Страница 256 из 713 « Первая 156206246252253254255256257258259260266306356 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Дилайла , на сообщение « Здравствуйте. Как думаете, бывают... »
    #2551
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Как думаете, бывают ситуации, когда по внешним признакам назначение антибиотиков оправдано в первый день заболевания? У крестницы 1,5 года утром температура под 40 трудносбиваемая, неотложка усмотрела красное горло и предложила в инфекционку, мама девочки согласилась. В этот же день в больнице сразу стали колоть антибиотики до каких-либо анализов. Диагноз-орви, ринофарингит. Оправдано такое лечение ударное при температуре и даже очень красном горле?
    Нет.

  2. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2552
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    869

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Дочка ничего. Ттт. Дышим небулайзером. Темп вроде нет. Я овощем( темп нет. Но слабость, насморк жуткий и горло дерет( кашель то сухой, то мокрый. Надеялась, что не заболею. Видимо не судьба. За 2 недели не схватила. А как дочь на поправку пошла. Так заболела. Как назло.
    Дочке лучше - уже дело! Держитесь! Выздоравливайте! Все будет хорошо!

  3. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Дочке лучше - уже дело! Держитесь!... »
    #2553
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Дочке лучше - уже дело! Держитесь! Выздоравливайте! Все будет хорошо!
    Спасибо за добрые слова)

    Я Лиза.

  4. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2554
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    3 358

    У нас темпа ( у старшей 39,4 у младшей 37,3) + сыпь ( просто пятна, постепенно сливаются). Мнения врачей - ОРВИ, коксаки. Имхо не коксаки, но заразно очень. болеет полкласса. сопли, горло

  5. ответ для Iwanowa , на сообщение « У нас темпа ( у старшей 39,4 у младшей... »
    #2555
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    У нас темпа ( у старшей 39,4 у младшей 37,3) + сыпь ( просто пятна, постепенно сливаются). Мнения врачей - ОРВИ, коксаки. Имхо не коксаки, но заразно очень. болеет полкласса. сопли, горло
    Кто-то выше тут писал уже про норовирус и фото выкладывали.

  6. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2556
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    123

    Крик души((
    У ребенка в итоге по снимку оказалась пневмония( участковая вчера не зря насторожилась, она просто в шоке, что в понедельник после лечения бронхита аб все было более-менее хорошо, а в среду уже пневмония под вопросом. Назначила нам хемомицин на 6 дней.
    А вот что делать с мужем?! сегодня 9 день темпы, в последние дни поднималась до 38 пару раз в сутки, сбивали нурофеном. Выпил 6-ю таблетку супракса вчера, врач вчера осматривал - в легких чисто. При сохранении температуры в течении 2 дней велел пропить азитромицин 3 дня. Но сегодня темпа подскочила к 39, сбивается только до 37,5. После разговора с врачом азитромицин выпил сегодня. Я, честно, в шоке и не понимаю, что делать? Врач предположил реинфекцию. Завтра хочу отправить на КАК и ОАМ, хотя что покажут на аб вопрос.

  7. #2557
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Кто-то выше тут писал уже про норовирус и фото выкладывали.
    Парвовирус

  8. ответ для marina_m , на сообщение « Крик души(( У ребенка в итоге по... »
    #2558

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Крик души((
    У ребенка в итоге по снимку оказалась пневмония( участковая вчера не зря насторожилась, она просто в шоке, что в понедельник после лечения бронхита аб все было более-менее хорошо, а в среду уже пневмония под вопросом. Назначила нам хемомицин на 6 дней.
    А вот что делать с мужем?! сегодня 9 день темпы, в последние дни поднималась до 38 пару раз в сутки, сбивали нурофеном. Выпил 6-ю таблетку супракса вчера, врач вчера осматривал - в легких чисто. При сохранении температуры в течении 2 дней велел пропить азитромицин 3 дня. Но сегодня темпа подскочила к 39, сбивается только до 37,5. После разговора с врачом азитромицин выпил сегодня. Я, честно, в шоке и не понимаю, что делать? Врач предположил реинфекцию. Завтра хочу отправить на КАК и ОАМ, хотя что покажут на аб вопрос.
    Мда, неприятно. Я бы при сохранении темпы в течение 2 дней мужа в стационар отправила. Ну либо до этого к пульмонологу по рекомендации. А рентген делали? Срб пусть сдаст
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2559
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Такое ощущение что это вирусы моментально мутируют. У сестры все переболели легко. Даже без темп. Племяха которой 4 года тоже. Симптомы одинаковые. А я с дочкой с темп( у меня сейчас 38.3. Лицо горит. Морозит, конечности холодные. Вот почему даже у беременной на 9 мес сестры темп не было (болеть я ей конечно совсем не желаю). А я с темп сижу небеременная. Еще и ухо болит (хр. Туботит, всегда болит как горло хворает) где справедливость? Это риторический вопрос конечно.

    Я Лиза.

  10. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2560
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Вообще часто же пневмонию и не слышат. А только на рентгене определяют. Я бы на рентген отправила. Если темп на фоне аб не хочет падать. А только растет. Мой муж как то пневмонию на ногах перенес. И темп высокой не было. 37 и и т.п. потом рентген сделали, а там.. пневмония.

    Я Лиза.

Страница 256 из 713 « Первая 156206246252253254255256257258259260266306356 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena