Страница 26 из 2684 « Первая 1622232425262728293036761265261026 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для OLГA , на сообщение « ЭТО - не все данные. Где прописан муж,... »
    #251
    дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    31 198

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    ЭТО - не все данные.
    Где прописан муж, сколько там метров - эти данные считают.
    Где прописан второй ребенок - эти данные считают
    Сколько метров было у подруги, куда вы выписывались для школы - на это тоже посмотрят.
    Нет своего жилья - абсолютно неважно, будут считать метры по прописке.

    И что, нельзя воспользоваться услугами нотариуса с Невского?? Сколько раз обращалась, шли туда где удобнее, или где быстрее, никакой привязки к месту жительства.
    Нет. На адрес приглашаются по месту проживания.
    Что он меня пугает? У меня четыре пожизненных!



  2. ответ для SilentAngel , на сообщение « Нет. На адрес приглашаются по месту... »
    #252
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
    Нет. На адрес приглашаются по месту проживания.
    Но у вас же бабушки нет по этому адресу? Надо ехать в область, а тут уже все равно кому, кмк. Или это не влияет? Я просто не сталкивалась с таким, интересно самой)
    В Сосново нет нотариусов? В Лосево? может там поискать, это вроде недалеко, емнип

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. ответ для OLГA , на сообщение « ЭТО - не все данные. Где прописан муж,... »
    #253
    Элита Аватар для яблоко
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    юго_запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    ЭТО - не все данные.
    Где прописан муж, сколько там метров - эти данные считают.
    Где прописан второй ребенок - эти данные считают
    Сколько метров было у подруги, куда вы выписывались для школы - на это тоже посмотрят.
    Нет своего жилья - абсолютно неважно, будут считать метры по прописке.

    И что, нельзя воспользоваться услугами нотариуса с Невского?? Сколько раз обращалась, шли туда где удобнее, или где быстрее, никакой привязки к месту жительства.
    Спасибо боль шое что вы отвечаете, сейчас я и двое моих детей прописан на Ленинском в двушку 50 кв (у подруги) собираюсь обратно прописывать с уже с двумя детьми, в сентябре родиться третий и его туда, у мужа прописка в старом доме, где очень много народу прописано.

  4. ответ для мюмзик , на сообщение « !svekla! а какая проблема?Вы подали в... »
    #254

    Цитата Сообщение от мюмзик Посмотреть сообщение
    !svekla! а какая проблема?Вы подали в декабре 12,а поставили в 13 году?Так?
    я подала доки в декабре 12. инспектор неправильно посчитала мои годы и дала отказ в феврале. Я приехала, показала ей пальцем в чем она ошиблась. Она согласилась с этим и сказала, что учтет это при постановке след ребенка. Он родился в январе 13. В итоге она поставила меня на очередь датой, когда я подала доки на последнего ребенка.
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  5. #255

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    а какая у вас уважительность? не знание права на обжалование и отсутствие адвокат (денег на юриста) - это не уважительная причина. вот если бы вы были в больнице, длительной командировке с подтверждающими ваши слова документами, то это являлось бы причиной восстановления срока.
    А, если я взяла субсидию, вернула и только сейчас восстанавливаюсь?
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  6. ответ для яблоко , на сообщение « Спасибо боль шое что вы отвечаете,... »
    #256
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
    Спасибо боль шое что вы отвечаете, сейчас я и двое моих детей прописан на Ленинском в двушку 50 кв (у подруги) собираюсь обратно прописывать с уже с двумя детьми, в сентябре родиться третий и его туда, у мужа прописка в старом доме, где очень много народу прописано.
    Послушайте, пишите, пожалуйста все подробно. Нужна ВСЯ информация по метражам и количеству прописанных, без этого ответ на ваш вопрос в принципе невозможен. Информации недостаточно. Старый дом мужа = 0 информации, какая разница сколько дому лет, нужно знать его точную площадь и количество прописанных. Детей двое, по второму ребенку - 0 информации, где он прописан сейчас? по квартире подруги - 50% информации. ЖО считает метры по прописке КАЖДОГО члена семьи -мужа, жены, детей + собственность КАЖДОГО члена семьи, если имеется.
    Нужно точно знать:
    - площадь дома мужа и сколько человек там прописано. есть ли там собственность у мужа.
    - площадь квартиры подруги 50 метров, прекрасно. Сколько человек там прописано сейчас, включая вас и старшего ребенка?
    - где таки прописан второй ребенок, сколько там метров и сколько прописано народа?
    - площадь вашей с сестрой квартиры тоже ровно 50 метров? сколько народу там прописано сейчас, без вас с 3мя детьми?
    Учитывается каждый квадратный сантиметр по каждому адресу. От этих ньюансов зависит почти всё.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  7. ответ для !svekla! , на сообщение « А, если я взяла субсидию, вернула и... »
    #257
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    я подала доки в декабре 12. инспектор неправильно посчитала мои годы и дала отказ в феврале. Я приехала, показала ей пальцем в чем она ошиблась. Она согласилась с этим и сказала, что учтет это при постановке след ребенка. Он родился в январе 13. В итоге она поставила меня на очередь датой, когда я подала доки на последнего ребенка.
    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    А, если я взяла субсидию, вернула и только сейчас восстанавливаюсь?
    Первый же вопрос в суде: прошло 2 года, почему вы об этом вспомнили только сейчас, и чем взятие субсидии вам помешало восстановить точную дату постановки 2 года назад? Какие у вас были уважительные причины? Загран. командировка, потеря памяти, длительная двухлетняя болезнь?

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. ответ для OLГA , на сообщение « Первый же вопрос в суде: прошло 2 года,... »
    #258

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Первый же вопрос в суде: прошло 2 года, почему вы об этом вспомнили только сейчас, и чем взятие субсидии вам помешало восстановить точную дату постановки 2 года назад? Какие у вас были уважительные причины? Загран. командировка, потеря памяти, длительная двухлетняя болезнь?
    Потому что дата постановки на очередь по улучшению уже не играла роли, так как я взяла субсидию. Думаете, не стоит даже пытаться?
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  9. #259
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Потому что дата постановки на очередь по улучшению уже не играла роли, так как я взяла субсидию. Думаете, не стоит даже пытаться?
    Либо вы ошибку исправляете в установленный законом срок, либо забываете про это. Уважительных с точки зрения закона обстоятельств у вас нет, так что вы ищете прошлогодний снег.
    Я вам уже ранее написала: бесполезно чуть более, чем абсолютно. Но если есть лишние деньги, время и неистребимое желание - пробуйте. Потом поделитесь опытом с грядущими очередниками))

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  10. ответ для OLГA , на сообщение « Послушайте, пишите, пожалуйста все... »
    #260
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Послушайте, пишите, пожалуйста все подробно. Нужна ВСЯ информация по метражам и количеству прописанных, без этого ответ на ваш вопрос в принципе невозможен. Информации недостаточно.
    хочу в первом посте написать примерны список вопросов, на который бы сразу же можно было отвечать, когда задаешь вопрос - может тогда будет проще формулировать вопросы. что упустила?
    - стоите или нет на очереди? (кто стоит и как давно, на какой именно очереди?)
    - жилищные условия. (у кого какая квартира - метраж; собственность/соцнайм; сколько человек прописано; есть ли доли - какие?)
    - если были прописаны в других местах - какие там условия?
    ЖО считает метры по прописке КАЖДОГО члена семьи -мужа, жены, детей + собственность КАЖДОГО члена семьи, если имеется. Учитывается каждый квадратный сантиметр по каждому адресу. От этих нюансов зависит почти всё.

Страница 26 из 2684 « Первая 1622232425262728293036761265261026 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena