвать кормами. В основном дешёвые типо Роял канин. Результаты налицо. Единицы, кто кормит своих собак к примеру Аканой. Животные тех времён держались дольще на кормах, потому что генетически они были здоровее нынешних. А нынешние уже выведены на кормах. Посмотрите, как процветают нынче клиники для животных! Разве этого не достаточно? Моя личная ветврач кормит своих животных исключительно натуралкой.
    https://vk.com/zoosalon_sbor?z=video..._-50426484_612

  8. ответ для Мокка , на сообщение « Если ваша собака умерла четыре года... »
    #2598
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    Если ваша собака умерла четыре года назад в возрасте 17 лет, то она не могла быть выращена на кормах со щенячества- тогда кормов ещё не было. Четыре года назад у меня умер мой пудель в 18 летнем возрасте- я хорошо помню, тогда кормов в помине не было ещё. Мало того, корма для кошек и собак делают совершенно одинаково- посмотрите ролики. То есть то, что пишут на упаковках -обман, можно с таким же успехом кормить собаку кошачьим и собачьим. Щенки, выращенные на кормах, которыми комилась и мать- как правило уже нездоровы изначально, далее в них пихается этот же корм. До какого то времени они все держаться, пока молодые. А в 7-8 лет начинаются проблемы. Могу сейчас это с уверенностью сказать как грумер, наблюдающий собак годами и как заводчик со стажем. К тому же, надо сказать, у нас мало кто покупает дорогие корма, которые ещё с натяжкой можно назвать кормами. В основном дешёвые типо Роял канин. Результаты налицо. Единицы, кто кормит своих собак к примеру Аканой. Животные тех времён держались дольще на кормах, потому что генетически они были здоровее нынешних. А нынешние уже выведены на кормах. Посмотрите, как процветают нынче клиники для животных! Разве этого не достаточно? Моя личная ветврач кормит своих животных исключительно натуралкой.
    https://vk.com/zoosalon_sbor?z=video..._-50426484_612
    здрастьте, еще как были. мне щенка с пакетом РК вручили(1996г),тогда самый дорогой корм был. а кот у нас еще раньше появился- уже китикет трескал. у меня мама умерла в 1994г, она своего кота сухим кормом кормила

  9. #2599
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    кота и собаку все равно не буду одним кормом кормить)

  10. ответ для мими8 , на сообщение « Мое утро. 7'40.. Жужи-9:40. заспанные... »
    #2600
    Наш человек Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    Нас это тоже не беспокоило.... К сожалению болезни печени( онкология) как правило протекают практически бессимптомно. А потом- бац и готово. Я проанализировала всю ситуацию и сделала выводы- КОРМА( любые) убивают наших животных раньше времени.Перевожу всех своих животных на нормальную натуралку. Печень и селезёнка фильтруют кровь и очищают от токсинов.. Отсюда всё это и берётся. В кормах- практически одна химия. Делаем выводы.Корма убили мою собаку. Мне понадобилось 11 лет, чтобы это понять.
    Жук до меня
    фик знает чем питалась точнее наоборот очень хринова. что на улице найдет .У меня немцы по 17-19 лет на натуре жилт
    Моей нынешней 12'6.Не жалуемся.

Страница 260 из 302 « Первая 160210250256257258259260261262263264270 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena