Страница 258 из 359 « Первая 158208248254255256257258259260261262268308358 Последняя »

Тема: И снова все о них....о теплицах....

  1. ответ для bonbons , на сообщение « Девочки, а поделитесь мнением о... »
    #2571
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 079

    Цитата Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
    Девочки, а поделитесь мнением о поликарбонате-нано? Действительно отвечает заявленным характеристикам или маркетинговый ход?
    Я счастливый обладатель. Туфта)

  2. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #2572
    Мега-элита Аватар для Lelik_77
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    0

    Девочки, добрый вечер. А есть ли какое-либо правило, как устанавливать теплицы в отношении сторон света? Север-юг или восток-запад?

  3. ответ для Lelik_77 , на сообщение « Девочки, добрый вечер. А есть ли... »
    #2573
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lelik_77 Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер. А есть ли какое-либо правило, как устанавливать теплицы в отношении сторон света? Север-юг или восток-запад?
    В идеале, север-юг, но на практике исходят из ландшафта - затеняет ли что-то, сколько есть места и пр . У меня одна северг-юг, вторая восток-запад.

  4. ответ для Lelik_77 , на сообщение « Девочки, добрый вечер. А есть ли... »
    #2574
    Космонавт Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    14 069

    Цитата Сообщение от Lelik_77 Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер. А есть ли какое-либо правило, как устанавливать теплицы в отношении сторон света? Север-юг или восток-запад?
    Мы когда планировали теплицу, я очень расположением ее интересовалась. В инете вот такую картинку нашла на одном из сайтов http://recn.ru/images/recn/2014/06/располож-Copy.jpg , приблизительно так и расположили.
    А в прошлом году ставили вторую, так уже не заморачивались этим. Да и у многих они стоят так, как им удобно их расположить.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  5. #2575
    Мега-элита Аватар для Lelik_77
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    В идеале, север-юг, но на практике исходят из ландшафта - затеняет ли что-то, сколько есть места и пр . У меня одна северг-юг, вторая восток-запад.
    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Мы когда планировали теплицу, я очень расположением ее интересовалась. В инете вот такую картинку нашла на одном из сайтов http://recn.ru/images/recn/2014/06/располож-Copy.jpg , приблизительно так и расположили.
    А в прошлом году ставили вторую, так уже не заморачивались этим. Да и у многих они стоят так, как им удобно их расположить.
    У меня сейчас одна стоит север-юг, но иногда очень холодный ветер с северной стороны дует, там открытое пространство за нами, а не закрыть - помидорам плохо становится. Вот сейчас осчастливили себя второй теплицей, раздумываю, как ставить. Возможности есть и так, и так расположить. Тени нигде нет) Спасибо за мнения и картинки

  6. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #2576
    Мега-элита Аватар для Lelik_77
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    0

    А ещё вопрос можно? Нормально соседствуют в одной теплице огурцы, баклажаны и перцы? Или баклажаны лучше к помидорам отправить?

  7. ответ для Lelik_77 , на сообщение « У меня сейчас одна стоит север-юг, но... »
    #2577
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lelik_77 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас одна стоит север-юг, но иногда очень холодный ветер с северной стороны дует, там открытое пространство за нами, а не закрыть - помидорам плохо становится. Вот сейчас осчастливили себя второй теплицей, раздумываю, как ставить. Возможности есть и так, и так расположить. Тени нигде нет) Спасибо за мнения и картинки
    У меня теплицы на ветру постоянно)) все живы

  8. ответ для Lelik_77 , на сообщение « А ещё вопрос можно? Нормально... »
    #2578

    Цитата Сообщение от Lelik_77 Посмотреть сообщение
    А ещё вопрос можно? Нормально соседствуют в одной теплице огурцы, баклажаны и перцы? Или баклажаны лучше к помидорам отправить?
    У меня именно так и растут, причем на теневую сторону сажаю огурцы.

  9. ответ для Lelik_77 , на сообщение « У меня сейчас одна стоит север-юг, но... »
    #2579
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Цитата Сообщение от Lelik_77 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас одна стоит север-юг, но иногда очень холодный ветер с северной стороны дует, там открытое пространство за нами, а не закрыть - помидорам плохо становится. Вот сейчас осчастливили себя второй теплицей, раздумываю, как ставить. Возможности есть и так, и так расположить. Тени нигде нет) Спасибо за мнения и картинки
    У меня теплица с помидорами стоит север-юг на полностью открытом пространстве. Если боковой ветер, то в теплице все равно равномерно тепло. Если ветер с торца, где двери, то я когда внутри работаю, дверь изнутри закрываю, чтобы ветром не открывало. И какой-бы ветер не был, в теплице равномерно тепло, поликарбонат рулит.

  10. ответ для Weresk , на сообщение « У меня теплица с помидорами стоит... »
    #2580
    Мега-элита Аватар для Lelik_77
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    У меня теплицы на ветру постоянно)) все живы
    У меня в северном углу на подветренной стороне только де Барао хорошо себя чувствует. Ему вообще ничего не страшно. Живуч))

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    У меня именно так и растут, причем на теневую сторону сажаю огурцы.
    Я наверное так и попробую посадить. Чтобы огурцы малышей не затеняли. А у вас сколько грядок? Думаю, если сделать три , то кого на центральную сажать?

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    У меня теплица с помидорами стоит север-юг на полностью открытом пространстве. Если боковой ветер, то в теплице все равно равномерно тепло. Если ветер с торца, где двери, то я когда внутри работаю, дверь изнутри закрываю, чтобы ветром не открывало. И какой-бы ветер не был, в теплице равномерно тепло, поликарбонат рулит.
    Тоже так делаю, когда работаю, скидываю пружину с автомата, дверку закрываю и работаю)
    Но надолго же не закроешь, проветриваться им надо)


    Сейчас как раз хочу новой тепличкой перекрыть северные потоки воздуха для существующей. Поставлю я её всё-таки перпендикулярно той и загорожу хоть немного

Страница 258 из 359 « Первая 158208248254255256257258259260261262268308358 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena