Страница 26 из 399 « Первая 162223242526272829303676126 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #251

    сегодня вдруг выпал снег!
    наше сегодняшнее совместное творчество:





    собаку из снега папа слепил

  2. #252
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Вашему папе пять с плюсом! Вам еще троих надо, когда с этой разберетесь, такие таланты пропадают!

  3. #253
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Да уж, собачка вообще шедевральная! Папа у вас талантище!

  4. #254

    ну вот все закончено!

    послезавтра в детский сад можно выходить!
    а мне кажется я преступник!
    у меня чувство вины, что будто я пытаюсь избавиться от нее , сдать в детсад, она же тока около 2-х месяцев дома!!!!!!!!

    может ли то что мы начали ходить в детсад испортить привязанность ребенка к нам???
    буду водить на полдня, начну с одго часа, потом до обеда, потом посмотрим!!!
    и еще по вторникам не буду водить , там логопед и гимнастика - не до того1

    сегодня ходили в группу знакомиться, там 22 ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    у нас в ДД их было 8 человек в группе!
    а тут 22 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    пойду в тему адаптации скопирую - может кто там и тут что подскажет , какие у кого мысли и опыт

  5. #255
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    439

    какие у вас снеговики зачОтные получились!!! собака вообще такая настоящая, на первой фотке я ее с живой спутала

    про садик кстати для меня тоже актуальный вопрос: нам в ШПР психологи вывезли что в сад первые 2,5-3 года вообще ни-ни, иначе привязанность не сформируется. мы конечно в сад первый год стопудово не сможем идти (по причине малого возраста), но потом я как-то планировала, а муж теперь в шоке, его вообще на этой привязанности переклинило.

  6. #256
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Юля, у вас девочка большая и разумная, а в сад, я так понимаю, вам не горит. Объясните, что это хорошая возможность поиграть с другими девочками, плюс надо обязательно посещать занятия, чтобы потом хорошо учиться в школе (ну и меню разнообразить - вам актуально ). Я думаю, в таком возрасте и при режиме "лайт" у нее не возникнет фобий.

  7. #257
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    В сад вам точно нужно? Возраст-то для сада хороший, в пять лет обычно дети уже хотят в коллектив, за движухой и пр. Но у вас девочка еще с вами отношения не простроила, переключение на сад может затянуть этот процесс.

  8. #258
    Старожил Аватар для Coten
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    578

    У нас пошел в сад через месяц. Мы так долго оформлялись, что у меня все отпуска закончились. Возможно, на привязанность повлияло, не могу оценить. Водите по облегченному режиму, общаться-то ей, наверное, хочется.

  9. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « какие у вас снеговики зачОтные... »
    #259
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 992

    Доча к нам приехала в конце февраля, а в садик пошла в сентябре, в 4,8. Она очень общительная и активная, без детей скучала.На второй день уже оставила ее на весь день, так сказала воспитательница, ребенок сразу прижился. Хотя я могла ее и не каждый день водить, но мы устали друг от друга. Первый год сада она вообще не болела. Воспитательница хорошая, детей реально ходило человек 10. Обожала сад и только сейчас(два года дома) иногда радуется, что посидит дома. Она заводила и лидер. Если у вас есть возможность ходить не по плотному графику, вообще не вижу повода для беспокойства.

  10. #260

    да я тоже вижу в ней потребность общаццо , тут в игрушечном тут же с кем то познакомилась и уже играют тут же в магазине. А как она здорово играет с двоюродной сестрой!!! теперь все время проситься к бабушке и спрашивает - когда туда Вика придет! . я думаю водить до обеда буду и то может не всегда.
    начнет болеть - тут же сниму с сада!

Страница 26 из 399 « Первая 162223242526272829303676126 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena