Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для Helge , на сообщение « Да, плечи гораздо равнее бёдер. Я имею... »
    #25851
    Частый гость Аватар для Pushenja
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    98

    Да, им так смешно говорят: пятки взлетели! Ее за это хвалят. Я прямо озаботилась шпагатом ее, поговорю обязательно с преподом.

  2. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25852
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    6 760

    Из нашего опыта борьбы с кривыми шпагатами. Часто девочки садятся на шпагат с упором на переднюю ногу, т.е. вытягивают переднюю, наклоняясь вперед, и весом тела кладут ее на пол быстрее, чем заднюю. А у задней ноги при этом не хватает растяжки передней поверхности бедра, которая должна лежать на полу, и нога начинает выворачиваться углом, чтобы лечь на пол. У дочки было так. Я научила ее садиться сначала на заднюю ногу, правильно выпрямленную, и вес тела переносить назад (отклоняясь назад), передняя нога сама себе идет прямо. Я при этом стояла сзади и фиксировала ногу в правильном положении (или нога фиксировалась мебелью). Могу сказать, что если нога привыкла быть в неправильном положении, то потом она сама разворачивается в это положение из правильного, за этим нужно постоянно следить ((( Впоследствии, когда есть какой-то результат, можно сгибать заднюю ногу в колене и держать, это выпрямляет ногу. Надеюсь, понятно объяснила
    В свое время дочка ходила на акробатику, и в первый год нам сказали тянуть шпагаты дома, т.к. на занятиях детей не растягивают. Пришлось перечитать кучу статей про правильный шпагат, чтобы не напортить.

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25853
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    За передней ногой тоже надо следить. Совсем не факт, что она "сама идет прямо".

  4. ответ для Dune , на сообщение « Из нашего опыта борьбы с кривыми... »
    #25854
    Частый гость Аватар для Pushenja
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    98

    Ага, я ей вчера пробовала нажимать на бедро задней, чтобы опустить на пол, тогда передняя нога, оставаясь прямой, начинает как бы заворачиваться коленом внутрь. В общем, надо работать.

  5. ответ для Pushenja , на сообщение « Ага, я ей вчера пробовала нажимать на... »
    #25855
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от Pushenja Посмотреть сообщение
    Ага, я ей вчера пробовала нажимать на бедро задней, чтобы опустить на пол, тогда передняя нога, оставаясь прямой, начинает как бы заворачиваться коленом внутрь. В общем, надо работать.
    Есессно, заворачивается Следить нужно за обеими. Главное, не гнаться сразу за амплитудой, кирпичиками и пр, а сесть правильно на полу.
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25856
    Ветеран Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    983

    Подскажите, пожалуйста, как растягивать подколенные связки? Понятно, что делать складочку, но этого, видимо, недостаточно. Дочь может оторвать пятку от пола, но не может удержать.

  7. #25857

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как растягивать подколенные связки? Понятно, что делать складочку, но этого, видимо, недостаточно. Дочь может оторвать пятку от пола, но не может удержать.
    Ну, удержать это не растяжка жеж, это мышицы не держат. Или я чего не понимаю.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  8. ответ для krokomama , на сообщение « Ну, удержать это не растяжка жеж, это... »
    #25858
    Ветеран Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    983

    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    Ну, удержать это не растяжка жеж, это мышицы не держат. Или я чего не понимаю.
    Ага, так и скпзали, мышца не держит, выключена, надо растягивать..

  9. #25859
    Наш человек Аватар для Кера
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Хороший)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как растягивать подколенные связки? Понятно, что делать складочку, но этого, видимо, недостаточно. Дочь может оторвать пятку от пола, но не может удержать.
    Нам сказали, что простое упражнение эффективно - лечь спиной на пол перед диваном, пятки на диван и давить на колени вниз), но не знаю)
    А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса - а это чудеса, равнодушно пояснил Чеширский Кот. И...и что же они там делают? – поинтересовалась девочка. Как и положено, – Кот зевнул, - случаются...

  10. ответ для kulagina , на сообщение « Ага, так и скпзали, мышца не держит,... »
    #25860

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Ага, так и скпзали, мышца не держит, выключена, надо растягивать..
    Мышцу надо закачивать, а не растягивать, чтобы она держала. Или я опять чего-то не понимаю. По сути элементарно, сидя натягиваем колени, отрываем пятки и держим пока можем, каждый день дольше. Только я не понимаю, зачем это. Есть еще вариант, садимся на поперечный шпагат, отрываем пятки, а потом опускаем пятки, но отрываем попу, как-будто пытается встать.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

Страница 2586 из 2642 « Первая 1586208624862536257625822583258425852586258725882589259025962636 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena