Страница 256 из 2406 « Первая 1562062462522532542552562572582592602663063567561256 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #2551
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Альгутка Посмотреть сообщение
    Сегодня крашу батареи белой эмалью для радиаторов "Радуга".Но решила придать немного оттенок зелено-голубой,совсем капельку.У меня есть в тюбиках акриловые художественные краски "Ладога".Можно ли добавить совсем капельку этой краски,она по виду концентрированная и надо совсем чуть-чуть,не произойдет ли дурная история?
    По идее не должно ничего произойти.

  2. #2552

    Маргофея,БОЛЬШОЕ Вам спасибо!А то я уже судорожно начала искать какую-либо инфо,чтоб не облажаться. Спокойно удаляюсь к действу! И буду продолжать изучать 1ч. темы.Слава интернету и таким добрым трудягам как вы.
    Кстати,ссылку про декупаж сохранила,так как у меня в ожидании преображения икеевские комодики РАСТ.

  3. #2553
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Альгутка Посмотреть сообщение
    Маргофея,БОЛЬШОЕ Вам спасибо!А то я уже судорожно начала искать какую-либо инфо,чтоб не облажаться. Спокойно удаляюсь к действу! И буду продолжать изучать 1ч. темы.Слава интернету и таким добрым трудягам как вы.
    Кстати,ссылку про декупаж сохранила,так как у меня в ожидании преображения икеевские комодики РАСТ.
    Я предположила как с обычной эмалью Радуга. Что на банке написано? Колеровать можно?

  4. #2554

    ЭМАЛЬ акриловая белая Радуга.На банке написано "колеруется водоразбавимыми пигментными пастами." А у меня акрил.художественные КРАСКИ в тюбиках,и они густые. Вот и сомневаюсь об их совместимости.

  5. #2555
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Альгутка Посмотреть сообщение
    ЭМАЛЬ акриловая белая Радуга.На банке написано "колеруется водоразбавимыми пигментными пастами." А у меня акрил.художественные КРАСКИ в тюбиках,и они густые. Вот и сомневаюсь об их совместимости.
    Опять же, по идее, основа у них одна. Должны совместиться. Пигмент более ядерный по цвету, хватит ли капельки краски на объем для оттенка?

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #2556
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Акрил на акрил-должно пойти,я как то,лет так 25 тому назад, водоэмульсионку белую в розовый заколеровала тюбиком красной масляной,для художников,сначала она там кусками болталась,но несколько дней периодического интенсивного размешивания в шесть рук и стены были таки покрашены в нежно розовый.

  7. ответ для Менолли , на сообщение « Акрил на акрил-должно пойти,я как... »
    #2557

    Ну капелька ,это чисто фигурально,(не как в фильме"Подранки",где героиня Гундаревой буквально добавила капельку супа)добавлю то я не капельку,а чуть больше. Но я так безмерно благодарна всем за отклики,при такой поддержке все СОВМЕСТИТСЯ.Всем удачи в своих творениях!

  8. #2558
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Альгутка Посмотреть сообщение
    Ну капелька ,это чисто фигурально,(не как в фильме"Подранки",где героиня Гундаревой буквально добавила капельку супа)добавлю то я не капельку,а чуть больше. Но я так безмерно благодарна всем за отклики,при такой поддержке все СОВМЕСТИТСЯ.Всем удачи в своих творениях!


  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #2559
    Ветеран Аватар для Zhula
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    245

    Альгутка , я обычно колерую акриловую строительную ( Дулюкс) ходожественными красками - смешивается нормально, правда крашу дерево.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #2560
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Девочки, пора мне перекрашивать стулья венские, которые румынские...баллончиковая краска облезла. Буду снимать и красить алкидной. Как думаете? Черный для них годится? Потому, что коричневое недеревянное дерево как-то жестоко, кмк.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

Страница 256 из 2406 « Первая 1562062462522532542552562572582592602663063567561256 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena