Страница 26 из 188 « Первая 162223242526272829303676126 Последняя »

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. ответ для AvtEk , на сообщение « Нам сказали переписать нельзя 2,... »
    #251
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Нам сказали переписать нельзя 2, перекоывать другими работами.
    Двойку получил за контрольное списывание. Да, есть 3 ошибки. 3 ошибки - это 2(((.
    Мой после лета расслабился(((.
    Теперь вот с ужасом диктанта жду.


    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Да, именно так. Ставят 2, а потом рядышком исправленную оценку.

  2. ответ для Растем , на сообщение « Да, именно так. Ставят 2, а потом... »
    #252
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Ставят 2, а потом рядышком исправленную оценку.
    Дак, если эту работу не переписать. Сказала учитель нужно другие проверочные писать на хорошие оценки или на уроке отвечать.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  3. ответ для AvtEk , на сообщение « Дак, если эту работу не переписать.... »
    #253
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Дак, если эту работу не переписать. Сказала учитель нужно другие проверочные писать на хорошие оценки или на уроке отвечать.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    А у нас хоть переписывай, хоть нет, но учителя не могут ничего исправлять в эл.дневнике, только ставить еще оценки.
    И оценка за проверочную или контрольную ставиться с индексом 2, т.е. = двум оценкам, поэтому сильно влияет на средний балл, просто парой хороших оценок не перекроешь.

  4. ответ для AvtEk , на сообщение « Дак, если эту работу не переписать.... »
    #254
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Дак, если эту работу не переписать. Сказала учитель нужно другие проверочные писать на хорошие оценки или на уроке отвечать.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Переписать не именно эту же работу, а аналогичную на такую же тему, то есть пройденную тему надо сдать , при этом "2" в эл. дневнике не исправят, а поставят рядом другую оценку. Балл выводится средний, то есть между работой написанной на "2" и пересданной на "5" среднее получается 3,5 . У нас другие проверочные идут на другие темы , а надо "закрыть" именно эту тему. У вас учитель может решил "закрывать" путем устного опроса ребенка на уроке по теме или еще какие-то варианты на ее усмотрение. У нас выделен день и час на это переписывание.

  5. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #255
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Коллеги, а в каких тетрадках по русскому языку ваши второклашки пишут?

    у нас в прошлом году были в частую косую линейку.
    В этом году я думала, что будут нормальные тетради, в узкую и широкую полоску, если и с косой линейкой, то редкой, несколько полосок на лист, а не этот частокол от которого в глазах рябит...
    Так нет, опять ЧАСТАЯ КОСАЯ ЛИНЕЙКА! Учительница прям именно их требует.

    А я эту частую косую линейку просто ненавижу. У меня от этих полосок в глазах рябит, и дочка глаза перенапрягает. Хотя очень долго подбирала качественные тетрадки, но всё равно. А главное - у дочки в такой тетради почерк просто отвратный, она по этим клеточкам старается писать, в итоге делает очень длинные соединения букв, некоторые буквы широченные получаются и в итоге написанные слова выходят растянутые и кривые... А в тетрадях с нормальных строчках и пишет нормально.

  6. ответ для marfa00 , на сообщение « Коллеги, а в каких тетрадках по... »
    #256

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Коллеги, а в каких тетрадках по русскому языку ваши второклашки пишут?

    у нас в прошлом году были в частую косую линейку.
    В этом году я думала, что будут нормальные тетради, в узкую и широкую полоску, если и с косой линейкой, то редкой, несколько полосок на лист, а не этот частокол от которого в глазах рябит...
    Так нет, опять ЧАСТАЯ КОСАЯ ЛИНЕЙКА! Учительница прям именно их требует.

    А я эту частую косую линейку просто ненавижу. У меня от этих полосок в глазах рябит, и дочка глаза перенапрягает. Хотя очень долго подбирала качественные тетрадки, но всё равно. А главное - у дочки в такой тетради почерк просто отвратный, она по этим клеточкам старается писать, в итоге делает очень длинные соединения букв, некоторые буквы широченные получаются и в итоге написанные слова выходят растянутые и кривые... А в тетрадях с нормальных строчках и пишет нормально.
    У нас узкая линейка без частокола и клеток до нового года, потом обычная тетрадь в нормальную линейку.

    Вот такая в 1 классе и сейчас пока
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 26лет и 8 лет
    малышка Тая 11.03.2016

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « Коллеги, а в каких тетрадках по... »
    #257
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Коллеги, а в каких тетрадках по русскому языку ваши второклашки пишут?

    у нас в прошлом году были в частую косую линейку.
    В этом году я думала, что будут нормальные тетради, в узкую и широкую полоску, если и с косой линейкой, то редкой, несколько полосок на лист, а не этот частокол от которого в глазах рябит...
    Так нет, опять ЧАСТАЯ КОСАЯ ЛИНЕЙКА! Учительница прям именно их требует.

    А я эту частую косую линейку просто ненавижу. У меня от этих полосок в глазах рябит, и дочка глаза перенапрягает. Хотя очень долго подбирала качественные тетрадки, но всё равно. А главное - у дочки в такой тетради почерк просто отвратный, она по этим клеточкам старается писать, в итоге делает очень длинные соединения букв, некоторые буквы широченные получаются и в итоге написанные слова выходят растянутые и кривые... А в тетрадях с нормальных строчках и пишет нормально.
    У нас в таких даже не писали, у нас узкая линейка с редкой косой с прошлого года сразу после прописей. В таких с частой косой мой дома тренировался прошлый год. Если Ваш ребенок пишет лучше в тетради с редкой косой, то может быть лично подойти к учителю, показать обе тетради с написанным ребенком текстом и попросить, чтобы Ваш ребенок писал в той, в которой почерк лучше.

  8. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #258
    Элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 593

    У нас в обычных пишут.

  9. #259
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    У нас узкая линейка без частокола и клеток до нового года, потом обычная тетрадь в нормальную линейку.

    Вот такая в 1 классе и сейчас пока
    Вот и сын в началке писал в такой, как у вас приведена, не было у них частой косой.
    А дочке учительница сказала, что весь 2 класс они будут писать в тетрадях с частой косой, а на узкую линейку перейдут только в 3 классе. В нормальную линейку - вообще в 4-м!

  10. #260
    Ветеран Аватар для МояПрелесть
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Переписать не именно эту же работу, а аналогичную на такую же тему, то есть пройденную тему надо сдать , при этом "2" в эл. дневнике не исправят, а поставят рядом другую оценку. Балл выводится средний, то есть между работой написанной на "2" и пересданной на "5" среднее получается 3,5 . У нас другие проверочные идут на другие темы , а надо "закрыть" именно эту тему. У вас учитель может решил "закрывать" путем устного опроса ребенка на уроке по теме или еще какие-то варианты на ее усмотрение. У нас выделен день и час на это переписывание.
    У нас за пересдачу "2" ставится не "5", а в лучшем случае "4", это если пересдаешь отлично. То есть средний по пересдаче получается ровно "3" ((

Страница 26 из 188 « Первая 162223242526272829303676126 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena