Страница 257 из 2406 « Первая 1572072472532542552562572582592602612673073577571257 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #2561
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    Девочки, пора мне перекрашивать стулья венские, которые румынские...баллончиковая краска облезла. Буду снимать и красить алкидной. Как думаете? Черный для них годится? Потому, что коричневое недеревянное дерево как-то жестоко, кмк.
    она ж, алкидная, вонючая (( Не, ляжет то она нормально, я думаю, но если есть где проветривать, почему нет, собственно. Маргофея хвалила Wite House кажется и Радугу, они акрилатные, не вонючие.

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #2562
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    ой не могу, так смеялась, я конечно, не эксперт по мебели и стилям, но чипендели!!!

  3. #2563
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    она ж, алкидная, вонючая (( Не, ляжет то она нормально, я думаю, но если есть где проветривать, почему нет, собственно. Маргофея хвалила Wite House кажется и Радугу, они акрилатные, не вонючие.
    я готова на вонь, иначе стулья ... они ж каждый день и в хвост и в груву. тут только алкика, проверено. я красила Евро Песто, собираюсь ее и взять.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  4. #2564
    Ветеран Аватар для Змеюлька
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Берег болота (Суоранда)
    Сообщений
    604

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    Девочки, пора мне перекрашивать стулья венские, которые румынские...баллончиковая краска облезла. Буду снимать и красить алкидной. Как думаете? Черный для них годится? Потому, что коричневое недеревянное дерево как-то жестоко, кмк.


    В деревянно-недеревяенном случае тоже больше всего черный цвет использую, думаю, что для таких стульчиков вполне подойдет. Цветные хороши для определенных стилей, да и то не коричневые, на мой вкус.

  5. #2565

    Маргофея,я прям обомлела от вашего смайлика Докладываю,добрые труженицы-советчицы.Усё совместилось и улеглось....на батареи. Я довольна,цвет получился в точь как стены.Пока один слой,пусть хорошенько просохнет,завтра второй уложится. Эмаль немного разводила водой,так как густоватая (разрешено 5% воды добавлять).Повозилась с покраской долго,так как батареи старого советского разлива,но я их люблю,как и стиль ретро-кантри-бохо-винтаж,да и функцию свою выполняют.Дело сделано,ухожу читать дальше 1 часть темы Спасибо за ваше внимание!!!

  6. #2566
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Цитата Сообщение от Змеюлька Посмотреть сообщение
    В деревянно-недеревяенном случае тоже больше всего черный цвет использую, думаю, что для таких стульчиков вполне подойдет. Цветные хороши для определенных стилей, да и то не коричневые, на мой вкус.
    можно ли старые венские стулья с облезлой черной краской(вымою, отшкурю-что слезет) перекрасить чем-то типа битумного лака? черного - простого матового

  7. #2567
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    она ж, алкидная, вонючая (( Не, ляжет то она нормально, я думаю, но если есть где проветривать, почему нет, собственно. Маргофея хвалила Wite House кажется и Радугу, они акрилатные, не вонючие.
    Первую посоветую ограниченно, глянца много. На любителя. А Радуга хороша. И люблю через грунт адгезионный красить. Исключение - чистое дерево. Стала перестраховываться после того как зашкурила лак до шершавости и пробно покрасила акриловой эмалью. Покрытие было недостаточно прочное. Теперь только через грунт. Перекрашивать очень не хочется.

  8. #2568
    Участник Аватар для Маринатик
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    42

    Потом покажите,пожалуйста.Мне кажется что черные венские будут выглядеть очень стильно,а если на них круглые подушки какие нибудь сшить,контрастные,то "ваащеулёт".Кстати я тут много древесины ПФ 115,Ленинградские краски, красила,не скажу что свежекупленая краска пахнет сильно,вот олифа папина,какого то лохматого года выпуска стояла в горле дня 3,тиккурилловская алкидная должна еще меньше пахнуть.
    P.S.В Бурдах нашла работы одной немки,она именно старые стулья расписывает,очень понравились венские с расписными сидушками.

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #2569
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Вот завтра, если обстоятельства позволят...сгоняю в Максидом за краской, а там уж ночами как-нибудь...

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #2570
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    те черного лака для дерева нет или я плохо искала в топике?

Страница 257 из 2406 « Первая 1572072472532542552562572582592602612673073577571257 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena