Страница 26 из 665 « Первая 162223242526272829303676126526 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. ответ для Saule , на сообщение « Ольга, читаю у Вас на стене ВКонтакте,... »
    #251
    Космонавт Аватар для ОЛЕSЯ
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    ОРБИТА
    Сообщений
    19 552

    Цитата Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
    Ольга, читаю у Вас на стене ВКонтакте, что кучу прививок себе и детям сделали перед поездкой во Вьетнам (цитата: я в прошлую поездку делала прививки от гепатита А себе и деткам, плюс себе еще сделала от брюшного тифа и от дефтерии, коклюша и столбняка (одна вакцина).).
    Что, обстановка с этими заболеваниями во Вьетнаме серьезная?

    Что-то мне невесело стало, у нас вообще только одна прививка есть, и та лет сто назад сделана.

    Девочки, кто-то специально делал прививки, или можно расслабиться?
    Мы правда без детей ездили, но прививиком никаких себе не делали, на самом деле , если бы ехала с детьми, тоже бы не делала.
    Оля!!! Рассказывай! В следующий раз с детьми хотим поехать....
    БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!!!

  2. ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Мы правда без детей ездили, но... »
    #252
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
    Мы правда без детей ездили, но прививиком никаких себе не делали, на самом деле , если бы ехала с детьми, тоже бы не делала.
    Оля!!! Рассказывай! В следующий раз с детьми хотим поехать....
    Цитата Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
    Мы с мужем никакие прививки не делали....но правда жили в приличных отелях и где попало не ели...я как то насчёт прививок особо не задумывалась...и на других форумах обсуждений по поводу прививок(сделанных спецом для поездки во Вьет)-не читала...
    но интересно будет узнать мнение Оли на этот счёт...

    Вот и я нигде не видела на форумах упоминаний о прививках, только при поездках в Африку (дальше Египта и Туниса, конечно ).
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  3. #253
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Всем привет простите, что пропала, работа

    Про прививки.

    дело в том, что я ездила на долго. Поэтому считала нужным сделать себе и деткам прививки. И страховку оформляла по этой же причине, а не просто так.

    Вообще, если вы едите в отпуск и не больше, чем на пару недель, конечно же прививки никакие делать не надо.
    Про детей, вот цитата педиатра, который живет и работает во Вьетнаме уже много лет. Я к ней обращалась, лично знаю, так сказать, и доверяю ей как специалисту по ЮВА:

    Если ребенок привит в России по возрасту, то особо никаких прививок больше не требуется. Можно при желании сделать гепатит А и тиф (для детей страшего возраста). Можно просто мыть руки и не есть совсем уж в неприглядных местах. Есть заболевания, которые переносятся комарами и от которых нет прививок. Не ленитесь мазать ребенка средствами от комаров, спать под москитной сеткой. Возьмите с собой на всякий случай Фумитокс в розетку - если вдруг нет москитной сетки в отеле.
    Я деткам своим только от гепатита А прививку делала. На всякий случай, но еще раз повторюсь: мы уезжали а длительный срок.
    Таисия (24.06.04), Вовочка (27.07.07) и Littleone мaм@хор
    обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий

  4. #254
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    во еще, про Муй-Нэ, к примеру:
    вопрос:
    Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста! Собираемся на Новый год в Муй Не с 1,5 годовалым малышом. Переживаю страшно! Может, нужны прививки? Какие? Чего опасаться? Какая там вода? Слышала, что даже умывать ребенка водой из-под крана небезопасно.(?) Какие насекомые?
    Ответ доктора:
    Не бойтесь. Видели бы Вы Муиневский "детский сад" Если ребенок привит по возрасту - прививки больше не нужны. Из насекомых - комары. Берите средства от них.
    Кормите ребенка в более приличных ресторанах. Почти в каждом ресторане можно договориться о том, что вам для ребенка приготовят отдельно - кашу, овощной суп и т.д. Даже мясо сварят отдельно. Особенно это легко сделать, где русские владельцы (ресторан Дежавю, ресторан Сноу, ресторан Свисс виладжа)
    Насчет воды - ерунда. Пить ее, конечно, не надо - все остальное ради бога.
    Самое неприятное для Вашего ребенка - аклиматизация на короткий срок и вероятность солнечного ожога.
    Вьетнамцы очень любят детей, поэтому не удивляйтесь и не раздражайтесь когда они будут брать его на руки, дотрагиваться и умиляться.

  5. #255
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    вот еще, про аптечку:

    вопрос:
    Пожалуйста, рекомендуйте состав детской аптечки с учётом местной специфики. Особенно средства от отравлений интересуют.
    Страховка есть, конечно, но мало ли что...
    ответ доктора:

    Жаропонижающие, капли в нос и в уши (плавать же будет), альбуцид, сорбенты (активированный уголь, этеросгель или смекта), мезим форте, линекс, имодиум, церукал, маалокс, но-шпа, пшикалку в горло. Если что серьезное - все равно будете обращаться к врачам (антибиоткики и все такое), а на первую помощь этого хватит.
    Еще что-нибудь от аллергии и пантенол от солнечных ожогов. Можете еще взять зеленку (ее как класс здесь не существует).
    все достаточно стандартно в наборе

  6. ответ для super.yulia , на сообщение « Просто они продают "готовые туры"-с... »
    #256
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
    Просто они продают "готовые туры"-с групповым трансфером...
    а у вас уже получиться индивидуальный тур-и цена будет другая....
    если вам надо только Сайгон(или Ханой)+море-то через турфирму может(?) и дешевле будет...а вот если хотите ещё что то-то самостоятельно выгоднее!
    да, все верно Но и индвидуальный тур можно сделать не дорогим. Делается это за счет того, что у партнеров есть выкупленные номера в отелях, которые стоят на много дешевле, чем продает их сам отель.
    Ну и что касается экскурсий и трансферов, тоже вопрос спорный. Тут главное, не ешевизна а качество и соответствующая цена
    Можно через всю страну проехать на автобусе за 35$ а можно в комфортной машине с кондиционером за 70 от Сайгона до Муй-Нэ.

    Можно заказать экскурсию по Меконгу за 15, и тебя будут кормить из плошки на коленках, гид будет только сопровождать и двух слов связать не сможет даже по англ.
    А можно за 45 получить массу удовольствий от такой же экскурсии, только с обедом в хорошем ресторанчике, с русскоговорящим гидом, который на стоько любит Вьетнам, что может говорить о нем без умолку

    Короче говоря, каждому свое.

    И еще, заказывая ту же индивидуальную программу через специалиста, вы подписываетесь на определенные гарантии, которые сами себе дать не можете

    Индивидуально путешествовать хорошо, когда еще у тебя есть в том месте друзья, или прочитана куч полезных форумов, потрачены часы на изучения и так далее...

    Или есть такой человек как я (пошла самореклама) который готов ответить на любой вопрос и бескорыстно помочь, просто потому, что я просто сильно ЛЮБЛЮ ВЬЕТНАМ
    Таисия (24.06.04), Вовочка (27.07.07) и Littleone мaм@хор
    обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий

  7. #257
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Ольга, спасибо за ответы! Правда, они меня не сильно успокоили

    Ольга, а сколько индивидуальный гид может стоить?
    Например, в Ханое на денек. В Хошимине. Про Меконг я уже поняла . Это цена на одного? Как там дети считаются?

    И есть ли у Вас услуга по таким гидам в Камбодже? Тоже на денек - в Ангкоре.
    Вы также писали про индивидуальный трансфер из Сиемрипа на пляжи (какой порекомендуете?). У Вас это можно заказать или какие-то координаты получить? Сколько это будет стоить?
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  8. #258
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Ой, смотрите какая красота!







    Во Вьетнаме обнаружена самая большая пещера в мире Hang Son Doong.
    В высоту порядка 200, а в ширину — 150 метров. В то же время Пещера оленя (Deer Cave), расположенная в Малайзии, высотой не превышает 100 метров, а шириной — 90.
    Hang Son Doong расположена на территории национального парка Пхонг-Нха-Ке-Банг (Phong Nha-Ke Bang National Park). Чтобы добраться до пещеры, команде из 13 человек пришлось заручиться поддержкой исследователей из университета Ханоя (Hanoi University of Science).

    Вот здесь подробности: http://www.membrana.ru/lenta/?9264

    Фантастически красиво!!!

  9. ответ для Saule , на сообщение « Ольга, спасибо за ответы! Правда, они... »
    #259
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
    Ольга, спасибо за ответы! Правда, они меня не сильно успокоили

    Ольга, а сколько индивидуальный гид может стоить?
    Например, в Ханое на денек. В Хошимине. Про Меконг я уже поняла . Это цена на одного? Как там дети считаются?

    И есть ли у Вас услуга по таким гидам в Камбодже? Тоже на денек - в Ангкоре.
    Вы также писали про индивидуальный трансфер из Сиемрипа на пляжи (какой порекомендуете?). У Вас это можно заказать или какие-то координаты получить? Сколько это будет стоить?
    Индивидуальный гид стоит во Вьете совсем не дорого. В общем то, тут все решает ваша личная договоренность Так сказать, сколько считаете достойным -столько и платите за его работу.
    Зарплаты во Вьетнаме маленькие, нормальная для менеджера среднего звена-300-400 долларов в месяц.

    Про Меконг я вам сказала среднюю цену хорошей экскурсии. Там вариантов много: на два дня с ночевкой в отеле, или на один день. Совмещенные с другими экскурсиями и так далее Ваш ребенок будет бесплатно, я думаю

    В Камбодже есть гиды, конечно Русскоговорящие. Все координаты дам, если понадобятся Индивидуальный трансфер- машину. Тоже могу организовать. Цены уточню у партнера, когда вам понадобится.
    Таисия (24.06.04), Вовочка (27.07.07) и Littleone мaм@хор
    обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий

  10. ответ для Савчатина , на сообщение « Ой, смотрите какая красота! ... »
    #260
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    Ой, смотрите какая красота!


    Фантастически красиво!!!
    Интересно, когда туда будут пускать туристов?
    Очень красиво!
    Удивительно, что есть на земле еще места, которые сокрыты от человечества
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

Страница 26 из 665 « Первая 162223242526272829303676126526 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena