Страница 257 из 261 « Первая 157207247253254255256257258259260261 Последняя »

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2561
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    318

    Здравствуйте всем.
    Хочу задать несколько идиотских вопросов, поскольку муж опять предлагает эмиграцию, и шансы, наверное, у нас есть.
    Но я сильно привязана к своему дому, а он здесь, и у меня возникает куча вопросов о мелочах - или не совсем мелочах, вот, хочу поинтересоваться.

    Насколько легко в Канаде найти круг общения, как с социальной изоляцией, адаптацией в местном обществе? (знакомые уехали в США, это была их мечта чуть ли не с детства, есть уже гринкард, работа - но они очень страдают из-за изоляции, причем не потому, что люди недоброжелательны к ним или враждебны - нет, вокруг нормальные, открытые, доброжелательные люди, просто, по их словам, все живут "дом-работа", работы много - очень много, по 10 часов в день как минимум, и кроме работы - ничего, досуг - дома у телека. ) В Канаде с этим как? насколько быстро и легко обзавелись кругом общения?

    Как с жильем - у всех аренда, или покупаете собственное? (понятно, что не сразу с места в карьер, но в принципе это реально, или не нужно, или.... ?)Квартиры или частные дома, таунхаузы - вообще не представляю, как это может быть?
    Если аренда, насколько жесткие правила у арендодателей, реально ли найти жилье с животными (куда бы мы ни поехали, собака и 2 кошки с нами, без вариантов)

    Кормилец у нас в семье муж, я уже несколько лет домохозяйничаю, но сын растет, и если переезжать, то надо бы и мне наверное работать - по первому образованию я воспитатель, по второму - мед. психолог, 10 лет в психиатрии, поскольку английский не совершенен, с акцентом и не на уровне носителя, не питаю надежд устроиться по одной из специальностей, но если вдруг кто может рассказать (можно в личку, вряд ли много людей, кому это интересно) о канадской системе дошкольного образования и психиатрии (особенно психиатрии) - поделитесь, пожалуйста, очень любопытно

    И самый идиотский вопрос - к собачникам, если таковые есть... Как с группами по дрессировке, всяким собачьим спортом и пр? (здесь этого сейчас полно, выбор огромный)

    Спасибо за информацию

  2. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2562
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 568

    Медицинский психолог в смысле клинический? Чтоб работать в Канаде клиническим психологом нужно иметь докторскую степень обязательно. При желании вы могли бы найти себя в смежных профессиях, есть последипломные программы по аутизму, например, и пр.

  3. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2563
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    318

    Я клинический психолог,да, не думаю что могла бы по этой профессии работать за границей - у нас совсем другая школа , плюс языковой барьер - у меня неплохой английский,но недостаточный, я считаю, для работы психологом нужен уровень носителя, без акцента и с пониманием всех нюансов.
    Как раз смежные профессии и интересуют, мы в свое время со шведами опытом обменивались, у них,например, есть "ментальный работник" - нечто среднее между социальным работником и сиделкой, и много русских работает в психиатрии, ТК не самая популярная область медицины. Но о Канаде в этом смысле (да и во многих других,честно говоря) не знаю ничего совсем, копаюсь в интернете, спрашиваю тут, непонятно, могу ли на что-то сгодиться

  4. ответ для Sne>i<OK , на сообщение « :flower: Спасибо! Как здорово скоро... »
    #2564
    Banned
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    99

    Снежок, вы уже в Канаде?

  5. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2565
    ягодка лесная Аватар для ЛанаРумяная
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Комендантский пр. Юбилейный квартал
    Сообщений
    142

    Доброго всем дня!
    Может ответит кто. Востребованы ли хорошие русские мастера педикюра (включая медицинский) и маникюра?
    Реально ли открыть свой кабинет?
    Как там со сферой красоты? Следят за собой женщины и мужчины? или понятие сделать качественный педикюр эфемерно в стране?
    Точно знаю востребованы русские мастера в Германии, США.

  6. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2566
    Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Камышовая / Dundas St West (the Junction)
    Сообщений
    3 483

    Востребованы, особенно медицинского педикюра.

  7. ответ для AllyLynn , на сообщение « Я клинический психолог,да, не думаю ... »
    #2567
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Цитата Сообщение от AllyLynn Посмотреть сообщение
    Я клинический психолог,да, не думаю что могла бы по этой профессии работать за границей - у нас совсем другая школа , плюс языковой барьер - у меня неплохой английский,но недостаточный, я считаю, для работы психологом нужен уровень носителя, без акцента и с пониманием всех нюансов.
    Как раз смежные профессии и интересуют, мы в свое время со шведами опытом обменивались, у них,например, есть "ментальный работник" - нечто среднее между социальным работником и сиделкой, и много русских работает в психиатрии, ТК не самая популярная область медицины. Но о Канаде в этом смысле (да и во многих других,честно говоря) не знаю ничего совсем, копаюсь в интернете, спрашиваю тут, непонятно, могу ли на что-то сгодиться
    А может быть Вам получить MSW - зв 2 года вы его получаете, плюс ваш 10-летний опыт работы в России (с MSW дипломом это уже будет играть роль), Вас с руками оторвут. Да и круг общения появится и язык будет. Зарплата, конечно, не ахти. Но все-таки что-то. А работы много.
    Мама, папа и трое у телевизора


  8. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2568
    старый воин-друид Аватар для Champagne brut
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Я - коренной альдебаранец
    Сообщений
    20 576

    Слушайте, а в Канаде делают что-то аналогичное процедуре "кукушка"?

  9. ответ для Champagne brut , на сообщение « Слушайте, а в Канаде делают что-то... »
    #2569
    Мега-элита Аватар для ТатьЯнь
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    На Родине Джима... :-)
    Сообщений
    3 558

    Цитата Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
    Слушайте, а в Канаде делают что-то аналогичное процедуре "кукушка"?
    мне семейный предложил самой себе хоть каждый день делать хоть с бутылками хоть с чайником NeilMed только что без лекарства, а только с их раствором
    кукушку никогда не делала, мне интересно это тоже самое или нет?

  10. #2570
    старый воин-друид Аватар для Champagne brut
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Я - коренной альдебаранец
    Сообщений
    20 576

    Цитата Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
    мне семейный предложил самой себе хоть каждый день делать хоть с бутылками хоть с чайником NeilMed только что без лекарства, а только с их раствором
    кукушку никогда не делала, мне интересно это тоже самое или нет?
    Нет, кукушка - там же под давлением идёт и с диоксидином.
    Киви-киви, моа-моа, дорогие птеродактили
    ************************************************** ************
    Путь длиной в тысячу ли начинается с одного шага

    You can't give up hope just because it's hopeless! You've gotta hope even more!

Страница 257 из 261 « Первая 157207247253254255256257258259260261 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena