Страница 26 из 39 « Первая 1622232425262728293036 Последняя »

Тема: Индустрия красоты... стоит?

  1. #251

    Цитата Сообщение от Тушка Посмотреть сообщение
    А зачем салону нужен мастер с паленой санкнижкой или тем более без нее, когда полно мастеров с нормальными сан книжками? При любой проверке попадет салону за сотрудника без санкнижки или с подделкой. Никому это не надо.

    А отвечала я на конкретное сообщение, мне интересно, где все берут сан книжки без анализов.
    салонам вообще все равно. У меня вообще ее не смотрели. Есть и есть, и хорошо. У большинства даже в кафе и ресторанах она куплена, что уж про салоны говорить.

    Кстати даже на курсы маникюра без сан книжки не берут
    училась на многих курсах, ни разу не спрашивали санкнижку.

  2. #252
    Небожитель Аватар для Тушка
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    17 283

    Цитата Сообщение от Тапиока Посмотреть сообщение
    салонам вообще все равно. У меня вообще ее не смотрели. Есть и есть, и хорошо. У большинства даже в кафе и ресторанах она куплена, что уж про салоны говорить.

    училась на многих курсах, ни разу не спрашивали санкнижку.
    Я смотрела виктори, олехаус курсы

    Да я согласна, что эта мед книжка фигня. Потому что клиенты то без мед книжки приходят


    А какая школа вам понравилась?
    Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.(с)Бенджамин Франклин

  3. ответ для Тушка , на сообщение « Я смотрела виктори, олехаус курсы :) ... »
    #253

    Цитата Сообщение от Тушка Посмотреть сообщение
    Я смотрела виктори, олехаус курсы

    Да я согласна, что эта мед книжка фигня. Потому что клиенты то без мед книжки приходят


    А какая школа вам понравилась?
    Виктори и Рич Арт хороши, каждый по своему. В Виктори надо идти к Ольге, она идеально ставит руку на классику, и это очень ценно, сейчас классику вообще мало кто умеет преподавать. В Рич Арт лучше ставят на аппарат плюс дают стажировку. Только один Рич Арт базовый курс будет недостаточен, имхо, но в связке со стажировкой можно вполне обучиться. Мне всего оказалось мало, у меня была не развита моторика, не поставлена рука, поэтому после базового я вообще ничего не умела, и я еще пошла потом на индивидуальный день учебы, и это дало больше, чем все школы. Когда преподаватель ставит руку не в теории, а именно тебе, это очень ценно. Так что я за такой образовательный маршрут: База в Рич Арт+ стажировка в Рич Арт (причем, база именно у них потому, Что после них есть стажировка) + индивидуалка в любой школе, где мастер понравится. Дорого, но позволит реально начать работать. Это я пишу путь для криворуких. У людей с хорошими руками может и один базовый сработать.

  4. #254
    Небожитель Аватар для Тушка
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    17 283

    Спасибо большое! Имхо 5 дней базы правда мало.
    Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.(с)Бенджамин Франклин

  5. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #255

    А кто нибудь знает курсы или где можно пройти обучение по медицинскому педикюру для пожилых людей и проблемных ног?

  6. #256
    В перезагрузке Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Сообщений
    44 489

    Пластек.
    Я,в отличие от Огурцов (лим) родилась в центре...4 метра потолки и камин.Старинные вещи (антиквариат фамилный),громкая фамилия и т.е....Мне завидовать?Смешно! (с) Правда.
    ____
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  7. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #257
    Наш человек Аватар для beznata
    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    3 154

    Уважаемые работники салонов красоты. У меня личный вопрос - какого рода проверки и от каких госструктур возможны в салонах? И кто их туда вообще приглашает?

  8. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #258
    Старожил Аватар для Ma_RINA
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    1 215

    У меня сейчас знакомые хотели открывать салон красоты,не могут найти мастеров. Что,такой реальный застой в индустрии?

  9. #259
    В перезагрузке Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Сообщений
    44 489

    Цитата Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
    Уважаемые работники салонов красоты. У меня личный вопрос - какого рода проверки и от каких госструктур возможны в салонах? И кто их туда вообще приглашает?
    Роспотребнадзор?
    Цитата Сообщение от Karo_LINA Посмотреть сообщение
    У меня сейчас знакомые хотели открывать салон красоты,не могут найти мастеров. Что,такой реальный застой в индустрии?
    нет никакого застоя.
    Я,в отличие от Огурцов (лим) родилась в центре...4 метра потолки и камин.Старинные вещи (антиквариат фамилный),громкая фамилия и т.е....Мне завидовать?Смешно! (с) Правда.
    ____
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  10. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #260
    Активный участник Аватар для marmix80
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    148

    Добрый день! Прочитала практически весь топ. Моя ситуация весьма похожа на ситуацию создателя темы. Тоже сижу в офисе 5 дней в неделю. Получаю оклад. Роста ни профессионального, ни финансового не предвидится. В связи с этим хотелось бы тоже освоить какое-нибудь прикладное ремесло, чтобы был дополнительный заработок. У меня двое детей и кредит за а/м + я в разводе и алиментов не получаю (классика жанра))), соответственно варианта ухода в никуда у меня нет. Если в качестве нового навыка рассматривать маникюр/педикюр, возможно ли совмещать обучение/практику с основным местом работы? Каковы шансы на успех?

Страница 26 из 39 « Первая 1622232425262728293036 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena