Страница 257 из 969 « Первая 157207247253254255256257258259260261267307357757 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. #2561

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    В Осло тоже посольским детям бесплатно вроде. Но у них обычно и нет ВНЖ и пост. персон номера как у обычных детей.

    так о том и речь

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #2562

    Девочки, а реально снять квартиру с двумя детьми и кошкой? Нет, я понимаю, что в конце концов все находят квартиры. Но у нас на все про все есть месяц. Боюсь, можем не успеть. Я тут нашла какое-то агентство, которое оказывает помощь в поиске квартир. Так вот длительный договор, более чем на 6 месяцев, стоит 5000 крон. Как думаете, стоит к ним обратиться? Не лохотрон?

  3. #2563
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
    Девочки, а реально снять квартиру с двумя детьми и кошкой?
    Вполне реально Мы приехали в Швецию точно таким же составом , квартиру искали месяца полтора, правда, от нескольких шикарных вариантов пришлось отказаться - нас не хотели принимать из-за кошки.
    Удачи Вам!

  4. #2564
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
    Девочки, а реально снять квартиру с двумя детьми и кошкой? Нет, я понимаю, что в конце концов все находят квартиры. Но у нас на все про все есть месяц. Боюсь, можем не успеть. Я тут нашла какое-то агентство, которое оказывает помощь в поиске квартир. Так вот длительный договор, более чем на 6 месяцев, стоит 5000 крон. Как думаете, стоит к ним обратиться? Не лохотрон?
    Обычно агенства берут гонорар в размере месячной платы за квартиру. 5000 - это небольшая плата.
    Нам предлагали трёхкомнатную квартиру за 10 000 в Nacka (или двушку за 8000), плюс 20 000 депозит, плюс 10 000 агенству, итого, 40 000 крон.

    В итоге, последнюю квартиру мы искали сами.

  5. #2565
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от lenagv Посмотреть сообщение
    "Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Швеции предоставляет право на получение бесплатного среднего полного общего образования в соответствии с государственными образовательными стандартами детям, находящимся за границей с родителями, командированными за рубеж государственными учреждениями Российской Федерации"
    Таким детям, по-видимому, бесплатно.

    Я не знаю сколько стоит очная форма обучения и при каких условиях она вообще возможна, я имею в виду для детей, постоянно проживающих в Швеции. Если выясните в посольстве, поделитесь потом, пож-та, информацией. Возможно, разница в цене будет при выборе очно-заочной формы обучения или полного экстерна. По крайней мере так в Копенгагене.
    Ясно, невнимательно я прочитала...

    Про школу - туда сложно дозвониться, т.к. там указан тф посольства. В посольстве то занято, то не берут трубку. Когда я наконец дозвонилась до школы, трубку там тоже не взяли. В общем, я бросила это бессмысленное занятие.

  6. #2566

    Спасибо!
    Nathali, а вы про кошку сразу говорили? в первом же письме? А то муж говорит, не пиши пока ничего про кошку, когда познакомимся с хозяевами, они у видят, что мы нормальные люди, тогда и про кошку скажем. А мне кажется, что лучше уж сразу ....

    Jinny Joe ничего себе суммочка...

    А Vendelsö - это уже не Стокгольм? Это очень далеко, чтобы каждый день в Стокгольм ездить на работу и в школу?

  7. #2567
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Nathali, а вы про кошку сразу говорили? в первом же письме? А то муж говорит, не пиши пока ничего про кошку, когда познакомимся с хозяевами, они у видят, что мы нормальные люди, тогда и про кошку скажем. А мне кажется, что лучше уж сразу ....

    Jinny Joe ничего себе суммочка...

    А Vendelsö - это уже не Стокгольм? Это очень далеко, чтобы каждый день в Стокгольм ездить на работу и в школу?
    Vendelsö относится к коммуне Haninge. На поезде примерно 30 минут до центра от станции Handen, но это только на поезде.

    В этом р-не жильё дешевле, но оч. много эмигрантов с различным бэкграундом.

    П.С. письма писать смысла нет, только звонить.

  8. #2568
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Nathali, а вы про кошку сразу говорили? в первом же письме? А то муж говорит, не пиши пока ничего про кошку, когда познакомимся с хозяевами, они у видят, что мы нормальные люди, тогда и про кошку скажем. А мне кажется, что лучше уж сразу ....
    Говорите сразу ж! В Швеции есть дома, где животных держать категорически запрещено. Мы, найдя ту квартиру о которой я писала выше, пытались объяснить хозяину, что кошечка наша умница-разумница, ни разу нигде не гадит и мебель не портит В общем не кошка, а сущий ангел в кошачьем обличье На что он нам объяснил, что требование это не его, а домовладельца...
    К тому здесь очень много аллергиков

  9. #2569
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    В итоге, последнюю квартиру мы искали сами.
    Мы тоже искали сами. И еще могу посоветовать - не ищите сразу квартиру на долгие годы. Снимите на короткий срок, за это время спокойно разберетесь, где Вы хотите жить, где Вам нравится, а где - нет. Дистанционно это сделать очень сложно.

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #2570

    Спасибо, девочки, вам большое!

    Вот мне и ответили на одно из моих писем, что писать бес толку, приезжайте будем разговаривать, желающих много, кто первый приедет того и тапки

    А я наоборот сразу откидываю кратковременные объявления.

    Запуталась что-то я...

Страница 257 из 969 « Первая 157207247253254255256257258259260261267307357757 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena